Чистка печени и желчного пузыря

Печень – это наибольшая железа в человеческом теле и второй по значимости орган, который нужно периодически очищать. Но следует обратить внимание, что очищать ее нужно только после того, как полностью очищен кишечник. В противном же случае может произойти отравление организма. После чистки печени ни в коем разе нельзя употреблять алкоголь на протяжении месяца. Наиболее распространенные болезни печени – холецистит и желчнокаменная болезнь.

Чистка печени и желчного пузыря с помощью тюбажа – достаточно простой и эффективный метод. Тюбаж – это процедура, смысл которой состоит в промывании, которое и приводит к очищению печени, почек, желчных протоков и пузыря. При этом камни не выходят, но данное действие ликвидирует застой желчи, из-за чего камни как раз и образуются. Для проведения процедуры нужно взять десертную ложку сернокислой магнезии, развести в стакане с горячей водой и оставить на всю ночь. Утром натощак нужно выпить этот стакан, после чего положить грелку на печень и полежать на правом боку в течение полутора часов. Если видимой реакции не наблюдается, значит, доза магнезии слишком мала и ее нужно увеличить. Если же будет понос – то доза слишком велика. Нужно, что бы стул потемнел до зеленоватого оттенка, это значит, что присутствует примесь желчи.

Чистка печени и желчного пузыря по методике Семеновой также оказывает положительные результаты. Для начала печень нужно на протяжении трех дней подготовить к очищению. В первый день с утра нужно сделать клизму, а затем питаться только свежевыжатым яблочным соком. Аналогично следует провести следующий день. На третий день употреблять яблочный сок можно только до 19 часов. После подготовки следует непосредственная чистка желчного пузыря и печени. Нужно лечь в постель, положив на область печени грелку и затем каждые 10 минут принимать по 3 ложки оливкового масла и 3 ложки лимонного сока. Всего потребуется 200 грамм масла и сока лимона. Грелку нужно держать на правой стороне на протяжении 2 и даже 3 часов. Такая чистка печени и желчного пузыря снова проводится через месяц, пока выбросы из кишечника не будут чистыми. Последствие процедуры – ясность мышления, повышенная подвижность и бодрость.

Чистка печени и желчного пузыря по методу Игнатенко состоит в основном в применении календулы. 40 г цветков или ноготков этого растения заваривается в литре кипятка. Дозу нужно пить на протяжении 3 недель за полчаса до принятия пищи. В этом состоит этап очищения. Второй этап – период вывода камней. Для этого нужно приготовить смесь из 100 миллилитров оливкового масла и сока лайма или лимона и охладить до 10 градусов. Смесь выпивают маленькими глотками, после этого с постели рекомендуется не вставать. На второй день с самого утра нужно сделать клизму, а в течение дня пить исключительно кипяченую воду с добавлением лимонного сока . На третий день снова сделать клизму и питаться провареными овощами. После одной из клизм камни гарантированно начнут выходить.

Чистка печени и желчного пузыря с использованием растительного масла также достаточно эффективна. Оно выводит из печени шлаки, этот метод также выводит из организма токсины и улучшает общее самочувствие. В течение нескольких недель трижды в день в рот нужно набирать несколько столовых ложек растительного масла и взбалтывать его. Через 15 минут масло превратится в жидкость белого цвета, которая содержит разные яды. Их масло впитало через небольшие кровеносные сосудики и слюнные железы, которые находятся во рту. Самое важное – нельзя глотать эту жидкость, а выплюнув ее, полость рта нужно тщательно промыть.

Многие заболевания лечатся таким способом, как чистка печени. Сорбит является популярным и простым способом чистки. Раствор этого вещества и минеральной воды принимают перед процедурой, затем нужно лечь на левый бок, а на правый положить грелку. Раствор пить медленно, небольшими глотками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.