Самые красивые блондинки мира: список. Знаменитые блондинки

Красоту сложно оценивать беспристрастно, ведь каждый человек имеет собственное мнение по поводу привлекательности тех или иных черт. Тем не менее давно проводятся разнообразные конкурсы красоты, составляются рейтинги «самых сексуальных», «самых умных». И их никогда не надоедает смотреть. Так почему бы ни посмотреть еще раз, какие женщины сегодня – самые красивые блондинки мира.

Великолепная Мэрилин

самые красивые блондинки мира

Ни один рейтинг не обойдется без Мэрилин Монро. Блондинка многие десятилетия занимает первое место, хотя были до и после нее более красивые женщины. Но она была первой из таких ярких и значимых звезд.

Настоящее ее имя – Норма Джин Мортенсон. Родилась будущая звезда в Лос-Анжелесе, проведя первые годы жизни в приемной семье. Не закончив школу, вышла первый раз замуж. До начала карьеры модели работала на авиазаводе.

И только в 1946 году произошло перерождение Нормы в Мэрилин, и именно тогда она начала работу с «Двадцатый век Фокс». Первые два года ей перепадали незначительные роли, но в 1948 году она получила главную – в фильме «Асфальтовые джунгли».

Не меньшую известность актрисе принесли романы. Самый громкий из них – с президентом США Джоном Кеннеди. Впрочем, достоверных сведений об этом романе нет, все, чем располагает обыватель – слухи и домыслы.

До своей гибели актриса успела сняться во многих фильмах, самым известным стал «В джазе только девушки».

Брижит Бардо

русская блондинка

Полное имя звезды – Брижит Анн-Мари Бардо. В первом фильме снялась в 18 лет, в том же году вышла замуж. Мировая известность пришла в 1956 году, после роли в фильме «И Бог создал женщину», снятом мужем Бордо – Роже Вадимом.

В Голливуд попала в 1966 году. За всю жизнь приняла участие в больше полусотни картин. Постоянно присутствуя в рейтингах «Самые красивые блондинки мира», Бардо оставалась крайне работоспособной, причем доход от ее фильмов получало и государство: было подсчитано, что в иные годы доход от показа фильмов с Бардо становился на второе место после выручки от экспорта вин.

Закончила актерскую карьеру в 1973 году, занявшись борьбой за охрану животных.

Катрин Денев

знаменитые блондинки

Катрин Дорлеак, безусловно, украшает собой рейтинг «Самые красивые блондинки мира». Слава пришла к актрисе после победы музыкального фильма «Шербурские зонтики» на Кинофестивале в Каннах. В последующие годы сыграла множество ролей на родине, приглашалась в Голливуд (хотя так и не стала там особенно знаменитой). Работая с лучшими режиссерами, Катрин долгие годы оставалась ведущей французской актрисой.

Катрин Денев обширной фильмографией и великолепным исполнением ролей в очередной раз подтвердила, что умные блондинки – это не миф. Фильм «Танцующая в темноте», с Денев в главной роли, получил «Золотую пальмовую ветвь».

Актриса родила двоих детей от знаменитых отцов: Кристиана Вадима (отец: Роже Вадим) и Кьяру Мастроянни (отец: Марчелло Мастроянни).

Мадонна

умные блондинки

Самые красивые блондинки мира – это и Мадонна в том числе. Луиза Чикконе родилась в штате Мичиган 16 августа 1958 года. Известность приобрела благодаря не только безусловному таланту, но и умению правильно себя прорекламировать. Все годы своего существования в качестве поп-певицы Мадонна приковывала внимание поклонников и недоброжелателей, постоянно удивляя, эпатируя и шокируя.

Имидж артистки постоянно менялся: то это была ковбойша, то королева ночной вечеринки, то гейша – всех стилей не перечислить. Мадонна принимала участие в нескольких фильмах, в том числе «Дик Трэйси», «Их собственная лига» и десятке прочих.

Певица на протяжении многих лет была самой обсуждаемой персоной в стране, удивляя то своими, весьма специфическими, клипами, то свадьбой, то разводом, то рождением ребенка от тренера.

Знаменитые блондинки привлекательны во всем: даже дети Мадонны всегда интересовали журналистов и общественность. У певицы двое своих детей и двое усыновленных.

За всю карьеру продано более 63 000 000 альбомов.

