Елинская тушенка: особенности, состав, производитель и отзывы

Купить сегодня хорошую тушенку – это настоящая проблема. Вроде по виду вполне себе приличная баночка, со значком ГОСТ. А когда открываешь, то сразу ясно, что здесь настоящим мясом и не пахнет. Кусочки непонятного происхождения, жир, вода, а куда делся советский продукт, натуральный на 100%, ароматный и безумно вкусный? Кто родился в те далекие времена, помнит, что тушенку можно было кушать просто ложками, холодную, и испытывать колоссальное удовольствие. А сейчас можно найти на рынке хоть что-то похожее? Если ориентироваться на цены, то Елинская тушенка выходит в лидеры. Говорит ли это о том, что производитель полностью соблюдает все тонкости технологического процесса? Давайте разбираться с вами вместе.

елинская тушенка

У каждого свое мнение

Это не новый бренд на российском рынке. Елинская тушенка стала уже настолько привычной на полках супермаркетов, что покупатели просто разделились на два лагеря. Одних ее качество устраивает, и они регулярно используют продукцию для приготовления пищи. Другие еще при первой пробе были сильно разочарованы и больше ее не покупают. Поэтому без экспертной оценки сложно сказать, действительно ли данный продукт настолько хорош или плох.

Немного о компании

Елинская тушенка производится на одноименном пищевом комбинате. Это крупный экспортер продуктов питания, который реализует продукцию по следующим направлениям:

  • Консервация: мясные и мясорастительные продукты, тушенка, паштеты и каши. Всего около 40 наименований.
  • Полуфабрикаты глубокой заморозки. Это кусковое мясо и деликатесная группа, то есть языки, стейки и печень.

Что хочется отметить, Елинская тушенка – это бренд, который известен уже более 10 лет. Предприятие является настоящим гигантом. Оно оснащено самым современным и технологичным оборудованием. Продукция отмечена наградами, среди которых есть серебро и золото на различных продовольственных выставках. Компания стала победителем конкурса «Консервация 2007».

тушенка елинская армия россии

Номер один для питания солдат

Тушенка Елинская «Армия России» - это уже не только товарный знак, но и определенный символ качества. Действительно, если Клинский комбинат имеет возможность заключать договора на поставку продовольствия в армейские части, значит, его продукция действительно соответствуем всем критериям качества. Сегодня питанию солдат уделяется особое внимание, регулярно сдаются отчеты по средним нормам потребления каждым военнослужащим необходимых питательных веществ.

Посмотрим на состав продукта. Для потребителя может быть интересно, что ничего, кроме сорта мяса, из которого приготовлен продукт, на упаковке не должно быть указано. Любое отклонение от этой нормы можно считать нарушением ГОСТа. Тушенка «Армия России» в составе имеет лишь свинину или говядину и больше ничего. Номер государственного стандарта качества подтверждает, что эта продукция сертифицирована и подлежит строгому контролю.

тушенка елинский мясокомбинат

Мнение покупателей

А какой предстает перед конечным потребителем тушенка Елинская «Армия России»? Отзывы в целом неплохие. Люди покупают ее кто из ностальгии по годам службы, кто из любопытства, но большинство остаются верны этой марке. Из плюсов потребители подчеркивают, что в составе действительно мясо, которое пахнет и ведет себя на сковородке именно так, как и должно. Кроме того, привлекает потребителя сам товарный знак и упаковка. Из минусов отмечают наличие в составе жира и жилок, из чего можно сделать вывод, что данный продукт производится не исключительно из отборного мяса первого сорта, чтобы поддерживать конкурентную рыночную стоимость.

Продукт под маркой «Премиум»

В ассортименте продукции этого производителя есть еще и вот такая тушенка. Елинский мясокомбинат предлагает потребителю на выбор несколько неплохих брендов, среди которых каждый из вас может найти то, что устраивает именно его. Итак, «Елинский Премиум» – это тушенка, как она и должна быть. Пусть цена у нее немного выше, но результат точно этого стоит. Банка снабжена удобным кольцом, чтобы потребитель не испытывал проблем с открыванием.

С первого взгляда на содержимое понятно, что это именно тот вожделенный продукт, который вы так давно искали. В баночке аккуратно сложены цельные кусочки отборной говядины без единой жилки, покрытые белой шапкой жира. Аромат специй подчеркивает благородство этого продукта. Это действительно лучшая Елинская тушенка.

