Как правильно наносить духи женские, чтобы оставался шлейф

Духи – сильное женское оружие, которое может сразить всех мужчин наповал. Главное, умело им пользоваться, чтобы не обратить его действие против себя.

как правильно наносить духи

Как правильно наносить духи, чтобы шлейф держался дольше. Общие рекомендации

  1. Тело должно быть чистым, как и волосы. Жирная кожа меньше держит аромат и раскрывает его по-иному, искажая настоящий запах.
  2. Нужно наносить духи на одежду правильно, чтобы не оставить пятен, которые с трудом выводятся. Необходимо на расстоянии полуметра распылить парфюм и в образовавшееся облачко погрузить платье.
  3. Аромат следует наносить при помощи подушечки пальца, если нет дозатора, а не выливать содержимое на себя из флакона.
  4. Запах парфюма должны ощущать люди, находящиеся рядом в радиусе вытянутой руки.
  5. Наносить духи стоит в места, где прощупывается пульс, достаточно нескольких капель в области коленных и локтевых сгибов, на запястьях.
  6. Один и тот же парфюм нельзя использовать для всех случаев жизни и разной поры года.

Любимые духи рано или поздно начинают приедаться, поэтому периодически их нужно менять на похожий аромат.

Чтобы духи прослужили долго, их необходимо правильно хранить, это должно быть сухое темное прохладное место, но не холодильник, идеальным станет шкаф или комод.

как правильно наносить духи женские

Прежде чем начать разбираться, как правильно наносить духи, стоит для начала узнать, как их выбрать. Потому что найти свой аромат из многообразия духов очень сложно.

Как не ошибиться с покупкой

  1. Отправляться за духами в торговый центр следует «чистым», то есть не нанося на себя парфюм.
  2. Лучше осуществлять покупку днем, когда мозг распознает ароматы легче, и полагаться только на свое обоняние.
  3. Можно опробовать на нюх сразу несколько ароматов, но только три из них накапать на специальную бумагу, после чего выбрать один и нанести на запястье.
  4. Спиртовое пятно, образовавшееся на руке от духов, нельзя растирать с намерением его быстрейшего раскрытия, нужно дождаться, пока оно испарится, чтобы почувствовать и другие нотки данного аромата.
  5. Звучание духов раскрывается не сразу, минимум через двадцать минут. Лучше после их нанесения на одежду, шею, ключицу отправиться домой и посмотреть, как проявит себя аромат в течение дня. Тогда станет понятно, каковы плотность, стойкость и шлейф от этого парфюма. Бывает, что тонкий, мягкий аромат держится долго, а звонкий, кричащий быстро улетучивается.
  6. Нужно иметь в виду, что все духи раскрываются по-разному, одни не меняются в течение долгого периода, другие открываются постепенно.

После приобретения своего аромата нужно знать, куда правильно наносить духи.

куда правильно наносить духи

Места для нанесения

  1. Шея в области ниже ушей.
  2. Запястья.
  3. Подколенные районы и области локтевых сгибов.
  4. Лодыжки.
  5. Места у висков.
  6. Ключица.
  7. Центровая точка грудной клетки.

Вот как правильно наносить духи женские, ведь они бывают разными.

как правильно нанести духи для долгого эффекта

Как использовать сухие духи

  1. Сначала их нужно разогреть путем растирания простыми движениями рук на коже.
  2. Затем нанести на места пульсации.
  3. Аромат лучше раскрывается на разгоряченной коже после водных процедур.
  4. Применимы для аромалампы, а также их можно класть в шкафчик с бельем, для образования лёгкого и приятного запаха.

Нанесение сухих духов на тело будет также зависеть от консистенции. Если текстура мягкая, достаточно провести по ним раз и взять нужную порцию. Твердые духи, напоминающие восковую свечку, придется потереть подушечкой пальца несколько раз. Можно при помощи острой или ватной палочки набрать нужное количество, затем растереть духи руками и нанести на пульсирующие места.

Духи в карандаше - наиболее удобный вариант. Нужно выдвинуть небольшое количество и нанести непосредственно на кожу. Брусочек также легок в использовании, им просто натирают влажное тело.

Масляные духи

Они не содержат спирта, за счет душистых веществ с высокой концентрацией ароматы раскрываются наиболее ярко.

Масляные духи можно развести при помощи спирта, что будет более правильным, или смешать с базовым маслом, не имеющим запаха. Но можно наносить и так.

Хранить их также следует в прохладном сухом месте, чтобы не проникали солнечные лучи.

Не рекомендуется их наносить на кожу и волосы в сильную жару, потому что натуральные масла могут вызвать аллергию. Лучше капнуть на ватный диск и приколоть к изнаночной стороне одежды, или положить кусочек ткани с нанесенными духами в сумочку.

как правильно наносить духи чтобы был шлейф

Как правильно нанести духи для долгого эффекта

  1. Стоит соблюдать осторожность при использовании, потому что масляная основа может послужить возникновению трудновыводимых пятен. Для этого нужно капельки две-три нанести на внешнюю сторону ладони, этого будет достаточно, чтобы аромат раскрыл потаенные нотки и долго сохранялся на теле.
  2. Для большего эффекта их нужно наносить на подколенную ямку, а также на внутренний локтевой сгиб.
  3. А вообще они наносятся по «правилу треугольника», это места у висков и ямочка под горлом.

Главное, при использовании любых духов нужно не переусердствовать, потому что от высокой концентрации может разболеться голова и возникнуть аллергическая реакция и даже тошнота.

Поэтому необходимо знать, как правильно наносить духи, чтобы был шлейф.

Рекомендации

  1. Не стоит распылять духи в области шеи, потому что там аромат раскрывается плохо из-за температурного режима, причем это может навредить здоровью. Сосуды расположены глубже, не в пульсирующих местах. А духи начинают звучать на теплых участках кожи, за мочками ушей, на плечах, на их внутренних сторонах и так далее, куда и следует их наносить.
  2. Можно нанести несколько капель парфюма на расческу и причесать влажные волосы, или при помощи кончиков пальцев коснуться линии роста волос у висков, это позволит надолго сохранить приятный шлейф.
  3. Для большего эффекта можно сбрызнуть духами нижнее белье с изнаночной стороны (на швы), таким образом аромат усилится и одежда останется чистой.

Теперь понятно, как правильно наносить духи. Стоит еще знать, что флакон после использования необходимо закрывать плотно, чтобы аромат не испарялся. Нельзя хранить парфюм на открытом солнце, это приводит к изменению формулы и запаха.

Есть еще некоторые рекомендации, как правильно нанести духи

  1. Лучше воспользоваться парой капель духов, нежели переборщить.
  2. Аромат распространяется снизу вверх. Это говорит о том, что лучше их нанести не только за мочки ушей, а еще и на подколенную область, и на запястья.
  3. Если возникло желание опрыскать одежду, следует помнить, что шерстяные вещи и изделия из меха способны удерживать ароматы годами, поэтому лучше этого вообще не делать. На светлой ткани могут оставаться пятна от парфюма.
  4. Хорошо, если вся парфюмерная косметика выдержана в одной ароматной линии.
  5. Не стоит использовать флакон более трех лет.

Зная все эти несложные правила нанесения духов на тело, можно избежать многих ошибок. И напоследок: если постоянно используется один парфюм, наше обоняние привыкает к данному аромату и мы престаем его слышать, но это не означает, что его не ощущают другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полезная и познавательная информация.Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.