Лучшие средства для загара на солнце: отзывы, рейтинг

Длительное пребывание под открытыми лучами солнца приносит серьезный вред здоровью и негативно отражается на состоянии кожи: она стареет и на ней появляются преждевременные морщины. В летнюю пору не каждый готов отказаться от красивого загара, особенно в том случае, если речь идет о поездке на морское побережье. Однако не все знают, что кожа нуждается в усиленной защите. Средства для загара на солнце помогут обрести шикарный загар и уберегут от фотостарения.

Какие функции выполняет крем для загара

Косметический продукт для загара на солнце может выпускаться в виде крема, эмульсии и масла. Все они призваны выполнять следующие функции:

  • препятствовать обезвоживанию кожи;
  • уберегать кожу от ожогов;
  • обеспечивать подпитку эпидермиса полезными веществами;
  • предотвращать появление морщин.

Важно, чтобы средство для загара на солнце имело фактор защиты, который соответствует типу кожу. Для светлокожих потребуется продукт с высоким spf, темнокожие могут обойтись средством с небольшой степенью защиты.

Лосьон Bronze Goddess, Estee Lauder

эмульсия для загара

Estee Lauder выпустила линейку средств для загара Bronze Goddess. Среди продуктов стоит выделить лосьон со степенью защиты SPF30. После нанесения его на кожу, она обретает золотистый оттенок. Эффект достигается за счет входящего в состав средства янтарного порошка и бронзовых микро-пигментов. Включает в себя широкий спектр фильтров, надежно защищающих от ультрафиолетовых лучей группы А и В. Обогащен маслом кукуи и макадамии, за счет которых достигается антиоксидантное действие. В лосьоне также присутствует абрикосовый нектар, который подпитывает кожу после посещения пляжа. Этот лосьон 2 в 1 обладает легкой текстурой и потрясающим экзотическим ароматом.

Сухое масло-спрей для загара, Yves Rocher

Это средство для загара на солнце подойдет тем, кто уже успел немного понежится на пляже, но намерен сделать кожу более смуглой. Масло-спрей обладает ненавязчивым цветочным ароматом. После применения этого средства на коже не остается жирной пленки – оно тут же впитывается и дарит ей увлажненность и гладкость. Спрей не пачкает одежду, не жирнит кожу. Стоит учесть, что это средство отличается невысоким фактором защиты, поэтому наносить его допустимо исключительно в безопасные часы пребывания под открытым солнцем. На этом способы использования масла не заканчиваются, его можно также наносить на волосы для придания им шелковистости и ослепительного блеска.

Солнцезащитный крем Dr.Pierre Ricaude

кремы для безопасного загара на солнце

Чтобы обеспечить безопасный загар и предотвратить появление морщин, которые являются следствием фотостарения, стоит воспользоваться средством с защитным эффектом от Dr.Pierre Ricaude. В составе крема присутствуют антивозрастные компоненты, которые помогают сохранять ее эластичность и упругость под влиянием ультрафиолетовых лучей. Система солнцезащитных фильтров UVB и UVA и полезные вещества данного крема оказывают антиоксидантный эффект. В отзыве отзывах о лучшем средстве для загара на солнце Intelligence Soleil SPF 20 упоминается с тем фактом, что кожа обретает красивый бронзовый оттенок и не утрачивает упругость.

Молочкодлятела Solar Expertise, L’Oreal

В рейтинг средств для загара на солнце продукт от компании Loreal попал благодаря богатому составу и высокому фактору защиты. Молочко Solar Expertise от L’Oreal – универсальный косметический продукт, который может применяться, как для светлой, так и для смуглой кожи. Обладает фактором защиты SPF 20, что делает его идеальным для загара на средиземноморском побережье.

средства для безопасного загара лореаль

Молочко имеет легкую нежирную консистенцию, мгновенно впитывается, не оставляет разводов и следов на вещах. Формула этого средства включает в себя витаминный и минеральный комплекс, которые обеспечивают мощную подпитку кожи в период принятия солнечных ванн. После возвращения с пляжа средство рекомендуется смыть под душем и нанести на кожу крем для закрепления загара с увлажняющим и успокаивающим действием.

