Кафе и рестораны на проспекте Мира рядом с метро

Ни для кого не секрет, что метро является самым людным местом в Москве. И естественно то, что возле него всегда строится много ресторанов и кафе. Сегодня поговорим о самых известных из них, рассмотрим популярные рестораны на проспекте Мира.

Что можно найти на проспекте Мира?

Проспект Мира находится на северо-востоке Москвы. Расположенный между Сухаревской площадью на Садовом кольце, он является продолжением Сретенки и Енисейской улицы, переходя в Ярославское шоссе. Кафе и рестораны на проспекте Мира можно найти самые различные и, что интереснее всего, на любой вкус. Но для того чтобы сделать правильный выбор среди такого разнообразия, важно знать понемногу обо всех знаменитых ресторанах. Итак, ниже приведено краткое описание самых популярных из них, для того чтобы можно было проанализировать и выбрать лучшее место для себя.

«Шотландская клетка»

Если манит Шотландия, то этот ресторан - настоящая находка. Тут можно насладиться национальной музыкой и, конечно же, превосходными блюдами. А шотландские костюмы могут перенести любого человека, пришедшего в это заведение, в страну замков и привидений.

рестораны на проспекте мира

В ресторане можно найти совершенно уникальные, особые блюда, но, что самое интересное, каждое тут подают оригинальным образом, учитывая вековые кулинарные традиции Шотландии. Если хочется почувствовать на вкус дикую кухню этой страны, то ресторан на проспекте Мира ''Шотландская клетка'' будет прекрасным местом для этого. Тут все вкусно, оригинально и красиво. А любитель алкогольных напитков найдет здесь оригинальную коллекцию спиртного из более 100 разнообразных сортов.

В ресторане кухня авторская и европейская. А из услуг заведение предоставляет детскую комнату, Wi-Fi, караоке и кейтеринг.

«Сирена»

Рестораны на проспекте Мира делятся на разные категории. Любители моря и морепродуктов должны хоть раз побывать в ''Сирене''. Даже интерьер и экстерьер ресторана оформлены в морском стиле. Тут в разных залах можно увидеть интересные детали, к примеру, в одном из них пол стеклянный, а под ним плавают рыбы, в другом есть большой аквариум. Основная тематика заведения – морская.

рестораны метро проспект мира

Посетители, которые уже были в этом ресторане, заметили высококлассное обслуживание, грамотный и вежливый персонал, который может посоветовать какое-либо блюдо или напиток. Также посетителям очень нравится местная кухня.

Меню состоит из разных сортов рыбы и морепродуктов, которые привезены из Франции.

Кухня тут авторская, европейская, есть банкетный зал и террасы. А из услуг предоставляются бизнес-ланч, парковка, кейтеринг и, конечно же, Wi-Fi.

«Кавказская пленница»

Рестораны на проспекте Мира славятся своей богатой историей. Их очень много, но вот ресторан «Кавказская пленница» действительно известен уже довольно давно. Заведение работает с 1998 года и до сегодняшнего дня остается любимым местом для тех, кто ценит дружеские посиделки и неспешный отдых в душевной обстановке.

Здесь представлены блюда исключительно из кавказской кухни. Также в меню есть специальные вегетарианские и кошерные блюда и разнообразная винная карта, которая удивит даже истинного гурмана. Также любители гриль-блюд будут рады богатому ассортименту.

рестораны на проспекте мира москва

Здесь нет никакого особого роскошного интерьера, скорее заведение похоже на уютное южное кафе. Но авторский декор, шикарная мебель и качественный сервис выдают статус ресторана. Летом здесь открывают чудесную веранду, где можно любоваться превосходными живыми цветами.

В ресторане представлены блюда кавказской и грузинской кухни. Также здесь есть банкетный зал и террасы. Заведение предоставляет парковку, кальян, кейтеринг и, естественно, Wi-Fi.

«Апрель»

Рестораны (метро "Проспект Мира") отличаются друг от друга, здесь можно найти заведения на любой вкус и кошелек. Ресторан «Апрель» - это то место, куда будет хотеться вернуться вновь, то, которое сможет запасть в душу надолго. А все потому, что здесь по-настоящему вкусная и неповторимая кухня, известные на всю страну повара, эксклюзивный интерьер, а также живые уголки, в которых можно насладиться пением разнообразных птиц, это придает ресторану особое весеннее настроение, как и само название. Но тут посетителей привлекает не только декор, но и приятное обслуживание и превосходное меню, представленное здесь, в котором можно найти разнообразные, аппетитные и вкусные блюда.

пивные рестораны проспект мира

Стоит сказать, что меню очень разноплановое: в нем представлены как оригинальные, так и классические салаты, разные горячие блюда и много чего интересного на любой вкус.

В ресторане представлена европейская и русская кухня, в заведении есть банкетный зал и террасы. А из услуг предлагается бизнес-ланч, кальян, караоке и, конечно же, парковка.

Суши-бар WOK

Несмотря на то что рестораны на проспекте Мира (Москва) очень давно и крепко стоят на своих местах, новые заведения тоже пользуются популярностью у посетителей, так случилось и с этим суши-баром, где каждый любитель азиатской культуры может чувствовать себя как дома. Именно в этом заведении любители этой кухни могут отведать вкусные суши и другие блюда из рыбы и морепродуктов. Здесь работают знатоки своего дела, которые помогут узнать вкус настоящих суши. Тут можно отведать блюда из китайской и японской кухни. Здесь также можно заказывать бизнес-ланчи, есть и доставка.

Поэтому если хочется по-быстрому, вкусно и, что немаловажно, недорого перекусить, то лучше выбирать рестораны на проспекте Мира рядом с метро, где и находится этот суши-бар, который ждет посетителей ежедневно.

Кафе «АндерСон»

Конечно же, рестораны на проспекте Мира любят все москвичи и жители города, но что делать тому, кто не может позволить себе посещать их? Не сидеть же дома. На помощь приходят любимые всеми кафе, например, «АндерСон».

Это большое и очень уютное кафе-кондитерская, где голодный гость может поесть сытно и вкусно. А ароматный кофе с вкусной выпечкой, которая готовится на месте, запомнится надолго и заставит вернуться.

кафе и рестораны на проспекте мира

Здесь сделано все для того, чтобы посетители с детьми чувствовали себя комфортно. Именно для них создан специальный клуб с отдельным входом, также тут можно найти комнату для мам и малышей.

Это настоящий рай для детей. Здесь много развлечений, а живой уголок с рыбами и черепашками не оставит равнодушными ни малышей, ни взрослых. В общем, тут много чего интересного, что стоит увидеть.

рестораны на проспекте мира рядом с метро

В кафе кухня авторская и европейская. Есть банкетный зал, кондитерская, кофейня и террасы.

Кафе «АндерСон» предоставляет бизнес-ланчи, кейтеринг, бесплатный WI-FI, детскую комнату и настольные игры.

"БирХаус"

Это заведение относится к категории "пивные рестораны" (проспект Мира). Здесь огромный ассортимент разнообразных сортов пива, закуски к нему, блюда европейской и немецкой кухни. Очень часто здесь проходят спортивные трансляции. Поэтому любому мужчине тут точно понравится. Секрет успеха - вкусный алкоголь и любимые игры.

Напоследок

Рестораны (метро "Проспект Мира"), конечно же, очень разнообразны. Тут каждый желающий может найти что-то на свой вкус и карман. Так что если вы по той или иной причине оказались в этом месте, то уж знайте, какие рестораны на проспекте Мира нужно посетить в первую очередь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.