Талантливый актёр театра и кино - Филипп Анатольевич Бледный

Кто-то из актёров остаётся заложником одной роли, а кто-то открывает перед публикой новые грани своего таланта. Филипп Бледный, сыгравший в сериале "Папины дочки" Веника, сумел выйти за пределы амплуа студента-отличника. Статья расскажет подробнее о его биографии и карьере.

Из колыбели в театр

Филипп Анатольевич Бледный появился на свет в семье, напрямую связанной с театральным искусством. Его отец Анатолий Бледный - заслуженный артист России, а мама Светлана до сих пор работает помощником режиссёра. Также у Филиппа есть старший брат Илья, который зарекомендовал себя в кинодубляже.

После рождения младшего сына в 1988 году в городе Петропавловске-Камчатском семья Бледных прожила там шесть лет, а затем сменила место жительства на Оренбург. Это было связано с выгодным предложением от режиссёра Подольского, поступившим главе семейства Анатолию Бледному.

филипп анатольевич бледный

Филипп Анатольевич Бледный, вдохновившись примером отца и брата, ощутил вкус аплодисментов уже в возрасте четырёх лет. Тогда мальчик получил безмолвную роль второго плана в спектакле, где играл его отец. Маленький Филипп был горд, что ему рукоплещут наравне со взрослыми актёрами.

Следующий шанс блеснуть на сцене Бледный получил в возрасте 8 лет. В 1996 году ему доверили роль молодого поэта в спектакле "Капитанская дочка". Актёру довелось не только впервые заучивать реплики, но и получить гонорар. Позже он делился, что на часть заработанных денег ему приобрели конструктор, о котором он давно мечтал.

Юность и новые успехи

Филипп Анатольевич Бледный не забросил увлечение театром по мере взросления. Публика вновь увидела его в спектаклях "Любовный пентагон" и "Вишнёвый сад".

Сыграть в кино Филиппу удалось ещё до поступления в вуз. В 16 лет он засветился в фильме "Наваждение" в паре с Татьяной Арнтгольц.

Будущий актёр Бледный Филипп Анатольевич не собирался сходить с протоптанного пути. Он прошёл по конкурсу и стал студентом Театрального института имени Щукина, который окончил в 2009 году. Параллельно с учёбой Филипп продолжал появляться на экране. Он сыграл в ситкомах "Моя прекрасная няня", "Дом кувырком", а также фильмах "Случайный попутчик" и "Полнолуние".

папины дочки веник

Звёздный час

Филипп Бледный проснулся знаменитым, когда на экраны вышел седьмой сезон сериала "Папины дочки". Веник (Вениамин) Васильев - персонаж Бледного - прилежный студент Бауманки, куда чудом поступает и старшая из дочек - модница Маша. Маша и Веник становятся друзьями, но самое интересное начинается тогда, когда Вениамин знакомится со следующей по старшинству дочерью психолога Васнецова - Дашей. Влюблённый в физику Веник выбирает девушку новым объектом своих грёз. Однако поначалу его симпатия невзаимная. За отношениями Веника и Даши вдвойне интересно наблюдать в связи с тем, что они полные противоположности. Вениамин с огромной ответственностью относится к учёбе и выглядит настоящим пай-мальчиком по сравнению с Дашей, которую оценки не особо заботят, а весь её интерес сосредоточен на мрачной и таинственной субкультуре готов.

Несмотря ни на что, любовь окутывает сердца юной пары, и в 270-й серии (13 сезон) они становятся мужем и женой. Впоследствии у молодожёнов рождается дочка Сонечка, поэтому Веник и Даша, бывшая готесса, превращаются в заботливых родителей.

Филипп Анатольевич Бледный: личная жизнь

филипп анатольевич бледный личная жизнь

Сериал "Папины дочки" был уверенным лидером рейтингов, поэтому армия фанатов ситкома росла. Появился и собственный клуб поклонниц у Филиппа Анатольевича Бледного. Российских девочек и девушек очень интересовала личная жизнь молодого актёра. Сначала все были уверены, что он встречается с партнёршей по сериалу "Папины дочки" Настей Сиваевой. Затем в невесты Филиппа записали ещё одну "папину дочку" - Елизавету Арзамасову, которая сыграла интеллектуалку Галину Сергеевну. Их часто видели вместе, к тому же молодые актёры очень убедительно играли главные роли влюблённых в спектакле Сергея Алдонина "Ромео и Джульетта". Вдобавок Филипп даже снялся в клипе на сингл Лизы "Я твоё солнце" в 2010 году. Тем не менее оба актёра отрицали слухи о своих отношениях. Елизавета отметила в одном из интервью: "Филиппа я обожаю, он отличный партнёр и надёжный друг".

Сам актёр Бледный Филипп Анатольевич неоднократно делился с журналистами, что мечтает о мудрой супруге, которая станет хранительницей домашнего очага, и дочке, которую непременно назовёт Машей. Конкретные факты и имя своей настоящей девушки Бледный предпочитает хранить втайне.

актер бледный филипп анатольевич

Последние роли

Филипп Бледный продолжает с удовольствием воплощать различные по сложности образы на сцене театров. Ещё одной яркой ролью для него стала роль Никиты Дягелева в "Кухне" и "Отеле Элеон", сына состоятельного отца, который хочет всего добиться сам.

Вслед за братом Филипп пробует себя в дубляже. К примеру, его голосом говорит Финник Одэйр во франшизе "Голодные игры".

Также в марте 2017 года стало известно о начале создания полнометражного фильма по мотивам сериала "Папины дочки", в котором, несомненно, появится и герой нашей статьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.