Описание пансионата "Холодная речка" (Абхазия)

Поселок Холодная Речка расположен в живописном уголке Абхазии, на берегу Черного моря. Курорт славится своей потрясающей природой и чистейшими пляжами. Один из них получил название «Белые скалы» благодаря известковым отложениям, которые имеют причудливую форму. В этом месте много различных пансионатов. Но один из них, носящий название поселка, пользуется особой популярностью у туристов.

Краткая информация о базе отдыха

холодная речка пансионат

Пансионат «Холодная речка» (Абхазия, Гагра) расположен на склоне Гагрского хребта, в живописном месте. Вокруг простилается сосновый лес, дарящий свежий чистый воздух. Пансионат был построен в далеком 1938 году. Последняя реконструкция проведена в 2008 году. Тогда в корпусах сделали ремонт, заменили мебель, установили везде кондиционеры.

Теперь «Холодная речка» является современным курортом, где можно недорого и бюджетно отдохнуть. Территория пансионата не очень большая (менее 2 га), но озеленена красивыми южными растениями. Курорт популярен среди туристов, приехавших в Абхазию самостоятельно, в компании или семьей с детьми (с любого возраста). Открыта база отдыха с 1 мая до 31 октября.

Номерной фонд пансионата

пансионат холодная речка абхазия

Отдыхающим предлагают уютные и комфортабельные номера в корпусах. Общее количество номерного фонда – 150 мест. На территории пансионата имеется четырехэтажное, двухэтажное и одноэтажное жилое здание. Доступные следующие категории номеров:

  • двухместный стандарт (площадью 16 кв. м);
  • трехместный стандарт (общая площадь - 18-20 кв. м);
  • трехместный двухкомнатный повышенной комфортности (площадь - 36 кв. м).

Во всех апартаментах имеется необходимая мебель (одно- или двуспальные кровати с ортопедическими матрасами, прикроватные тумбочки, платяные шкафы, столы и стулья, одно дополнительное спальное место в виде раскладушки), а также телевизор и холодильник. В номере повышенной комфортности стоит еще раскладной диван. Практически везде установлены кондиционеры. Там, где их нет, предусмотрены вентиляторы. Из каждого номера имеется выход на балкон. Санузел оборудован душевой кабиной. Холодная и горячая вода подается бесперебойно.

Всего жилой фонд базы отдыха насчитывает пятьдесят номеров, тридцать из которых - с видом на море. Цены на проживание в пансионате «Холодная речка» (Абхазия) начинаются от 2880 рублей в стуки.

Услуги и сервис, предоставляемый отдыхающим пансионата

абхазия гагра холодная речка

В стоимость проживания в пансионате «Холодная речка» (Абхазия) входит:

  • круглосуточная стойка администрации;
  • оказание медицинской помощи;
  • уборка номеров, которая осуществляется через день;
  • смена постельного белья, происходящая один раз в неделю;
  • трехразовое комплексное питание;
  • прокат лежаков и зонтиков бесплатно;
  • охраняемая автостоянка;
  • беспроводной интернет (доступен только в кафе);
  • детская игровая площадка;
  • гладильная комната (находится на каждом этаже).

На стойке администратора гостям доступен сейф и камера хранения.

За дополнительную плату гостям базы отдыха «Холодная речка» предлагают трансфер от пропускного пункта или Гагры, взять в аренду шезлонг на пляже, экскурсионные программы по близлежащим окрестностям, покататься на лошадях, порыбачить. Также возможна встреча в аэропорту или на железнодорожном вокзале города Адлера.

Также инфраструктура пансионата «Холодная речка» (Абхазия) включает:

  • сауну;
  • бар;
  • библиотеку;
  • парикмахерскую;
  • аптеку;
  • спортивную зону;
  • бассейн.

Поблизости от пансионата работает несколько небольших магазинчиков, где можно приобрести продукты питания, свежие овощи и фрукты, различные напитки, а также сувениры и другие необходимые предметы.

Варианты проведения досуга на территории пансионата и за его пределами

холодная речка абхазия

Большая часть мест для культурно-развлекательного отдыха находится в центре Гагры. Там сосредоточены различные магазины, городской рынок, аквапарк, бары, кафе, рестораны, дискотеки, а также набережная. На территории пансионата отдыхающим также найдется чем заняться. Например, можно поиграть в настольный теннис или поплавать в круглом бассейне. Также отдыхающие могут пожарить самостоятельно рыбный или мясной шашлык на мангале. Весь необходимый инвентарь и посуда имеются.

Предпочитающим открытое водное пространство следует отправляться на местный галечный пляж. Тем более что он находится всего в 200 метрах от пансионата. Спускаться к пляжу отдыхающим предлагают на лифте.

Рядом с пансионатом работает небольшое кафе, где подают вкусные блюда, среди которых имеется шашлык. Шумного отдыха (например, аквапарков, дискотек и анимаций) поблизости нет. Поэтому «Холодную речку» так любят те, кто хочет расслабиться от городского шума, суеты и насладиться природой, тишиной и спокойствием.

Месторасположение базы отдыха

Пансионат «Холодная речка» находится в 12 км от города Адлера (Сочи) и в 14 от Гагры (Абхазия). Доехать до центра городка можно всего за десять минут на такси. От железнодорожного вокзала или аэропорта города Адлера ходит маршрутное такси до пропускного пункта Псоу. Там нужно пересесть на такси или автобус, следующий до поселка Холодная Речка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.