Отель Karon Sea Sands Resort 4* Пхукет, Таиланд: фото и отзывы туристов

Karon Sea Sands Resort Spa 4* - это небольшой и уютный отель для туристов, которые хотят отдохнуть вдали от шумной ночной жизни Таиланда. Он предлагает гостям бюджетные и респектабельные номера. Близость к пляжу и пологий вход в море делают его отличным вариантом для отдыха с маленькими детьми. Расскажем поподробнее о самом отеле, его номерах, инфраструктурных объектах и развлечениях, а также об отзывах прежних постояльцев в этой статье.

Расположение отеля

Отель построен на территории пляжа Карон-Бич, который считается одним из самых респектабельных и густонаселенных мест для отдыха на Пхукете. Большая часть комплексов здесь является пятизвездочными, поэтому вся местная инфраструктура подстроена под них. За побережьем тщательно следят многочисленные служащие, которые своевременно прибирают его от мусора. Протяженность пляжа составляет около 5 км. На южной оконечности Карон-Бич располагается небольшой барьерный риф, где туристы занимаются дайвингом и нырянием с маской. Рядом с отелем Karon Sea Sands Resort 4* находится немало ресторанов, кафе и баров, а знаменитый ночной рынок Пхукета удален отсюда на 500 метров. Из достопримечательностей острова ближе всего находится храм СуванКхириХет (600 метров) и Большой Будда (3 км). До центральной части Пхукета можно добраться на автобусе, такси или тук-туке. Поездка займет около получаса в одну сторону.

Международный аэропорт Пхукета располагается в 45 км от Карон-Бич. До отеля отсюда можно добраться примерно за 1 час на такси, однако, это самый дорогой вариант передвижения. При покупке тура выгоднее оформить трансфер до гостиницы. В этом случае гостей заберет туристический автобус, который доставит их прямо до места назначения. Самым бюджетным вариантом считаются местные мини-автобусы, но они делают много остановок, поэтому время поездки существенно увеличится.

Общая информация об отеле

Небольшой курортный отель Karon Sea Sands Resort Phuket открыл свои двери для туристов в 2003 году. Он располагается на небольшой живописной территории, площадь которой составляет всего 6 400 кв. м. Для туристов здесь размещаются два четырехэтажных жилых корпуса, вмещающие в себя 89 номеров. Персонал отеля говорит на тайском, филиппинском и английском языках. Как правило, на территории комплекса находится русскоязычный гид, который помогает прибывшим туристам освоиться. Не допускается размещение с домашними питомцами любых размеров.

karon sea sands resort

Процедура регистрации проходит в отеле с 14:00 и до полуночи по местному времени. Если вы приезжаете позже, то вам следует заранее уведомить об этом администрацию. При заселении от туристов потребуется удостоверение личности с фотографией и копия банковской карты. Также будет необходимо внести залог, сумма которого составляет около 1 000 бат. Он и копия будут возвращены туристам после выселения из отеля. Минимальный возраст, допустимый для самостоятельного проживания, составляет 18 лет. Традиционное время выезда здесь - полдень. До 12:00 туристы должны освободить свои номера для новых постояльцев.

Варианты для размещения

Номерной фонд отеля насчитывает 89 уютных номеров. Они отличаются большими размерами и стильным оформлением, выполненным в классическом стиле. Большинство апартаментов рассчитаны на проживание двух взрослых, к которым дополнительно может быть подселен ребенок. Однако есть здесь и просторные семейные номера. Часть жилых помещений имеет собственный небольшой балкон с обеденным гарнитуром. Окна отеля выходят на тропический сад или бассейн. Горничные прибираются в комнатах каждый день. Постельное белье и полотенца они меняют примерно 2 раза в неделю. Часть номеров соединены между собой межкомнатными дверями.

