"Фили" (бассейн): как доехать? Отзывы и фото

Каждый человек после водных процедур начинает ощущать во всем теле необыкновенную легкость, прилив сил и энергии. Вода смывает усталость, стресс и негативные эмоции. Ежедневное принятие ванной или душа – это не просто гигиеническая процедура. В первую очередь человек получает от нее физическое удовольствие и таким образом влияет на собственное состояние.

бассейн водного спорта "Фили"

Многие врачи отмечают, что водные процедуры в некоторых случаях помогают снять симптомы различных заболеваний, таких как:

  • неврозы;
  • грыжи межпозвоночных дисков;
  • болезни суставов (артроз, артрит, остеохондроз);
  • паралич;
  • болезни сердца;
  • ожирение;
  • нарушение осанки;
  • варикозное расширение вен;
  • бронхиальная астма.

Организация водных процедур

Конечно, у всех людей в домах есть ванны или душевые кабины, где можно каждый день оздоравливаться с помощью воды, но как быть, если для полного счастья нужно больше пространства для плавания? Ответ на этот вопрос очень прост.

Сейчас практически в каждом городе для этих целей есть специальные аквакомплексы, с большими бассейнами, где каждый житель может вдоволь насладится плаванием в любое время года.

Бассейн «Фили» (Дворец спорта в ЗАО Москвы) с радостью дарит такую возможность всем жителям столицы. Здание ДВС (дворца водного спорта) было введено в эксплуатацию почти тридцать лет назад и на протяжении всего этого времени служит верой и правдой своим посетителям. Сам по себе комплекс огромен, занимает площадь более 7 тысяч квадратных метров, вмещает три бассейна и предлагает горожанам множество разнообразных услуг.

Кроме того «Фили» считается одним из самых демократичных московских бассейнов. Стоимость абонементов очень привлекательна, для пенсионеров действуют скидки, работают замечательные инструкторы. В этот бассейн возят на занятия своих детей семьи с Таганки, Кунцево, да и взрослые съезжаются издалека. А для жителей западного округа «Фили» является неотъемлемой частью жизни.

"Фили" бассейн

Описание бассейна

Бассейн «Фили» - Дворец водного спорта, который представляет собой многофункциональный комплекс закрытого типа. Всего во дворце три ванны.

  • Главный бассейн имеет восемь дорожек, длина каждой пятьдесят метров, глубина - 2-6 метров.
  • Детский бассейн ориентирован на ребят от 6 до 8 лет (длина - 17 метров).
  • «Лягушатник» для малышей подходит для занятий с детьми от 4 лет.

Вода в чашах очищается современным методом озонирования, кроме того, здесь имеется установка ультрафиолетовой подготовки воды, а это в два раза позволяет снизить концентрацию гипохлорита.

На площадке ДВС так же расположены большой и малый спортивные залы, есть банный комплекс и кафетерий.

Услуги

Бассейн «Фили» предлагает клиентам следующие виды услуг:

  • группы обучения плаванию (для людей всех возрастов);
  • оздоровительное плавание;
  • группы для детей и их родителей;
  • синхронное плавание;
  • аквааэробика;
  • фридайвинг;
  • водное поло;
  • вышки для прыжков;
  • солярий;
  • вибромассаж;
  • тренажерный зал;
  • спортивные залы;
  • баня;
  • сауна;
  • буфет.

бассейн"Фили" дворец

Занятия, проводимые в бассейне

«Фили» - бассейн, осуществляющий набор в следующие группы плавания:

  • Спортивные – в них занимаются дети с 7 до 14 лет;
  • Детские – возраст 4-6, 6-8 и 8-13 лет.
  • Взрослые – есть секции по обучению плаванию, аквааэробике и совершенствованию плавания.

Место расположения и контакты

Бассейн водного спорта «Фили» находится по адресу: Москва, Большая Филевская улица, дом 18а. От станции подземки «Багратионовская» 10 минут пешком в сторону Дома культуры Горбунова, либо проезд на троллейбусе № 39 или №2 (одна остановка).