Ким Бейсингер

мэрилин монро блондинка

Кимила Энн родилась в большой дружной семье в Атенсе. Ее родителями были фотомодель и финансовый консультант. Девочка была настолько застенчива, что специалисты предполагали у нее склонность к аутизму. Чтобы помочь Кимиле побороть страхи, родители настояли на участии в конкурсе красоты «местного розлива», где блондинка получила свой первый титул – «Мисс Джорджия». Через год она уже приняла участие в «Мисс Америка».

Победа в конкурсе дала возможность попасть в модельный бизнес. Ким снималась для самых популярных журналов, в рекламе, танцевала и пела в любительских спектаклях.
Но всего этого было для девушки мало, поэтому в 1978 году она отправилась покорять Лос-Анджелес.

Дебютная картина «Мужчина, который любил женщин» не принесла блондинке популярности. Однако после съемок фильма о Джеймсе Бонде ее запомнили и зрители, и режиссеры. Настоящая известность пришла к Ким после фильма «9 с половиной недель», которая подарила ей статус самой эротичной актрисы.

На сегодня Ким Бейсингер остается достаточно успешной актрисой, пополняя свою фильмографию. Выстроенная карьера и материальная база дают возможность звезде выбирать роли, не снимаясь в тех, которые не устраивают ее.

Клаудиа Шиффер

ким бейсингер

Блондинка родилась в 1970 году в Германии в семье юриста и домохозяйки. Девочка занималась музыкой и балетом, показывала хорошие результаты в изучении химии и физике. В возрасте 15 лет, после победы на математической олимпиаде, была зачислена в Мюнхенский университет.

Клаудиа не собиралась становиться манекенщицей, мечтая стать юристом.
Однако в октябре 1987 года в ночном клубе блондинку заметил Мишель Леватон – директор модельного агентства. Длительные уговоры сделали свое дело, и девушка отправилась в Париж попробовать себя на съемках.

В столице моды, откуда начали свой путь многие знамениты блондинки, успех к Шиффер пришел не сразу. Двенадцать месяцев отказов, слов о том, что ей не добиться успешной карьеры в модельном бизнесе. Отчаявшаяся Клаудиа собиралась возвращаться к привычной жизни, но выход журнала Elle с ее фото изменил всё. Приглашения на показы и съемки обрушились лавиной.

За свою многолетнюю карьеру Клаудиа Шиффер красовалась на обложках большинства самых популярных журналов, побывала в списках самых красивых женщин (и была в самом их начале), участвовала в показах наиболее известных модных домов.

На сегодня Клаудиа не завершила карьеру, хотя уже не так активно занимается ею. Больше внимания она уделяет выпуску ювелирных украшений и благотворительным акциям. Модель воспитывает троих детей.

Памела Андерсон

клаудиа шиффер блондинка

Малышку Пэм мир узнал по сериалу «Спасатели Малибу». Фильм транслировался и до ее появления картине, но не вызывал интереса зрителей. Однако когда там появилась Андерсон – блондинка с большой грудью и длинными ногами – количество фанатов сериала значительно возросло.

Памела в юности даже не помышляла о таком успехе, поэтому после окончания средней школы стала работать инструктором по фитнесу. Будучи фанаткой бейсбола, она не пропускала ни одной игры любимой команды. На одной из игр она случайно попала в кадр во время съемки трибун. Девушка с интересной внешностью, одетая в облегающую майку, не могла не привлечь внимания.

К ней обратился директор пивоваренной компании, предложив сняться в рекламных роликах бренда. После выхода рекламы Памеле предложили сняться для Playboy, на что она с удовольствием согласилась. И уже после выхода нескольких выпусков журнала с фото пышногрудой красотки поступило приглашение на участие в сериале.

В те годы малышка Пэм считалась секс-символом Америки, без нее не обходилось ни одно светское мероприятие, где она всегда поражала глубиной декольте. С годами же актриса поняла, что большая грудь – это не только не слишком красиво, но и болезненно. После того как она ощутила боли в позвоночнике, сразу же удалила импланты. Кроме того, она признавалась, что ей надоело видеть, как люди при разговоре смотрят не в глаза, а несколько ниже.

Блондинки из России

В нашей стране имеются свои рейтинги богатых, знаменитых и красивых. Правда, не всегда речь идет об одних и тех же лицах. Русская блондинка среди скандальных – Ксения Собчак. Знаменитые блондинки – Мария Кожевникова, Лера Кудрявцева. Русская блондинка, о которой до сих пор идут споры на различных ресурсах – Ольга Бузова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.