Паром Хельсинки - Германия: незабываемое путешествие

Как правило, собираясь в другую страну, люди обращаются в специальные туристические агентства и заказывают авиабилеты. Так поступают многие туристы, а также бизнесмены, должностной обязанностью которых являются частые зарубежные командировки. Паром Хельсинки - Германия - для настоящих путешественников, у которых есть достаточно времени для того, чтобы прочувствовать атмосферу другого государства, а также для авантюристов, способных по достоинству оценить этот водный вид транспорта.

паром хельсинки германия

В другую страну со своим авто

Любителей путешествовать на своем собственном автомобиле не может остановить даже океан. Паром Хельсинки - Германия дает возможность, кроме своего багажа, захватить с собой машину. Таким образом, путешественники из Финляндии могут продолжить свое турне по городам Германии уже на своем авто, и наоборот.

Однако к такому путешествию нужно как следует подготовиться: разузнать про расписание и билеты, так как, например, паром из Хельсинки в Германию с машиной имеет свои тарифы, доплату за лишнюю тонну нужно уточнять заранее. Обязательно нужно оформить специальный автопакет, и, для справки, шипованные шины запрещены в Германии и ряде соседних стран, поэтому брать их с собой нет смысла.

паром из хельсинки в германию с машиной

Паром Хельсинки - Германия: лучше, чем самолет

Поездку в Германию из Финляндии можно вполне назвать морским круизом по Балтийскому морю. По времени это занимает чуть более суток (около 28-29 часов), именно за это время паром Хельсинки - Германия проплывает 1132 км. К тому же водный вид транспорта обладает рядом преимуществ, по сравнению с тем же самолетом, который может похвастаться разве что скоростью перелета. Любители животных могут спокойно взять с собой на борт корабля своих ненаглядных питомцев, единственным требованием безопасности является наличие намордника, если речь идет о собаках и других кусачих животных.

паромы из хельсинки в германию

Это не единственный плюс, если вы решили все же выбрать не самолет, а паром Хельсинки - Германия, существует масса возможностей для приятного времяпрепровождения. Например, сауна, детская площадка, бары, рестораны и так далее.

паромы хельсинки в германию цены

Паромы компании Finnlines

Из Хельсинки (Финляндия) в Германию по морю можно попасть двумя способами. В первом случае конечным пунктом назначения будет такое направление, как Травемюнде, в другом - Росток. На данных маршрутах уже много лет нет конкуренции у компании Finnlines, которая славится своими безопасными и комфортабельными круизами. На данный момент по второму маршруту (Хельсинки - Росток) ходят только грузовые паромы. Главными приоритетами перевозчика являются умеренные цены и первоклассный сервис.

Что касается времени плавания, то паромы из Хельсинки в Германию имеют фиксированные точки прибытия и отправления. Каждый день, в одно и то же время, корабль покидает столицу Финляндии в 17 часов и прибывает в Травемюнде на следующий день в 21 час 30 минут. Воскресенье - выходной. Его можно провести на пароме, только выбрав субботний рейс. По пути назад паром покидает Германию в 03 часа по будням или в 03 часа 30 минут по выходным дням, прибывает в Хельсинки в 9 часов или в 9 часов 30 минут, спустя около 27 часов.

Стоимость билетов

Какова стоимость парома Хельсинки - Германия? С включенным завтраком цена вопроса составляет 24-28 евро для взрослых, для подростков (13-17 лет) - 18-21 евро, для детей (6-12 лет) билет будет стоить около 12-14 евро, малышам до 6 лет - проезд бесплатный. Конечная стоимость путешествия на выходе зависит от дополнительных затрат, например, при выборе каюты и так далее. В летнее время эти цифры могут увеличиваться в разы.

Какие имеют паромы Хельсинки в Германию цены, как говорится, в самый сезон? Для взрослого эти цифры достигают 120-170 евро, для подростков — 54-75 евро, для детей — 22-37 евро. Цены на каюты варьируются от 240 до 1584 евро, на автопакет — от 375 до 1201 евро. Паром из Хельсинки в Германию с машиной также может стать в копеечку, в этом случае лучше заказать автопакет.

стоимость парома хельсинки германия

Что насчет еды?

Не заказав предварительно пакет включенного питания, нужно быть готовым к тому, что на ресторанные блюда придется раскошелиться. В среднем зарезервированный комплект еды на день обойдется в 55 евро, а если расплачиваться на месте, то можно потратить около 76 евро, разница очевидна.

Отзывы

Круизное путешествие продолжительностью всего сутки с небольшим, на удивление, оставляет после себя самые приятные впечатления у тех людей, которые предпочли этот вид транспорта. Отличный отдых, свежие фрукты, вкуснейшие десерты, разнообразные морепродукты. Для детишек здесь созданы все условия, оборудована игровая комната. Что касается кают, то тут также полный набор: кондиционер, телевизор, интернет — в общем, все, что нужно для полноценного отдыха. Есть масса развлечений, включая экскурсии, магазины с сувенирами, рестораны, сауну, джакузи, тренажерный зал, шезлонги, библиотеку, танцполы и многое другое. Чего только стоит прекрасный вид на бесконечное синее море.

паром хельсинки германия

И вот вы уже в Германии!

Прибыв в Травемюнде, вы наверняка отправитесь в один из городов Германии. Что бы вы ни выбрали, Берлин, Мюнхен, Гамбург или великолепный Нюрнберг, ваш отпуск удастся на все 100 %. А заказав предварительно автопакет (это примерно €328 в одну сторону), можно продолжить свое путешествие на любимой машине. Путешествуя вокруг Любека и посетив его многочисленные городские площади, вы найдете множество исторических достопримечательностей, в том числе ратуши, соборы, великолепные дворцовые архитектурные ансамбли замка Rantzau (Schloss Rantzau) и больницы Geis Heiligen, старейшей больницы в Германии, начиная с 1227 года.

паром хельсинки германия

Не сидите дома, бронируйте билеты заранее, следите за выгодными предложениями и горящими турами. И приятного вам путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.