Мармелад "Ударница": состав и отзывы

Хотите побаловать себя сладеньким, но боитесь за сохранность фигуры? Можно свободно поддаться искушению и наслаждаться, если десерт – не выпечка и калорийный шоколад, а мармелад. Но и с этой сладостью следует быть осторожным. Не всякий мармелад одинаково полезный. Он бывает фруктово-ягодным, желейным и смешанного типа. Первый вид – наиболее полезный. Он сделан на основе фруктового или ягодного пюре, загущенного пектином. Но такой вид десерта очень редко появляется на прилавках магазинов, да и стоит он недешево.

Меньше всего пользы вы получите от желейного мармелада. Это, по сути, холодец с пищевыми красителями, ароматизаторами и «вкусами, близкими к натуральному». А к какому типу принадлежит мармелад «Ударница»? Это нам предстоит выяснить в данной статье. О составе мармелада, его ассортименте и отзывах о продукции читайте ниже.

Мармелад ударница

Несколько слов о производителе

Нетрудно догадаться, что кондитерская фабрика, выпускающая мармелад «Ударница», так и называется. И, судя по названию, предприятие было основано в бурные годы после Октябрьской революции и Гражданской войны.

Через двенадцать лет фабрика будет праздновать свой сотый юбилей. Многие предприятия, увы, это случается сплошь и рядом, завоевав сердца потребителя первыми образчиками своей продукции, постепенно снижают планку и начинают выпускать некачественный товар. Но «Ударница» - не из их числа.

Продукция этой кондитерской фабрики такая же вкусная, как и в далеком 1929 году. Но нельзя делать все сладости одинаково хорошо. И руководство компании взяло курс на специализацию по выпуску легких десертов – мармелада, зефира и пастилы. И в этом фирма преуспела. Сейчас «Ударница» входит в тройку лидеров по выпуску сладостей в России.

Мармелад в шоколаде ударница

Ассортимент

Трудно перечислить все ипостаси, которые принимает мармелад «Ударница». Он продается как фасованный в симпатичные пакетики, баночки и коробки, так и на развес. Можно купить и фруктовое ассорти «Мармеландию», и с каким-то одним вкусом – черной смородины, малины, вишни, дыни и т. д.

Ассортимент продукции продолжает расширяться. Так, «Ударница» выпустила апельсинно-лимонные дольки. Настоящим праздником для поклонников продукции этой кондитерской фабрики стало появление мармелада в шоколаде. Он выходит в двух видах. Это «Шарм» - коробка конфет в форме «Трюфель» и «Апельтини». Последний продукт представляет собой тонкие мармеладные палочки со вкусом апельсина, покрытые шоколадной глазурью.

Мармелад ударница состав

Мармелад «Ударница»: состав

Фруктово-ягодный, желейный, смешанный – мы уже говорили о типах этого десерта. Информацию о том, из чего сделан мармелад фабрики «Ударница», можно прочесть на каждой упаковке продукта. К чести производителя, для изготовления студня используется не желатин. Ведь это – продукт животного происхождения, получаемый от долгого вываривания костей и сухожилий.

В качестве желирующего компонента кулинары «Ударницы» используют пектин. Этот высокомолекулярный полисахарид получают из яблок, белой свеклы, арбузов, цитрусовых корочек. Пектин полезен для организма, поскольку он выводит радионуклиды и токсины, снижает уровень холестерина, нормализует деятельность пищеварительного тракта.

В состав мармелада включены также патока, сахар, лимонная, яблочная и молочная кислоты, цитрат натрия. Яркие разноцветные кусочки получаются благодаря натуральным пищевым красителям – паприке, тютеину, кожице винограда, экстракту моркови. Ароматизаторы придают мармеладу вкус персика, дыни, яблока и т. д. Калорийность десерта – 320 единиц на сто граммов продукта.

Состав шоколадного десерта

«Ударница» уже много лет специализируется на производстве пастилы, мармелада и зефира. Но кто сказал, что нельзя экспериментировать с шоколадом?

