Как на "Айфоне" сбросить все настройки без пароля?

Многие люди пользуются смартфонами под названием "Айфон". Эта продукция Apple завоевала сердца абонентов. Многофункциональный смартфон радует своей работой и возможностями. Иногда приходится задумываться над тем, как на "Айфоне" сбросить все настройки. Что для этого потребуется? О каких особенностях процесса должен знать каждый пользователь? Разобраться в поставленных задачах не составит труда. Достаточно следовать некоторым инструкциям. Все они предельно простые и понятные. Даже начинающий сможет справиться с ними.

как на айфоне сбросить все настройки

Подготовка

На самом деле все проще, чем кажется. Дело все в том, что сброс настроек должен производиться по определенным алгоритмам. Но перед проведением процесса рекомендуется сделать резервную копию данных. Это поможет в случае необходимости вернуть информацию пользователя, а также все ранее выставленные настройки.

Создание копии можно провести при помощи iTunes или iCloud. В первом случае придется воспользоваться компьютером, что не совсем удобно. Во втором предлагается зайти в "Настройки"-"iCloud" и выбрать там "Создание резервной копии".

Что дальше? Как сбросить настройки "Айфона" перед продажей? И каким образом можно избавиться от ранее записанных данных? Воплотить задумку в жизнь предлагается несколькими методами.

О способах удаления

Какими именно? Возможности современных гаджетов не перестают удивлять. Поэтому можно большинство функций активировать далеко не одним методом. Как на "Айфоне" сбросить все настройки?

как сбросить настройки айфона если забыл пароль

На сегодняшний день предлагаются следующие способы разрешения поставленной задачи:

  • работу с гаджетом (важно помнить пароль от iPhone);
  • использование iTunes;
  • осуществление Hard Reset.

А вот если хочется избавиться от установленного контента, придется действовать несколько иначе. К слову, некоторые настройки необходимо удалять вручную. Например, данные в браузерах. Об этом должен помнить каждый владелец iPhone. Особенно если смартфон планируется продать.

Удаление с паролем

Изначально важно понимать, каким именно методом пользуется большинство пользователей. Как на "Айфоне" сбросить все настройки? Первый и самый распространенный совет - это использование стандартных возможностей гаджета. Для того чтобы воспользоваться им, человек должен помнить или знать пароль от iPhone. Либо придется выбирать какой-нибудь другой метод сброса настроек.

Инструкция по реализации процесса выглядит следующим образом:

  1. Включить iPhone. Обязательно дождаться полной загрузки мобильного устройства. Если телефон не включается, о сбросе настроек подобным методом можно забыть.
  2. Зайти в меню "Настройки"-"Основные".
  3. Нажать на пункт "Сброс".
  4. Выбрать в появившемся меню "Сбросить настройки и контент". Можно нажать на "Сбросить все настройки". Тогда сохраненные данные останутся нетронутыми.
  5. Нажать снова на "Сбросить все настройки". Для подтверждения операции необходимо ввести пароль доступа к мобильному устройству.

Отныне понятно, как можно сбросить настройки на "Айфоне 4" или любом другом. Но, как уже было сказано, данный метод актуален только в случае, когда человек обладает паролем к устройству. Если его нет, предлагается действовать иначе.

как можно сбросить настройки на айфоне 4

Через iTunes

Например, воспользоваться специализированным приложением для мобильного устройства под названием iTunes. Данная программа значительно облегчает работу со смартфоном от компании Apple. Главное - знать, как действовать в том или ином случае.

Как сбросить настройки "Айфона", если забыл пароль? Чтобы сделать это, необходимо:

  1. Скачать и установить себе на компьютер последнюю версию iTunes. Важно следить, чтобы она была совместима с используемым смартфоном.
  2. Включить iPhone и запустить на ПК соответствующее приложение.
  3. При помощи специального провода подключить гаджет к компьютеру. Подождать некоторое время - устройство будет определено в iTunes.
  4. Нажать в программе на пункт "Общие".
  5. Выбрать функцию "Восстановить iPhone".
  6. Подтвердить действия при помощи Apple ID.

Теперь остается только ждать. Приблизительно через 15-20 минут можно пользоваться абсолютно чистым устройством. Отныне понятно, каким образом можно сбросить настройки "Айфона" до заводских без пароля.

сбросить настройки на айфоне без пароля

О Hard Reset

У любого современного смартфона есть возможность принудительной перезагрузки и сброса параметров до заводских. Обычно данный процесс называется Hard Reset. Некоторые полагают, что именно такой вариант идеально подходит для сброса настроек у iPhone.

К сожалению, это не так. Дело все в том, что "Хард Резет" у подобных гаджетов - это всего лишь способ перезагрузки телефона. И не более того. Метод не позволяет быстро и без проблем сбросить настройки. Тем не менее важно знать, как при необходимости заставить устройство работать снова. Например, если в процессе использования одного из перечисленных ранее методов сброса параметров возникло зависание.

Hard Reset на "Айфоне" осуществляется следующим способом:

  1. Одновременно нажать и удерживать кнопку "Домой" и "Спящий режим".
  2. Отпустить указанное сочетание после того, как появится логотип Apple.
  3. Дождаться перезагрузки устройства.

Как правило, данный вариант помогает перезагрузить телефон, но настройки он не сбрасывает. У прочих смартфонов при помощи Hard Reset предлагается "откатить" операционную систему. О данной особенности необходимо помнить каждому пользователю. Соответственно, "Хард Резет" не поможет ответить на вопрос о том, как на "Айфоне" сбросить все настройки.

сбросить настройки айфона до заводских без пароля

Браузер Safari

Следующий совет относится только к браузерам. Чаще всего под соответствующей программой подразумевается Safari. Дело все в том, что перед продажей телефона рекомендуется избавиться от данных и настроек в браузере.

Сделать это предлагается при помощи стандартных возможностей мобильного устройства. Как можно сбросить настройки на "Айфоне" без пароля в отношении браузера?

Для этого необходимо следовать указаниям:

  1. Включить и дождаться полной загрузки iPhone/iPad.
  2. Перейти в раздел "Настройки"-"Safari".
  3. Выбрать там необходимые функции. Например, "Очистить историю" или "Дополнения"-"Данные сайтов"-"Удалить все".
  4. Дождаться завершения операции.

На самом деле все не так трудно, как кажется. Аналогичным образом рекомендуется действовать при работе с любым браузером на смартфоне. Только при сбросе данных Safari основные настройки останутся нетронутыми.

как сбросить настройки айфона перед продажей

Итоги и выводы

Какие итоги можно подвести, опираясь на изученную ранее информацию? Если пользователь задумывается, как на "Айфоне" сбросить все настройки, ему необходимо:

  • знать пароль от iPhone;
  • иметь доступ к iTunes;
  • забыть о процессе под названием Hard Reset;
  • сделать резервную копию данных на всякий случай.

В действительности все проще, чем кажется. Для полной очистки смартфона рекомендуется изучить все возможные сбросы данных. Они находятся в разделе "Настройки"-"Основные"-"Сброс". Здесь предлагается произвести полную чистку телефона. Например, осуществить сброс настроек "Домой".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я нашла телефон, Iphone 6S. Там стоит пароль. Как сбросить все настройки телефона, что бы он стал, как новый?
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, Оксана а что делать с iPhone 4s если из всего перечисленного нечего не помогает.
Копировать ссылку
4
Полная чушь!!!! ни один способ не работает!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.