Карие глаза и рыжие волосы: фото, оттенки и разновидности данной палитры

Кареглазые девушки – личности невероятно яркие и притягательные. Казалось бы, большая половина населения нашей планеты может похвастаться данным цветом глаз, но и при этом каждый отдельный их обладатель – особенный и неповторимый. Кстати, большинство таких людей являются брюнетами или темными шатенами, но такое взрывное сочетание, как карие глаза и рыжие волосы, – большая редкость! Хотите ли вы стать одним из немногих, кто обладает таким колоритом?

Почему это сочетание встречается нечасто?

Начать стоит с цветовой гаммы, которая здесь аномально теплая, – рыжий цвет волос и карие глаза. Фото моделей или актрис, которые могли бы обладать такими данными, встречаются довольно редко, поэтому сразу так на ум не приходит, кто из знаменитостей мог бы подойти под такое описание. Да, весьма часто мы видим изображения актрис и моделей, которые являются обладательницами огненных локонов, но в большинстве случаев их колорит холодный, глаза - серые либо голубые, кожа - молочная или голубоватая.

К данной категории можно отнести Марсию Кросс, Синтию Никсон, Лили Коул, Николь Кидман и Эми Адамс. Но у кого мы можем увидеть одновременно карие глаза и рыжие волосы? С кем начать сравнивать, дабы стать самой образцом такого колорита?

карие глаза и рыжие волосы макияж

Звездные примеры

На самом деле знаменитости, которые подходят под такое описание, очень близко и отлично знакомы всем нам. Джулия Робертс – представительница, так сказать, наиболее «теплого» колорита, который максимально приближен к естественности. Она частенько меняет оттенок волос, то склоняясь к более темным тонам, то осветляя их, чуть ли не доводя до карамельного блонда. Однако во всех случаях ее пряди имеют рыжеватый подтон, который подчеркивает оливковую кожу и выразительные светло-карие глаза.

Натурально, но в то же время ярко и броско выглядит Айла Фишер. Ее темно-карие глаза и бронзовая кожа отлично сочетаются с насыщенными медными волосами. Лана Дель Рей – еще одна счастливица, которой природа подарила карие глаза и рыжие волосы. Фото певицы иногда дают ложное представление, будто у нее темная шевелюра. Однако если присмотреться, становится понятно, что ее локоны имеют невероятный медный оттенок.

рыжий цвет волос и карие глаза фото

Рыжий цвет волос и карие глаза: фото, оттенки и вариации

Каждому известно, что у карих глаз, как и у зеленых, синих или серых, имеются различные оттенки. В зависимости от них стоит подбирать тот или иной тон рыжих волос, если, конечно, речь идет об окрашивании. Поэтому сейчас мы кратко разберем наиболее популярные «рыжие» цветотипы, и, наверное, каждая девушка, которая желает преобразиться подобным образом, найдет для себя нечто подходящее.

Ореховый карий

В таких глазах присутствует зеленоватый, иногда болотный оттенок. Они полупрозрачные и в то же время весьма яркие и выразительные. Если вы, обладая таким цветом сетчатки, намереваетесь окраситься в один из огненных оттенков, отдайте предпочтение легким, светловатым тонам. Натуральный рыжий, практически русый, мягкий пшеничный с медным отливом – это ваше. Если же предпочтение отдать ярким, насыщенным и темным краскам, на их фоне ваши глаза и кожа (которая, скорее всего, светлая) потеряются.

рыжий цвет волос и карие глаза фото оттенки

Два янтаря

Этот оттенок отличается от предыдущего полным отсутствием зеленого пигмента. Радужная оболочка состоит из коричнево-желтой палитры и переливается всеми ее оттенками. Иными словами, это светло-карие глаза, и рыжие волосы под них стоит подбирать в таких же сдержанных, слегка приглушенных тонах. Идеально будут смотреться «пограничные» цвета, которые нельзя отнести ни к светлым, ни к темным. Это истинно рыжие цвета, которые должны быть максимально натуральными и спокойными.

карие глаза и рыжие волосы фото

Глаза цвета кофе

Насыщенный коричневый оттенок является самым распространенным цветом радужной оболочки во всем мире. Более того, этот цвет универсален, сочетается с любыми палитрами – как теплыми, так и холодными. Несложно догадаться, что темно-карие глаза и рыжие волосы – одно из идеальных сочетаний (как и черные, русые или светлые). Более того, выбрать можно абсолютно любой оттенок из медной гаммы.

В данном случае не забывайте ориентироваться на свою кожу. Если она у вас светлая - используйте нежную пастельную палитру или же отдайте предпочтение экстрим-окрашиванию, которое будет смотреться выразительно и очень ярко. Оливковый подтон дает возможность окрашиваться в более темные, но при этом приглушенные рыжие тона. Следите за тем, чтобы локоны имели максимально натуральный цвет. Когда кожа темная, вы можете позволить себе всю насыщенную палитру рыжих красок, начиная от «пограничных» оттенков, заканчивая красным деревом.

карие глаза и рыжие волосы

Карие глаза и рыжие волосы: макияж

Есть определенная палитра, способная отлично подчеркнуть карие глаза на фоне рыжих волос. Но стоит сразу отметить, что возможны некоторые варианты, которые зависят от цвета кожи, оттенка ваших глаз и степени насыщенности копны. Итак, для начала забудем о холодных цветах, о бирюзе и сиреневом, сером и синем. Только теплая палитра, которая начинается с бежевого и заканчивается насыщенным шоколадным, выставит в выгодном свете рыжий цвет волос и карие глаза. Фото, представленные выше, дают приблизительный ориентир тем, кто не может окончательно определиться с цветами.

рыжий цвет волос и карие глаза фото

Для дневного макияжа используйте более светлые и прозрачные оттенки. Это персиковый, жемчужный, нежно-розовый или телесный. Вечерние образы удобно создавать с помощью коричневой палитры. Также в ход можно пустить фисташковые, болотные и ореховые оттенки. Ярко-зеленый использовать не рекомендуем, так как образ может стать «мультяшным» и предельно неестественным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.