Отзывы покупателей говорят о том, что вкус содержимого баночки удивительно похож на тот незабываемый вкус из детства. На сковороде продукт не превращается в лужицу воды с кусочком жилки посередине, а лишь раскрывает потрясающий аромат. Ценитель настоящего мяса не устоит перед его очарованием.

тушенка говяжья елинская отзывы

«Елинский Экстра»

Это еще один продукт, который рекомендуется попробовать. Наибольшей популярностью пользуется тушенка говяжья Елинская. Отзывы потребителей говорят о том, что в ней мало жира, в отличие от свиной. Вместе с тем есть категория потребителей, которая не любит говядину за характерную волокнистость. Специально для них производитель выпустил марку «Елинский Экстра». Это тушеная говядина и свинина, приготовленная из отборного мяса. Такая альтернатива для всех. Некоторые потребители жалуются, что продукция слишком соленая, но если учесть, что ее добавляют в супы и каши, а не едят в чистом виде, то это сравнительно небольшой минус.

тушенка армия россии елинский отзывы

Не без недостатков

Почему, если продукция настолько хороша, в сети можно найти немало отзывов, в которых потребители выражают явное разочарование купленным продуктом? На самом деле причина может быть только одна, значит, в продажу поступала продукция не самого лучшего качества. Давайте поищем информацию и узнаем, когда проходила контрольные экспертные закупки тушенка говяжья Елинская. Отзывы потребителей с негативными оценками чаще всего относятся к периоду 2011 года. Именно в это время можно найти данные по контрольным закупкам, которые вызвали нарекания экспертов. По сравнению с заявленным количеством, в составе оказалось меньше белка, а также занижено содержание мяса и жира. В остальном никаких нарушений выявлено не было. Однако с тех пор ситуация, видимо, изменилась, и заявленные проблемы исправлены. Предположительно, именно эти упущения в работе комбината и стали причиной столь разительно отличающихся отзывов.

тушенка отзывы покупателей елинская

Едем на дачу – тушенке «Да»

Конечно, основными потребителями являются именно те, кто выезжает на природу. Это дачники и рыбаки, охотники и путешественники, в общем, все, кому требуется быстро приготовить сытный горячий ужин при использовании минимального количества посуды. Сюда же можно отнести и заядлых холостяков, а также очень занятых людей, которые приходят домой слишком поздно, чтобы готовить полноценный обед. Порой можно встретить объявления: "Куплю тушенку Елинскую (ГОСТ)". Это чаще всего кто-то из представителей данных категорий хочет закупиться дешевле и сразу на длительный срок.

Паштеты и каши

Помимо тушенки, в ассортименте огромное количество и другой продукции, которая может порадовать потребителя. В первую очередь это мясные каши. Как это удобно, особенно если нужно быстро перекусить на скорую руку! Закидываете в кастрюлю с горячей водой - и через 10 минут еда на столе. Гречневая, рисовая, перловая – выбирайте на свой вкус.

Вторая большая группа продуктов – это паштеты. Нежные, сочные, они точно порадуют всех, кто любит на завтрак бутерброды. Изготовленные из гусиной, куриной и говяжьей печени или индейки, без консервантов и посторонних добавок, они порадуют всех, кто любит подкрепиться за чашкой кофе или чая. Даже маленькие дети, которые часто не любят мясо, с большим удовольствием едят паштеты.

куплю тушенку елинскую гост

Вместо заключения

Найти сегодня в магазине хорошую тушенку и правда непросто. Однако марка Елинская является проверенной и узнаваемой. Несмотря на различия, в основном отзывы о ней очень хорошие. Кто-то считает ее деликатесным продуктом, другие рассматривают тушенку исключительно как еду на быструю руку. Но этот бренд остается любимым у большой аудитории покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Долой рекламу!
Лет 5-6 назад Елинская тушёнка была великолепна, там была настоящая кусковая говядина! А какая была ветчина - просто изумительно в путешествиях на завтрак!
Успел застать такую пару лет, когда была необходимость. Но последние годы она на столько же отвратительна, как была когда-то великолепна. Мяса в банках с их тушёнкой надо поискать, в основном жиг, прожилки, шкурки, какие-то сосуды, местами кусочки мяса на шкурках и жиру, попадается мелкая мясная стружка. Ветчина - просто прессо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.