Сочетание кислого и сладкого всегда ценилось гурманами. Поэтому мармелад в шоколаде «Ударница» пользуется таким спросом. Желейные конфетки в красивой коробке не стыдно преподнести в подарок. Выглядят они достаточно презентабельно.

Следует сказать, что производитель не поскупился на качественную шоколадную глазурь. Она состоит из сахара, какао (тертого, в виде масла и порошка), лецитина подсолнечника и натурального ароматизатора. Общее содержание темного шоколада в глазури не менее пятидесяти процентов.

Мармеладки также желированы с помощью полезного пектина. Следует учесть, что энергетическая ценность десерта, из-за содержания шоколада, возрастет до 371 ккал на сто граммов продукта.

Мармелад фабрики ударница

«Бумба»

Классический мармелад должен быть в меру мягким, чуть влажным. Вместе с этим в мире становится популярным другой вид желейных конфет. Это – более тугой, слегка обсыпанный сахарной пудрой жевательный мармелад.

«Ударница» не осталась в стороне от веяний моды и выпустила новую серию продуктов под общим названием «Бумба». Это легкое лакомство очень нравится детям. Ведь кусочки мармелада не просто вкусные и яркие, но и имеют разнообразные формы, которые превращают десерт в игрушки.

В этой линейке выпускаются такие виды, как «Бабочки», «Дикий сад», «В джунглях», «Балтика», «Мур-Мяу» и «Крутые виражи». Соответственно, и мармеладки в упаковках имеют форму фруктов, рыбок, котиков, экзотических зверушек, самолетов или машинок. Но желирующим веществом в продукции «Бумба» выступает желатин.

Мармелад ударница отзывы

Мармелад «Ударница»: отзывы

Пользователи отмечают, что качество сладостей от этого бренда превосходит другие. Фасованный мармелад сохраняет нужную влажность, но при этом сахарная посыпка не раскисает.

У разноцветных конфеток чрезвычайно мягкая консистенция. Однако кусочки хорошо держат форму. Особенно это относится к жевательному мармеладу «Бумба». Конфетки там будто вылиты из матового стекла.

О вкусе десертов пользователи отзываются положительно. Мармелад в меру сладок, с приятной кислинкой. У конфеток приятный фруктово-ягодный аромат. Пользователи также отмечают эстетичность упаковки. Коробки мармелада в шоколаде оформлены очень стильно. Пакетики также радуют глаз.

Продукцию «Ударницы» легко найти на магазинных полках. По популярности верхнюю позицию в рейтинге занимает линейка «Мармеландия» («Дольки», «Фруктовый коктейль», «Ассорти» и «Клубничный нектар»). Ведь эта продукция – самая полезная. Мармелад изготавливается на основе натурального ягодно-фруктового пюре, желированного пектином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Два дня назад приобрел в сети Выселковского АПК, мармелад фабрики Ударница во вкусом Яблока, 325 г. Сказать что это не мармелад - вроде как и мармелад, сказать что там нет аромата - да вроде какой то есть, вот только КАКОЙ или ЧЯВО этот аромат, я бы даже сказал АРОМАТИЩЕ, ВКУСИЩЕ..., химики-технологи в очередной раз превзошли сами себя, привкус вводит в состояние каматоза, можно не пережить... Вот в чем НЕВОЗМОЖНО упрекнуть производителя сего "ШЕДЕВРА", так это в жадности до сахара - его в данно
Копировать ссылку
Видимо Вы охочи до приторностей, или "в сети Выселковского АПК" приобрели какой то "левый" продукт... Вот туже много лет покупаю именно этот мармелад. Качество всегда на высоте. Причем, в нем именно то, что написано на упаковке. Это доказано. А что он не переслащенный, как некоторые другие, так это только ему в плюс. Так хоть вкус мармелада чувствуешь, а не сахара. Короче, рекомендую всем, даже тем, кто на диете. И себя побалуете, и талию не нарастите...:-))
Копировать ссылку
0
куда пропал яблочный мармелад в шоколаде развесной? прекрасный продукт. и так необъяснимо отсутствует в продаже(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.