"Бабаевский горький" – шоколад с аристократическим вкусом

Луч утренней звезды коснулся земли, и Кетцалькоатль сошел на землю. Божество принесло людям подарок – дерево какао. Оно показало, как жарить и молоть плоды, как приготовить пасту и напиток из порошка.

Бог сделал половину дела, а человек дал продукту название – чоколатль. Люди стали добавлять в него множество дополнительных ингредиентов и возносили хвалу богам за милость и подарок.

Шоколадная история

История шоколада насчитывает не один век. Ацтеки и майя, зная о чудесных свойствах, употребляли его ежедневно. Не удивительно, что первых сошедших с кораблей европейцев, подобно богам, потчевали именно этим напитком.

бабаевский горький шоколад

Считается, что впервые он попал в Европу благодаря Колумбу. Какао-бобы были привезены в качестве подарка для короля Фердинанда, но не были замечены среди других подарков.

Второе путешествие оказалось более удачным. Ко двору короля Чарльза V какао-бобы были представлены Кортесом. Индейский рецепт "пищи богов" пришелся по душе испанским монархам.

Огромную часть своей истории шоколад существовал исключительно в качестве напитка. Только в 1674 году были сделаны первые попытки создания рецептов для изготовления плиток, батончиков и рулетиков.

В конце 18 века шоколад достиг и российских границ, мгновенно завоевав сердца аристократии. Для большинства же он был довольно дорог. Доступнее стал он с изобретением новой технологии отжима какао-бобов. Сейчас нельзя представить места на земле, где шоколад был бы совершенно неизвестен.

Концерн "Бабаевский"

Наистарейшим предприятием в России, взявшимся выпускать продукцию из какао-бобов, является концерн "Бабаевский". Начало деятельности на шоколадном промысле было положено в 1804 году. Предприятие не только пережило вместе со всей Россией множество событий, но и вместе с ней встало на ноги и окрепло.

шоколад бабаевский горький состав

За время существования концерна было создано более двух сотен уникальных кондитерских изделий. Продукция неоднократно была удостоена множества призов, наград и премий.

С 2003 года концерн вошел в крупнейший холдинг вместе с такими крупными фабриками, как "Красный Октябрь" и "Рот Фронт".

Ассортимент плиточного шоколада от концерна "Бабаевский"

Ассортимент плиточной шоколадной продукции концерна составляют "Гвардейский", "Люкс", "Ореховый" и серии:

  • "Вдохновение";
  • "Аленка";
  • "Бабаевский".

Последний, в свою очередь, подразделяется на следующие сорта:

  • Uganda;
  • Venezuela;
  • "Бабаевский горький" шоколад;
  • "Оригинальный";
  • "Бабаевский темный" со всевозможными начинками;
  • "Бабаевский элитный 75 %".

Каждый сможет найти свой вкус, от нежного бархатного до строгого с горчинкой.

"Бабаевский горький" – шоколад с русской душой

Употребление горьких сортов шоколада благотворно влияет на повышение работоспособности и умственной деятельности, концентрации внимания. В составе такого шоколада всегда имеются антиоксиданты, способствующие укреплению иммунитета и уменьшению признаков старения.

"Бабаевский горький" шоколад не содержит ГМО и синтетических ингредиентов. В шоколадных плитках горьких сортов от концерна "Бабаевский" полностью отсутствуют компоненты животного происхождения. Этот момент важен не только вегетарианцам, но и людям, соблюдающим пост по религиозным убеждениям.

Шоколад "Бабаевский горький" состав имеет следующий: какао тертое, сахар, масло какао, какао-порошок, тертые ядра миндального ореха, эмульгатор, коньяк, ванильные и миндальные ароматизаторы.

Какао в нем 55 %.

шоколад бабаевский элитный горький

Шоколад "Бабаевский элитный горький" состоит из следующих компонентов: какао тертое, сахар, какао-порошок, содержит эмульгаторы (Е322, Е476), ванильный ароматизатор.

Какао в нем, как следует из названия, 75 %.

бабаевский горький шоколад

Какао богато аналогом кофеина, способствующим выработке эндорфина, который оказывает стимулирующее воздействие. Результатом этого является возникающее чувство удовольствия. Счастье в каждом кусочке. "Бабаевский горький" – шоколад, улучшающий настроение и вдохновляющий на новые свершения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.