"Викасол": аналоги, их сравнение и отзывы

В этой статье будет рассмотрен препарат "Викасол". Аналоги этого лекарства также станут участниками данной дискуссии. Будет не только рассмотрен способ приёма тех или иных аналогов, но и проведено сравнение между этими лекарствами как по цене, так и по их действию. В конечном итоге будет дан ответ на вопрос: стоит ли покупать аналог или лучше всего использовать именно оригинальный препарат?

Форма выпуска препарата и его стоимость

Препарат выпускается в двух формах: таблетки и раствор для инъекций. Кроме того, если пациента не устраивает ни та ни другая форма, то есть возможность приобрести препарат в виде порошка.

викасол аналоги
Цена препарата не такая и большая. В большинстве аптек стоимость лекарства составляет пятьдесят шесть рублей.

Основные показания к применению препарата

Если хорошо ознакомиться с инструкцией, то можно увидеть довольно большой список основных показаний к применению. Итак, "Викасол" назначается при следующих заболеваниях:

  1. Туберкулёз лёгких.
  2. Снижение свёртываемости крови.
  3. Острые гепатиты.
  4. Лучевая болезнь.
  5. В целях предупреждения сильной кровоточивости у новорождённых лекарство принимается при беременности.
  6. Гемофилия.
  7. Обильные геморроидальные кровотечения.

викасол инструкция по применению аналоги
Это не весь список основных показаний к применению данного препарата. Полный список можно найти в самой инструкции по применению, который идёт вместе с лекарством.

Применение "Викасола"

Данное лекарство, собственно, как и другие, необходимо принимать правильно. Приём медикамента зависит не только от формы выпуска препарата, но и от возраста самого пациента.

Для начала рассмотрим применение "Викасола" в форме таблеток. Детям, которым меньше года, необходимо принимать лекарство в количестве от двух до пяти миллиграмм. Детям до двух лет необходимо принимать "Викасол" в количестве шести миллиграмм. Далее детям от трёх до четырёх лет необходимо принимать не больше восьми миллиграмм в сутки. Детям от пяти до девяти лет необходимо принимать лекарство в количестве десяти миллиграмм. Детям от десяти до четырнадцати лет необходимо принимать не более пятнадцати миллиграмм. Взрослым пациентам можно принимать препарат в количестве от пятнадцати до тридцати миллиграмм. В сутки нельзя употреблять более трёх таблеток. Длительность приёма препарата устанавливается индивидуально лечащим врачом.

аналог викасола в таблетках
Теперь перейдём к инъекциям. Что касается детей, то доза точно такая же, как и в ситуации с таблетками. У взрослых всё слегка иначе. Суточная норма препарата варьируется от десяти до пятнадцати миллиграмм в сутки.

Отдельно стоит поговорить о приёме лекарства "Викасол" женщинами. При месячных график приёма, дозировка назначаются врачом-гинекологом. Самостоятельно курс лечения назначать строго запрещено.

Побочные действия препарата

Список побочных действий не совсем большой. В основном в него входят:

  1. Токсикоз.
  2. Учащение сердцебиения.
  3. Покраснение и отёк в месте, куда был сделан укол.
  4. Кожный зуд.
  5. Раздражение.
  6. Снижение артериального давления.

В случае возникновения побочных действий необходимо прервать приём препарата и обратиться за консультацией к личному врачу.

Хранение препарата

Срок хранения препарата составляет всего три года. После того как срок годности подойдёт к концу, приём препарата запрещён. Хранить лекарство следует в тёмном месте, вдали от детей. Температура хранения этого лекарственного средства должна быть не более двадцати пяти градусов.

"Викасол": аналоги препарата

Разобравшись с основными сторонами препарата, можно переходить к аналогам данного лекарства. Аналоги также в основном выпускаются в форме таблеток и инъекций. Самые популярные аналоги "Викасола" следующие:

  1. "Дицинон".
  2. "Контривен".
  3. "Вилате".
  4. "Тахокомб".
  5. "Гаамелис".

Далее самые популярные из приведённых аналогов будут рассмотрены в более подробной форме.

Кровоостанавливающие таблетки от геморроя - аналоги "Викасола"

Для начала необходимо рассмотреть аналоги "Викасола" в таблетках. "Дицинон" - аналог "Викасола" в таблетках. В то же время данный препарат может выпускаться и в форме раствора для инъекций. "Дицинон" способствует остановке кровотечения благодаря ускоренному возникновению так называемого первичного тромба. Лекарственное средство уменьшает диапедез кровяных элементов из сосудистого русла.

Показания к применению "Дицинона"

Как и "Викасол", "Дицинон" назначают для профилактики кровотечения и его остановки.