Отель Karon Sea Sands Resort 4* (Phuket, Karon) подготовил для гостей следующие варианты размещения:

  • Deluxe Room - двухместный номер с кроватью king-size. Допускается установка дополнительного спального места для ребенка. Его площадь составляет 38 кв. м.
  • Pool Side Access Room - аналогичный предыдущему варианту номер. Его главное отличие - наличие собственного отдельного выхода к общему бассейну.
  • Family Suite - просторные семейные апартаменты, которые состоят из двух спален и гостиной. Имеется небольшая кухня с обеденным столом и стульями. Предназначается для проживания четырех взрослых постояльцев. Площадь всех помещений составляет 140 кв. м.

karon sea sands resort spa

Удобства в номерах

Помимо стандартного набора мебели, каждый номер отеля оборудован рядом удобств, позволяющих сделать отдых здесь максимально комфортным. Для поддержания прохладной температуры в зданиях работает общий центральный кондиционер, который регулируется сотрудниками гостиницы Karon Sea Sands Resort 4* (Пхукет). В каждом номере имеется собственная ванная комната с душем, раковиной и туалетом. Здесь также находится встроенный фен. Владельцам улучшенных апартаментов предлагаются банные халаты и тапочки. Для каждого номера доступен беспроводной интернет. Первый час пользования им каждый день предоставляется бесплатно.

karon sea sands resort 4 пхукет

Напротив кровати, как правило, размещается небольшой телевизор. Некоторые номера еще не подверглись реновации, поэтому в них можно встретить старые кинескопные устройства. К ним подключено спутниковое телевидение высокого качества. Апартаменты с кухней оснащены электрическим чайником, холодильником и кофеваркой. Во всех номерах есть набор для приготовления кофе или чая. Оставить свои документы, деньги и другие ценные вещи можно в небольшом сейфе. За отдельную плату постояльцы также могут попросить доставить в номер мини-бар со спиртным и прохладительными напитками, а также воспользоваться телефоном с прямым международным выходом.

Инфраструктура отеля

Развитую туристическую инфраструктуру предлагает для путешественников Пхукет. Karon Sea Sands Resort также предоставляет постояльцам высококачественный сервис. Вся территория отеля находится под круглосуточной охраной, а у бассейна находится опытная команда спасателей. Стойка регистрации работает круглосуточно. Здесь туристы могут обменять валюту, оставить сумки и чемоданы в камере для хранения багажа, вызвать такси или купить билеты. В лобби работает банкомат, где в любое время можно обналичить деньги. Беспроводной интернет доступен на всей территории отеля, однако доступ к нему предоставляется за отдельную плату. При необходимости туристы могут вызвать к себе в номер доктора, но его услуги не входят в стоимость проживания.

karon sea sands resort отзывы

На территории комплекса открыта частная автомобильная стоянка, предлагающая 30 парковочных мест. Гости могут арендовать платный конференц-зал, расположенный в бизнес-центре. Его вместимость - 15 мест. Отдать свою одежду в стирку можно в прачечной. В лобби отеля также работает небольшая сувенирная лавка.

Пляж и бассейн

Собственного участка пляжа у отеля Karon Sea Sands Resort Spa нет. Туристы, отдыхающие здесь, посещают городское побережье Карон-Бич, которое располагается в 100 метрах от гостиницы. Чтобы добраться до моря, туристам необходимо перейти автомобильную дорогу. Вход на пляж бесплатный, однако, за лежаки и полотенца взимается отдельная плата. Стоит отметить, что Карон-Бич знаменит своим чистым и мягким песком, который хрустит под ногами из-за большого содержания кварца. На пляже для туристов доступны водные развлечения, например, дайвинг, волейбол, ныряния с трубкой, парусный спорт.

karon sea sands resort spa 4

Также у отеля имеется собственный открытый бассейн с террасой для загара. В нем нет подогрева, поэтому он работает только в хорошую погоду. Шезлонги, матрасы и пляжные полотенца здесь предоставляются гостям бесплатно.

Спорт и развлечения

Весело провести время можно и на территории комплекса Karon Sea Sands Resort Spa. Для любителей спорта здесь открыт просторный тренажерный зал, оборудованный новыми беговыми дорожками. Несколько раз в неделю проводятся групповые занятия по йоге и водной аэробике. Рядом с отелем туристы могут поиграть в настольный и классический теннис, сходить в бильярдный зал или арендовать прогулочный велосипед.

Стоит отметить, что в гостинице находится собственный спа-салон. В нем туристы могут расслабиться, посетив курсы классического и тайского массажа. Также центр располагает сауной, парной и джакузи. За пределами гостиницы находится поле для гольфа, ночной клуб и местная библиотека, которые можно посетить платно.

