Прическа "Ананас" для мальчиков и девочек

Красивыми прическами сегодня уже никого не удивить. На что только не приходится идти, чтобы выглядеть не так, как все вокруг. Как раз для таких людей и придумана прическа "Ананас". В нашей статье предлагаем три варианта ее исполнения: для девушек с кудрявыми локонами, для мужчин и для девочек с волосами средней длины.

Простой хвост "Ананас"

Обладательницам пышных и кудрявых волос обычно не так просто подобрать прическу. Усмирить непослушные локоны нелегко, поэтому большинство девушек предпочитают собирать кудряшки в обычный хвост.

прическа ананас

Для тех же, кто хочет выглядеть более стильно, необычно и оригинально, идеально подойдет прическа "Ананас". Сделать ее проще простого:

  1. Подготовить тугую резинку, которая сможет удержать весь объем волос на макушке.
  2. Волосы хорошо расчесать.
  3. Наклонить голову вниз и собрать кудрявые локоны с помощью рук на макушке, ближе к лобной части головы.
  4. Зафиксировать собранные в хвост волосы на голове и хорошо распушить кончики руками, как бы формируя "хвостик" ананаса.

С таким подходом необычный вид вам обеспечен. Среди американских звезд подобную прическу часто носит певица Рианна (Rihanna).

Прическа "Ананас" мужская

Прическа в виде ананаса пользуется популярностью не только среди девушек, но также и у мужчин. Однако кроме традиционного хвоста на макушке, некоторые представители сильной половины прибегают к более кардинальным переменам в имидже. "Ананас" в мужском исполнении представляет собой стрижку, которая по внешнему виду полностью имитирует всем известный тропический фрукт.

прическа ананас мужская

Мужская прическа "Ананас" выполняется в такой последовательности:

  1. Выполнить стрижку волос, сохранив на макушке пряди длиною 10-12 см.
  2. Осветлить волосы, используя "Блондоран" и 9%-й окислитель.
  3. Длинные пряди окрасить в зеленый цвет, а чтобы он не проявился на светлых волосах, их рекомендуется спрятать под пленкой.
  4. С помощью машинки для стрижки волос выбрить полосы на голове, имитируя текстуру кожуры ананаса.
  5. Используя гель или воск для укладки сформировать руками зеленый "хвостик" ананаса, направляя его вверх.
  6. По мере роста волос корни нужно будет еще раз осветлить.

Прическа "Ананас" для девочек

Прическу в виде ананаса можно сделать и для девочки. При этом каких-то кардинальных перемен во внешности не произойдет, никакого окрашивания волос или укорачивания длины она не требует. Над такой экстравагантной прической придется потрудиться, но эффект того стоит.

прическа ананас для девочек

Прическа "Ананас" плетется в такой последовательности:

  1. Начиная с затылочной части и до центрального пробора выполняется плетение французской косы по голове.
  2. На уровне центрального пробора плетение прекращается, а оставшиеся локоны фиксируются резинкой.
  3. Когда все волосы на голове будут вплетены в косички, начинается формирование "ананаса". Для этого маленькие косички собираются в одну большую французскую косу с хвостиком на макушке. Таким образом, все боковые косички справа и слева выполняют функцию прядей для подхвата. В результате получается очень стильный и оригинальный ананас.

Такую прическу удобно заплетать летом. Все волосы собираются наверх, и ребенку уже не будет так жарко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.