викасол аналоги кровоостанавливающие
Если говорить более подробно, то данное средство назначают при следующих заболеваниях:

  1. Капиллярные кровотечения.
  2. Внутричерепные кровоизлияния.
  3. Геморрагический диатез.
  4. Повторные кровоизлияния в сетчатку.
  5. Болезнь Верльгофа.
  6. Обильная менструация.

Препарат также имеет противопоказания, на которые следует обратить своё пристальное внимание перед первым использованием лекарства. Итак, противопоказания следующие:

  1. Тромбоз.
  2. Непереносимость компонентов препарата.
  3. Тромбоэмболия.

Способ приёма препарата "Дицинон"

Данный аналог "Викасола" в таблетках принимать достаточно просто. В основном врачи назначают своим пациентам принимать данный препарат три раза в день по две или одной таблетке за раз, опять же исходя от заболевания. Дети в возрасте от двух до двенадцати лет принимают половину от взрослой нормы, т. е. три таблетки в день.

Цена препарата и его хранение

Данный препарат в несколько раз дороже лекарства "Викасол". Аналоги, по сути, часто дешевле оригинала, но здесь всё иначе. Цена на лекарственное средство "Дицинон" начинается с трёхсот восьмидесяти рублей, хотя действие обоих препаратов довольно схоже.

аналог викасола в ампулах
Хранить препарат необходимо в тёмном месте при температуре не больше 25 градусов тепла.

Препарат "Контривен"

"Контривен" - это аналог "Викасола" в ампулах. Цена на такой препарат выше не только цены на "Викасол", но и выше цены на "Дицинон". Заплатить за данный аналог придётся четыреста шестьдесят рублей! Стоит отметить ещё одно отличие этого препарата от тех, что были названы выше, - это отсутствие выпуска лекарства в форме таблеток. Одним словом, данный препарат выпускается только в форме инъекций. Теперь пришло время более подробно рассмотреть данный препарат.

Показания к применению и противопоказания "Контривена"

Данное лекарство не имеет большого списка показаний к применению. В основном врачи назначают данный препарат при следующих заболеваниях:

  1. Острое воспаление поджелудочной железы.
  2. Профилактика послеоперационного панкреатита.
  3. Профилактика кровотечений после операций.

кровоостанавливающие таблетки от геморроя аналоги викасола
Также у препарата существует ряд противопоказаний, при которых принятие "Контривена" строго противопоказано, а именно:

  1. Высокая чувствительность к препарату.
  2. ДВС-синдром.
  3. Беременность.
  4. Период кормления грудью.

Побочные действия "Контривена"

При приёме данного лекарственного средства могут возникнуть разного рода побочные действия. При первом их появлении необходимо сразу же обратиться к своему личному лечащему врачу. Что касается самого списка побочных действий, то он следующий:

  1. Кожный зуд.
  2. Одышка.
  3. Тошнота.
  4. Тахикардия.

Способ применения "Контривена"

Данный препарат применяется только в условиях стационара, под строгим наблюдением своего лечащего врача. Перед первым применением в обязательном порядке проводится так называемый тест-доза. Препарат может вводиться как с помощью укола, так и с помощью капельницы. При вводе лекарства необходимо, чтобы пациент был в положении лёжа. Курс лечения составляет не более шести дней. Доза назначается только личным лечащим врачом.

Отзывы о препарате "Викасол" и его аналогах

Большое количество отзывов за свою историю существования получил препарат "Викасол", аналоги также не остались без внимания. Если говорить о "Викасоле", то отзывы о нём в большей степени хорошие. За редким случаем наблюдались моменты, когда со временем эффективность препарата снижалась. В основном отлично зарекомендовало себя среди большинства пациентов лекарственное средство "Викасол". Аналоги кровоостанавливающие также показали себя с хорошей стороны. К примеру, препарат "Контривен" отлично справляется даже с сильным кровотечением, что является большим плюсом в его копилке достоинств.

Итог

В данной статье был подробно рассмотрен препарат "Викасол", инструкция по применению, аналоги. По сути, все препараты похожи друг на друга по своим показаниям и эффективности. Цена вполне приемлема даже у препарата "Викасол". Аналоги дешёвые, но, как было выяснено, не все. Зачастую лекарственные средства в несколько раз дороже. Тогда возникает вопрос: стоит ли покупать аналог, если эффект одинаковый, а цена намного выше?

викасол аналоги дешёвые
Конечно же, не стоит. Но возникают такие ситуации, когда препарата "Викасол" просто нет в аптеке, и вот тогда и приходится покупать аналог, который стоит немалых денег. Но всё же самое главное то, что результат от приёма аналога не будет хуже. В конечном итоге выбор за покупателем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.