Бассейн работает ежедневно с 7 утра до 11 вечера (начало последнего сеанса - в 22.00).

бассейн "Фили" дворец водного спорта

Профилактика осуществляется каждый год, с начала июля до конца августа и с 29 по последнее число каждого месяца.

За дополнительной информацией можно обратиться к менеджеру организации по номеру телефона, указанному на официальном сайте.

Стоимость посещения

Цена за разовое посещение бассейна (45 минут) – 350 рублей.

В бассейн «Фили» абонемент для взрослых (8 занятий) обойдется в 1,2 тысячи рублей, для детей - в 1,1 тысячи рублей. Дети допускаются к занятиям с 4 лет, только в сопровождении взрослых.

Абонемент на три месяца можно приобрести за 4500 рублей (взрослый), 3600 рублей (детский).

Стоимость одного занятия аквааэробикой – 400 рублей.

Абонемент приобретается строго при наличии документов, справки и свободных мест. Количество приобретенных абонементов в одни руки не ограничено.

На первый сеанс предоставляется скидка в 50 %.

бассейн "Фили" отзывы

Как о бассейне отзываются его клиенты

Москва - очень большой город, который насчитывает огромное количество заведений, где есть плавательные бассейны, и одним из самых популярных можно назвать бассейн «Фили». Отзывы о нем показывают, что большинство посетителей довольны организацией работы комплекса. Так, одни люди пишут, что это отличное место для занятий плаванием, другие отмечают, что в учреждении много недостатков. Попробуем рассмотреть все плюсы и минусы бассейна, о которых чаще всего говорят посетители.

Достоинства

По словам клиентов, выбравших для себя занятия в «Филях», одним из главных и важных достоинств бассейна является комфортное пребывание в нем. Здесь очень приятная температура как воздуха, так и воды. Вода в бассейне как парное молоко, а воздух свежий, такое можно встретить лишь в дорогих столичных фитнес-центрах. После тяжелого дня очень приятно оказаться в такой атмосфере. Еще важные плюсы, которыми обладают "Фили": бассейн обеззараживается малым количеством хлора, радует система озонирования. Химией здесь практически не пахнет, и кожа после занятий не портится.

Если приходить рано утром (к открытию) или в вечерние часы (после 20.00), можно свободно поплавать. Народа практически нет.

По поводу тренерского состава также можно найти много хороших отзывов. Посетители хвалят как детских, так и взрослых инструкторов за профессионализм, корректность и вежливое отношение.

бассейн "Фили"

Сам по себе бассейн чистый, интерьер симпатичный, несмотря на то, что заведение работает на протяжении долгих лет, можно сказать, с советских времен.

Очень демократичные цены, недорогие детские абонементы. Считается одним из самых дешевых в Москве.

В общем, бассейн хороший, глубокий, один из немногих, где есть 50-метровые дорожки. Отлично подходит для людей любой подготовки и всех возрастов.

Недостатки

Среди отрицательных отзывов можно встретить такие, где люди отмечают, что "Фили" - бассейн с советским стилем обслуживания. Раздевалки и само здание требует ремонта. В душевых бывают перебои с горячей водой. По выходным и днем большой наплыв посетителей, места не хватает. Также многие отмечают, что после смены руководства цены повысились почти вдвое. Для некоторых людей кажется минусом то, что в бассейн допускаются только пловцы с наличием справки от терапевта (хотя для каких-то клиентов этот факт является положительным, лучше потратить немного времени на получение справки, зато не переживать за свое здоровье).

По словам некоторых посетителей, до ресепшена очень проблематично дозвониться: постоянно занято, или просто не берут трубку. Не всегда убрано в раздевалках, бывает много воды. В туалетах очень неприятный запах. Летом бассейн всегда закрыт.

Клиенты, приехавшие во дворец на личном автомобиле, жалуются на отсутствие парковки.

Резюмируем

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что "Фили" - бассейн, который посещать можно. Если оценивать заведение по пятибалльной шкале, то его оценка - твердая четверка. Большая площадь, хороший тренерский состав, множество услуг и отличное соотношение цены и качества, что для Москвы - довольно большой плюс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.