Вы об этом знаете или Отчего синяки под глазами?

Представительницы прекрасного пола в погоне за красотой нередко готовы глубоко переживать, увидав синяки под глазами. Эта проблема достаточно актуальна для многих. Отчего синяки под глазами появляются, ответить однозначно сложно. Виной тому может быть множество самых разных причин.

Во-первых, самой естественной и банальной из них является простое недосыпание или обычная усталость. Стоит организму не отдохнуть ночью как следует, перенапрячься днем - и синяки под глазами вам обеспечены. Устранить их в данном случае не сложно: необходимо просто предоставить своему организму полноценный отдых. Ночной сон должен быть не менее 7-8 часов, кровать при этом – удобной. Днем не стоит перетруждаться, любую работу можно чередовать хотя бы с несколькими минутами отдыха с регулярной периодичностью.

Нервное напряжение и стрессы также вызывают появление синяков под глазами. Чем больше мы нервничаем, тем больше вероятность появления этой досадной неприятности. Следует учиться относиться ко всему спокойнее, чтобы «не накалять» и не перевозбуждать свой организм.

Отчего синяки под глазами, могут подсказать и врачи, так как причинами этого своего рода «недуга» могут стать определенные заболевания, например, болезни крови или проблемы с печенью. Без помощи медицины в данном случае просто не обойтись.

Нехватка витаминов и микроэлементов в организме или авитаминоз – также причина появления синяков под глазами. Что делать в данном случае – понятно: пропить комплекс витаминов и микроэлементов и подналечь на овощи и фрукты, обогащенные ими.

Способствовать образованию синевы может и вредная привычка – курение, которое оказывает влияние на сосуды и обогащение организма кислородом. Сужение сосудов и недостаточное поступление кислорода в организм приводит к появлению синяков под глазами.

Еще одной довольно часто встречающейся причиной и при этом ответом на вопрос «отчего синяки под глазами?» являются наследственные факторы. В качестве «подарка» от родственников в этом случае может стать тонкая кожа вокруг глаз, сквозь которую просвечиваются вены и сосуды, вызывая синеву под глазами. Ну, и, конечно же, возраст. Чем старше мы становимся, тем больше у нас шансов «обзавестись» синяками под глазами.

Указанная в статье проблема, не в меньшей степени волнует и родителей. Синяки под глазами у детей – явление довольно частое. Этот факт не может не насторожить родителя и не привлечь его внимания. Отчего синяки под глазами у детей? Этот вопрос не дает покоя и заставляет искать ответ на него. Стоит отметить, что большинство причин, указанных выше, характерны и для появления синяков у детей, за исключением курения и возрастных изменений.

Кроме того, среди причин в данном случае следует в обязательном порядке отметить усталость глаз. Нахождение долгое время за компьютером немало этому способствует (у взрослых, в том числе). Время нахождения детей за компьютером практически каждые 30 минут должно чередоваться с отдыхом. Это просто необходимо, иначе может закончиться не только появлением синяков под глазами, но и утратой зрения.

Еще одной причиной в детском возрасте может стать пищевое отравление. В данном случае появление синяков – явление не редкое, точно так же, как и после перенесенной болезни. Общее недомогание обостряет проблему.

Чаще всего после обогащенного витаминами и правильного сбалансированного питания в определенный промежуток времени, налаженного режима дня и отдыха синяки под глазами у малыша проходят бесследно. Однако, если этого не произошло, тянуть с визитом к врачу не стоит, чтобы найти ответ на вопрос «от чего появляются синяки под глазами?» и попытаться исправить положение, принимая меры по устранению причин, вызвавших их появление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.