Антицеллюлитная эмульсия Sunslim, Lancaster

эмульсия для загара lancaster

Компания Lancaster выпустила инновационный продукт 2 в 1, который позволяет одновременно получать красивый загар и вести борьбу с ненавистной апельсиновой коркой. Эмульсия с гелевой текстурой с антицеллюлитным эффектом активизирует естественный процесс образования меланина, ведет борьбу со свободными радикалами. Обладает средней степенью защиты SPF 15. Это одно из лучших средств для загара на солнце имеет нежную текстуру, моментально впитывается и расщепляет жировые отложения во время отдыха на пляже. После купания эмельсию нужно наносить повторно. Втирать в кожу массирующими движениями.

Крем Anthelios, La Roche-Posay

средство для загара на солнце с высоким уровнем защиты

Рейтинг лучших средств для загара на солнце пополняет крем Anthelios от французской торговой марки La Roche-Posay. В основе этого аптечного продукта лежит термальная вода, которая питает кожу необходимыми минералами, оказывает противовоспалительный и смягчающий эффект. Крем обладает тающей текстурой, мгновенно впитывается, не оставляет липкой пленки. Идеален для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Средство характеризуется высоким фактором защиты SPF 50, что позволяет использовать его даже в самый пик солнечной активности. Крем отличается водостойкостью, не приводит к закупориванию пор.

Garnier Ambre Solaire Oil

масло garnier для загара на солнце

Это одно из самых эффективных средств для загара на солнце, которое обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения. Благодаря удобному распылителю, масло от компании «Гарньер» без проблем распределяется на коже, создавая тонкий защитный слой. В результате происходит равномерное рассеивание лучей, кожа обретает однородный оттенок. Масло питает кожу, активизирует процессы ее восстановления после негативного влияния солнца. В отзывах о средстве для загара в виде спрея говорится о том, что этот продукт имеет разную степень защиты, следовательно, может применяться для кожи с разной чувствительностью.

Масло с солнцезащитным эффектом Ideal Soleil, VICHY

Это аптечное средство было разработано для очень сухой и чувствительной кожи. Отличается высокой степенью защиты SPF 50, поэтому оно идеально подходит для первых дней пребывания под открытыми солнечными лучами. Формула этого продукта включает в себя фильтры широкого спектра, которым под силу препятствовать негативному влиянию UVA и UVB-лучей. В масле Vichy отсутствуют парабены, поэтому оно считается гипоаллергенным и некомедогенным средством для загара на солнце.

масло для загара vichy

Масло легко распределяется по всему телу, не оставляет липкой пленки и следов на одежде. Наносить это средство можно не только перед посещением пляжа, но и после принятия душа, чтобы устранить чувство сухости кожи.

Как правильно загорать на солнце

Если следовать правилам пребывания на солнце и использовать для этого средства с соответствующей степенью защиты, можно обрести бронзовый стойкий загар и не навредить своему здоровью:

  1. В первый день посещения пляжа нужно в обязательном порядке нанести на кожу средство с высоким spf. Это поможет предотвратить получение солнечных ожогов и обезвоживание кожи. В дальнейшем можно отдавать предпочтение средствам для загара на солнце с меньшим солнцезащитным фактором.
  2. Помимо крема с защитным действием необходимо также использовать головной убор, солнцезащитные очки, светлую одежду из хлопковой ткани.
  3. Врачи настоятельно призывают находится под открытыми лучами солнца как можно меньше. Особенно это важно в первые дни поездки на побережье.
  4. Особую защиту нужно обеспечить области груди, плеч и носа, поскольку они обгорают в первую очередь. Для этих мест можно применять средства для загара на солнце с высокой степенью защиты. Средство нужно наносить на тело, даже если планируется пребывание в тени.
  5. После каждого захода в воду слой солнцезащитного крема следует сразу же обновлять.
  6. После возвращения с пляжа остатки средств для загара необходимо смыть под душем и нанести на тело лосьон или сливки с питательным эффектом.

Заключение

Добиться красивого равномерного загара непросто. Если соблюдать все вышеперечисленные рекомендации и подобрать эффективное средство с соответствующей степенью защиты, можно придать коже бронзовый оттенок и свести к минимуму вредное влияние ультрафиолета. Выбирать крем или масло нужно, опираясь на свой оттенок кожи и ее чувствительность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.