Разбитая ваза: приметы, особенности и последствия

Принято считать, что ваза в доме — это символ благополучия и достатка. Она является отличным украшением интерьера, придает помещению особый вид. Вазы могут быть напольными и настольными. Их используют для украшения офисов, гостиниц, торговых центров.

Немного о вазах

Мало кто знает, что первые вазы были изготовлены нашими предками вовсе не для таких целей. Это были глиняные сосуды для хранения как жидких, так и сыпучих веществ.

разбитая ваза

Современные вазы могут быть изготовлены из разных материалов. Самыми дорогостоящими считаются фарфоровые и фаянсовые. Более дешевые — стеклянные. Есть вазы из дерева и металла, которые легко можно изготовить самостоятельно из подручных материалов.

Вазы могут быть разных размеров, цветов и форм. Для придания им уникальности, можно украсить их блестками, стеклярусом, стразами или сделать гравировку. Такой предмет станет эксклюзивным, авторским и надолго запомнится.

Ваза как подарок

Ваза - идеальный подарок на любой праздник. Она олицетворяет собой сосуд, в котором можно хранить самое ценное и красивое.

Существуют приметы и суеверия, к которым стоит прислушаться. Не следует дарить пустую вазу. Она должна быть наполнена. Можно вместить букет цветов, а можно просто кинуть туда монетку.

Разбитая ваза

Вазу легко разбить, так как она изготовлена в основном их хрупкого материала. Если такое происходит, то у человека сразу возникает мысль: "К чему разбилась ваза, что это значит?"

к чему разбилась ваза

Существует множество суеверий по этому поводу. Считается, что если разбить вазу случайно в доме, то это к удаче. Если такое произошло, то надо вслух сказать: «на счастье».

Разбитая ваза из дорогостоящего материала (хрусталь, фарфор) означает финансовую удачу. А вот простенькая — к переменам в жизни.

По мнению многих толкователей, такие происшествия в доме предупреждают человека. Но только от самих членов семьи зависит дальнейшее развитие событий.

Народные приметы

Существует много народных поверий, связанных с вазой. Есть приметы, которые сопровождаются разными действиями человека и несут смысловую нагрузку.

Такие приметы принято учитывать и брать на заметку, чтобы в жизни избежать неприятных ситуаций. Они основаны на древнем опыте и наблюдении, поэтому не стоит ими пренебрегать.

Это касается и вазы. Какая примета разбить вазу, что она предвещает в жизни человека?

Вот некоторые из них:

  • разбить вазу — к удаче;
  • упавшая ваза с цветами — везение;
  • раскололась или треснула — жди неприятностей, возможно, раскол в семье;
  • ваза без ничего на видном месте — скучная жизнь;
  • ваза разбилась из-за кошки — чужая женщина может увести супруга;
  • раскололась хрустальная — будет ложь.

разбилась ваза приметы

Не стоит сразу все принимать на веру безоговорочно. Ничего не происходит случайно, надо только правильно растолковать и принять соответствующие меры. Это поможет уберечь семью от возможных неприятностей и непредвиденных ситуаций.

Важно, чтобы такие явления происходили не по инициативе самого хозяина. Бить посуду в порыве гнева или для счастья — это плохая примета, которая может оказать обратный эффект. Возможные последствия не заставят себя ждать: финансовые неудачи, непредвиденные расходы и другие события, которые отрицательно повлияют на семейный бюджет.

Положительный результат может быть достигнут только в непреднамеренном происшествии.

Что делать с разбитой вазой?

По мнению большинства людей, не стоит хранить битую посуду. Есть разные суждения по этому поводу, но не стоит искушать судьбу.

какая примета разбить вазу

Оставленные в доме осколки притягивают массу негатива, а жильцам приносят неприятности. Например, треснутая посуда несет одиночество владельцу. Не стоит таким предметом пользоваться и хранить его.

Разбитую вазу лучше завернуть в чистую ткань и сразу отнести подальше от дома. Такой ритуал поможет сохранить домашний уют и семейное тепло в доме.

Хранить осколки в доме — навлекать бедность и нужду. Лучше сразу их вынести из дома и забыть. Если жалко выбросить крупный осколок, то своим поведением можно отпугнуть удачу. Поэтому не стоит рисковать, ведь приметы создавались годами и проверялись на практике.

Сны про вазу

Ваза является домашним предметом, поэтому всегда ассоциируется с семьей и домом. Поэтому в снах появление вазы должно быть связано с близкими людьми, родственниками. Толкования снов у каждого разное, но в основном все сходятся в главном.

Если наяву разбилась ваза, приметы несут в основном положительную оценку, а во сне такое явление может нести негативную характеристику.

Сон, в котором была ваза, предупреждает, что стоит обратить внимание на свою семью, отношения в ней. Возможно, это призыв к тому, чтобы больше внимания посвятить созданию уюта домашнего очага и своим родным.

Важно уловить детали, которые придут в сновидениях — это состояние предмета и то, какие манипуляции были с ним связаны. Дарили его кому-то, мыли или разбили.

Несколько толкований:

  • хрустальная ваза — исполнение желаний;
  • ваза с цветами — приятная неожиданность;
  • упала ваза — сомнительное свидание;
  • пустая конфетная ваза — разочарование;
  • ваза с фруктами — приятное времяпрепровождение;
  • разбитая ваза — недоразумения и неприятности;
  • покупать вазу — примирение с кем-то.

Очень интересный факт: одинаковые события и явления во сне и наяву несут совершенно разные значения. По мнению специалистов, сон может стать зеркальным искажением. В сновидениях происходит все наоборот. Например, если вы специально, в порыве страсти, бьете посуду, то это считается хорошей приметой.

К чему снится разбитая ваза

Толкование снов у каждого свое. Так и в случае с разбитой вазой. Зачастую это предзнаменование несчастья и неудачи.

к чему снится разбитая ваза

Каждый сонник трактует символ по-своему. Например, по весеннему соннику разбить вазу во сне или видеть ее расколотой означает потерять близкого человека. По другому соннику — это предстоящий бесполезный труд, который не будет оплачен.

Несмотря на разные толкования, разбитая ваза во сне — это предупреждение о неприятных изменениях. Это высокая опасность предательства со стороны близкого человека.

Будьте всегда начеку и присмотритесь к окружающим людям. Пересмотрите свои отношения к ним. Всегда можно предотвратить тяжелые последствия, которые могут привести к сильным душевным травмам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.