Организация питания

При покупке тура туристы могут выбрать одну из двух доступных систем питания: только завтраки или полупансион. Как правило, жители комплекса Karon Sea Sands Resort предпочитают обедать и ужинать вне территории отеля. Вдоль побережья располагается огромное количество ресторанов и баров, где можно попробовать не только тайскую кухню, но и блюда из рыбы и морепродуктов. Завтрак накрывают в главном ресторане Tom Yam Kung, специализирующемся на тайской кухне. Для постояльцев доступен обширный шведский стол. Имеется просторная терраса на открытом воздухе, располагающаяся рядом с бассейном.

пхукет karon sea sands resort

Обслуживает по меню ресторан Navrang Mahal Indian Rest, предлагающий гостям блюда индийской кухни. У бассейна располагается бар, где туристы могут заказать коктейль, не выходя из воды. В лобби есть небольшое кафе, вмещающее в себя до 15 гостей, где можно перекусить свежей выпечкой с горячими напитками.

Условия для отдыха с детьми

Многие туристы приезжают в Karon Sea Sands Resort с маленькими детьми. Для них предоставляется бесплатное проживание, если они не занимают дополнительного спального места. Для детей младше 12 лет может быть предложена скидка. За отдельную плату предоставляется детская кровать и услуги англоязычной няни. В ресторанах имеются высокие стулья для кормления.

В общем бассейне предусмотрено неглубокое отделение для детей. Других развлечений для маленьких постояльцев не предусмотрено.

karon sea sands resort 4 phuket karon

Karon Sea Sands Resort 4*: отзывы положительные

Стоит сказать, что отдых в этом отеле пришелся по душе многим туристам. Они отмечают, что его фотографии полностью соответствуют действительности. Кроме того, постояльцев поразило местное обслуживание при недорогой стоимости проживания. В своих отзывах они пишут, что хотели бы приехать сюда еще раз. По их мнению, комплекс имеет следующие преимущества:

  • Чистый бассейн с теплой водой, в котором есть несколько отделений с разной глубиной (максимальная - 1,60 метра). В нем хватает места для всех гостей.
  • Отличное месторасположение. Отель находится рядом с пляжем, ресторанами и магазинами. Рядом располагаются пятизвездочные комплексы, которые выглядят очень красиво.
  • Просторные и чистые номера. Служащие тщательно прибираются и без чаевых. Туристы отмечают, что в помещениях нет никаких насекомых, хотя по ночам рекомендуют закрывать окна из-за москитов.
  • Приветливый персонал, который хорошо говорит на английском языке, что встречается довольно редко в Таиланде.
  • Хорошие завтраки, которые соответствуют заявленной категории.

karon sea sands resort phuket

Karon Sea Sands Resort: отзывы отрицательные

Однако часть туристов отметила, что при всех перечисленных выше преимуществах отель также имеет и недостатки, хотя для большинства гостей они показались незначительными. В своих отзывах постояльцы указывают на следующие недочеты местного сервиса:

  • Низкая скорость интернета. При этом он постоянно отключается и требует заново ввести логин и пароль от сети.
  • Дорога, которая отделяет отель Karon Sea Sands Resort от пляжа, постоянно перегружена автомобилями, поэтому приходится долго ждать, чтобы перейти ее.
  • Однообразные завтраки. Подают черствую выпечку, отсутствует большой выбор свежих овощей и фруктов.
  • На террасе у бассейна не всем хватает свободных шезлонгов. Из-за этого многие туристы предпочитают занимать их с раннего утра.
  • Завышенные цены в ресторанах, барах и спа-салоне. Посетить аналогичные заведения можно неподалеку от отеля в 2 раза дешевле.

Подводим итоги

Небольшой отель Karon Sea Sands Resort подойдет туристам, предпочитающим спокойный пляжный отдых вдали от ночных клубов и шумных заведений. Невысокая стоимость проживания, пляж с кварцевым песком и большое количество положительных отзывов привлекают множество путешественников. Чаще всего сюда приезжают взрослые пары с маленькими детьми, пожилые люди и молодежь, уставшая от громких ночных клубов Таиланда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.