Как обновить "Айфон 4" до iOS 8: советы, рекомендации, инструкция

Своевременная установка нового программного обеспечения для любого гаджета может избавить его владельца от большинства сбоев, ошибок и неполадок. Но в некоторых случаях данная процедура только вредит. Сегодня нам предстоит разобраться, как обновить "Айфон 4" до iOS 8. Далее будет рассказано обо всех особенностях и нюансах процедуры. Стоит ли вообще задумываться над загрузкой оной для iPhone 4? Насколько хорошо "восьмерка" работает с данным телефоном?

Актуальность обновления

Первым делом придется понять, обновлять ли "Айфон 4" до iOS 8. Вопрос весьма трудный. Однозначный ответ на него дать не получится.

как обновить айфон 4 до ios 8

Дело в том, что "яблочный" смартфон 4-й версии поддерживает загрузку и работу с iOS 8. Одновременно с этим упомянутый iPhone обладает далеко не самыми мощными характеристиками. Поэтому "восьмерка" на устройстве работает медленнее, чем хотелось бы. Наблюдаются задержки в несколько секунд.

В принципе, это не такая большая проблема. Если небольшие тормоза не пугают владельца "яблочного" телефона, он может смело задумываться над обновлением программного обеспечения. Некоторые отзывы говорят о том, что смартфон просто "не тянет" новую ОС. В действительности это не так.

Способы обновления софта

Соответственно, каждый желающий может попытаться воплотить задумку в жизнь. Как обновить "Айфон 4" до iOS 8? Всего существует несколько вариантов развития событий.

Если точнее, то процесс инициализации новой операционной системы может протекать:

  • через компьютер (посредством использования iTunes);
  • с мобильного телефона (через "вай-фай").

Как именно действовать? Способ обновления ОС владелец мобильного устройства может выбрать самостоятельно. Никакой существенной разницы между этими вариантами нет. Но особенности имеются у каждого подхода.

обновлять ли айфон 4 до ios 8

Работаем с ПК

Начнем с наиболее быстрого и надежного способа. Речь идет о работе с iTunes. Эта программа известна всем владельцам продукции от "Эппл". Она предельно понятная, работать с ней проще простого.

Как обновить "Айфон 4" до iOS 8.1 через компьютер? Алгоритм действий сводится к следующим шагам:

  1. Установить на компьютер последнюю версию iTunes. Желательно загружать программу с официального сайта Apple.
  2. Запустить соответствующее приложение.
  3. При помощи USB-кабеля подключить "Айфон 4" к компьютеру. Мобильное устройство в этот момент должно быть включено.
  4. Дождаться синхронизации ПК и iPhone через "АйТюнс".
  5. В левом меню программы выбрать строчку, обозначающую подключенный смартфон.
  6. Найти в появившемся с правой стороны поле пункт "Обновить iPhone...". Кликнуть по соответствующей надписи. Подождать.
  7. Кликнуть по "Скачать и обновить". Данная надпись появится на экране при обнаружении обновлений для операционной системы.

Быстро, просто, удобно. Как обновить "Айфон 4" до iOS 8, если нет обновлений? В данном случае придется поменять прошивку и самостоятельно отыскать и загрузить на мобильный телефон необходимый для инициализации софт. На практике подобная необходимость возникает крайне редко.

как обновить айфон 4 до ios 8 через телефон

Действия по Wi-Fi

Есть еще одно решение поставленной задачи. Как обновить "Айфон 4" до iOS 8 через телефон? Для этого, как уже было подмечено, придется использовать Wi-Fi. Отсутствие беспроводного Интернета в зоне досягаемости накладывает табу на реализацию подобного приема.

Чтобы провести ручное обновление операционной системы на iPhone 4, нужно следовать указаниям:

  1. Включить мобильный телефон. Необходимо подождать.
  2. Подключить iPhone к Wi-Fi.
  3. Перейти в раздел "Настройки" в мобильном устройстве.
  4. Открыть вкладку "Основное" - "Обновление ПО".
  5. Кликнуть по кнопке "Загрузить и установить".
  6. Подождать. Начнется загрузка мастера установки операционной системы.
  7. Нажать на кнопку "Установить" на смартфоне. Далее владелец устройства должен будет принять лицензионное соглашение. Это обязательный процесс.

Теперь ясно, как использовать "вай-фай" для обновления ПО на смартфоне. Какая еще информация может пригодиться каждому владельцу "яблочных" гаджетов?

как обновить айфон 4 до ios 8 1 через компьютер

Особенности обновления по Wi-Fi

Важно уделить особое внимание работе с мобильным телефоном путем работы с "вай-фай". Данный метод не годится для iPhone без джейлбрейка. Если у смартфона имеется этот статус, придется воспользоваться iTunes для обновления операционной системы.

Также пользователь должен заранее побеспокоиться о наличии достаточного заряда энергии батареи у айфона. Для успешной загрузки и установки iOS 8 потребуется около 50 % объема аккумулятора. Если установка будет прервана выключением гаджета, возобновить ее удастся только через "АйТюнс".

Как обновить "Айфон 4" до iOS 8? Использование Wi-Fi является наиболее простым и быстрым методом, но оно не дает никаких гарантий на успех. Инициализация может закончиться неудачей.

Загрузка установочного файла на смартфоне начнется сразу же после нажатия на кнопку "Загрузить". Объем операционной системы составляет около 1 024 Мегабайт, так что процедура может затянуться. Необходимо проявить терпение.

Итоги

Нами было изучено, как обновлять "Айфон 4" до iOS 8. На самом деле эта операция не имеет никаких особенностей. Процесс обновления ничем не отличается от инициализации новой операционной системы на любом другом "яблочном" гаджете. Для 100%-го успеха рекомендуется отдавать предпочтение работе с iTunes.

как обновить айфон 4 до ios 8 если нет обновлений

Наиболее важным вопросом, связанным с изученной темой, является решение о необходимости установки на iPhone 4 новой операционной системы. Все владельцы этого смартфона должны принять во внимание преимущества и недостатки планируемой операции. Только после этого человек сможет принять верное решение.

Обновление iPhone, как правило, завершается восстановлением резервной копии данных из iCloud или iTunes. Их необходимо сделать заранее. Иначе новая операционная система будет "чистой".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А что делать если вот в настройках обновление по там пишут проверка наличий обновлений и высвечивается обновлено до версии 7.1.2
Копировать ссылку
аналогично, и нет никаких пояснений по-этому вопросу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.