Почему у женщины выпирающий лобок?

Невозможно пересчитать по пальцам, сколько в женском организме существует "проблемных" мест. Например, к таковым многие относят выпирающий лобок. Стоит ли паниковать при такой особенности? От чего она появляется? Существуют ли какие-либо меры, способствующие принятию нормальной формы?

выпирающий лобок

Лобок как часть организма

Лобок – это часть женского организма, которая выполняет множество различных функций. В первую очередь это защита матки. Во время беременности она всегда будет находиться под лобковой костью, что позволит выносить ребенка здоровым. Также эта часть тела играет важную роль при совершении полового акта – защищает внутренние органы от нежелательной травмы. Схематично лобок является частью таза, располагающейся спереди, ровно посередине. Сверху он надежно покрыт жировой тканью. Гинекологи уверяют, что эта важная часть тела у каждой женщины заметно отличается – она может быть почти плоской или, напротив, слишком сильно выпирать, на ней могут обильно расти волосы или их не будет, также различна бывает и форма.

выпирающий лобок у женщин

Особенности генетики

Многие задаются вопросом, как появляется выпирающий лобок у женщин. Специалисты отвечают на него весьма различно.

  • Первая версия заключается в том, что это генетическая предрасположенность женщин. Приблизительно около трех процентов пациентов гинекологической клиники наделены такой частью тела. Лобковая кость располагается чуть ближе относительно таза или имеет больший размер, поэтому и появляется ощущение того, что она выпирает.
  • Вторая версия – это количество жировой ткани. Считается, что женщины, склонные к полноте, становятся обладателями такого "диагноза".
  • Еще одна версия – возможное получение травмы малого таза.

Часто гинекологам задают вопрос слишком худенькие женщины о том, почему выпирает лобок. Специалисты никак не реагируют на него, считая это самовнушением, так как на фоне общей худобы некоторые части тела могут казаться излишне большими.

Что делать?

Как бы странно ни звучало, но для многих женщин выпирающий лобок является настоящей проблемой, которая мешает им полноценно жить. Врачи не рекомендуют её устранять, так как, напротив, считают это положительным качеством: чем выше располагается лобковая кость, тем в большей степени будут защищены половые органы. Однако это не касается ситуаций, когда деформация произошла в результате травмы. В таком случае требуется как можно скорее обратиться к терапевту, гинекологу и хирургу с этой проблемой.

Если все-таки есть желание справиться с такой проблемой, как выпирающий лобок, можно попробовать похудеть на 5-7 килограмм. Жировая ткань, покрывающая кость, станет меньше, из-за чего зрительно это часть тела будет выглядеть менее выпуклой. Многие специалисты рекомендуют делать упражнения, воздействующие на малый таз, для того, чтобы жировая ткань расщеплялась быстрее. Стоит учесть, что усиленные занятия спортом способствуют увеличению мышц, что создаст противоположный результат. Допускается также использование антицеллюлитных средств.

Можно прибегнуть к пластической хирургии, которая позволит уменьшить лобковую кость. Врачи отрицательно относятся к подобной процедуре, считая, что прибегать к ней нужно в крайнем случае.

выпирающий лобок у женщин фото

Чем мешает женщинам?

Отдельно стоит поговорить и о том, почему так негативно воспринимается выпирающий лобок у женщин. Фото обладательниц такой особенности практически не отличаются от тех, у кого эта часть распределена равномерно. Однако если надеть купальник или обтягивающие штаны, то можно заметить на паховой зоне небольшой бугорок. Естественно, девушкам не может нравиться такой внешний вид, соответственно, появляется необходимость приобретать более просторную одежду.

Также считается, что некрасиво выпирает эта часть во время ходьбы, танцев или занятия спортом, многие женщины даже испытывают дискомфорт во время движения.

Еще один негативный момент – стеснительность перед любимым мужчиной. Многим кажется, что такой небольшой «дефект» может отрицательно сказаться на сексуальной жизни.

почему выпирает лобок

С медицинской точки зрения выпирающий лобок абсолютно не является какой-либо серьезной проблемой, с которой нужно интенсивно бороться. Но, как показала практика, женщины сами считают это своей отрицательной стороной и желают предпринять скорейшие меры по её устранению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Неправильний погляд, думка! Такий лобочок виглядає дуже, надзвичайно красиво і сексуально! Милі, любі дівчата і жінки --- не комплексуйте!
Копировать ссылку
9
А меня жутко это раздражает! Со стороны выглядит, как маленький толстый член, если не приглядываться, еще могут подумать, что я трансвистит! А я же гимнастка и когда прогибаюсь назад это особо в глаза бросается или например в мостике когда стою. Реально, если не приглядываться кажется, что член, как буд-то бы я мужик с сиськами это просто жутко бесит, не знаю что делать
Копировать ссылку
2
Александра, мне очень нравятся такие девушки. Можите скинуть фото?
Копировать ссылку
4
странный комплекс, не сказал бы что это не нравится мужчинам, коим и являюсь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.