Что значит в WhatsApp одна галочка, а что - две?

При работе с популярным мессенджером "Вотсап" многие пользователи задавались вопросом, что значит в WhatsApp одна галочка и две галочки? Данная функция была добавлена разработчиками для отслеживания сообщений, и что означает каждый из этих сигналов - рассказано в этой статье.

Где посмотреть галочки?

что значит в whataspp одна галочка

Перед тем как выяснить, что значит в WhatsApp одна галочка и что - две, стоит узнать о месте, в котором их можно увидеть. Располагаться сигнальные "флажки" сообщений могут в двух местах. Если открыт действующий диалог, то у каждого из сообщений в правом нижнем углу будет стоять отметка о его текущем статусе. Если же открыта "комната" с набором бесед, то перед началом последнего сообщения каждого из диалогов будет выставлен статус, соответствующий последнему из отправленных посланий.

Одна галочка - хорошо

Разбираясь с тем, что значит в WhatsApp одна галочка, можно заметить тенденцию, что она почти всегда появляется сразу. Причина тому - алгоритм работы программы, которая данный "флажок" устанавливает при удачной отправке сообщения. Другими словами, если появилась одна галочка, значит послание было отправлено, но ещё не получено устройством собеседника.

Однако такой "флажок" можно наблюдать и в случае блокировки со стороны собеседника. В таком случае пользователь, которому было отправлено сообщение, не будет их получать, что значит, в WhatsApp одна галочка будет гореть до тех пор, пока не будет отключена блокировка.

...а две - лучше!

Как только аккаунт пользователя, с которым ведётся диалог, загрузит сообщение, данный флажок поменяется. А поменяется он на две серые галочки. Для понимания такой перемены достаточно провести аналогию с тем, что значит одна галочка в WhatsApp. Появление её "подружки" свидетельствует о том, что приложение собеседника загрузило сообщение на устройство, но пока ещё не прочитано. При этом получатель может узнать содержание полученного послания благодаря всплывающим уведомлениям, но не ответить по какой-то причине. Показать прочитанное собеседником сообщение помогут всё те же галочки.

Синие галочки

что значат две галочки в whatsapp

Со временем их цвет может измениться, вызвав вопрос, что значат две галочки в WhatsApp синего оттенка. Данная перемена свидетельствует о заходе собеседника в диалог, где им было получено сообщение. Однако, наблюдая две синие галочки у своего сообщения, не стоит злиться на пользователя, находящегося на другом конце. Есть вероятность, что он просто оставил телефон включенным с текущим диалогом, из-за чего просто не увидел новое входящее сообщение.

Если галочка не появилась?

что значит одна галочка в whatsapp

Зная, что значит в WhatsAppp одна галочка и что - две, можно наблюдать ситуацию, когда около сообщения не будет отображаться ни одной из них. Почему так может случиться? Такое может возникнуть при наличии нестабильного подключения к сети или его отсутствия, а также в случае длительной отправки. В таком случае сервер мессенджера просто не получит этого послания, из-за чего не сможет подтвердить, выставив сообщению флажок с одной галочкой. Необходимо проверить наличие сети, перезагрузить приложение или проверить подключение к Интернету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.