Плетем сенегальские косички: выделяйся красиво

Если вам нравится выделяться из толпы, быть яркой, неординарной личностью и удивлять окружающих выбранным образом, то сенегальские и африканские косички - для вас. Рассмотрим подробнее этот вид плетения.

Что такое афрокосы?

Африканскими принято называть несколько десятков тонких и идеально ровных косичек, в которые вплетены ленты и искуственные пряди волос. Известная в 90-е годы певица Линда была поклонницей такой прически.

Сенегальские косички

Сенегальские косы

Этот вид плетения имеет свои особенности. Посмотрим, как плести сенегальские косички. Изюминка этого плетения состоит в том, что они плетутся только из двух, а не из трех прядей волос, которые закручивают в противоположные стороны. Заплести можно как искусственные пряди, так и свои собственные, только при условии, что они имеют нужную длину и приличную густоту. Плетение сенегальских косичек - очень трудоемкий и кропотливый процесс, но результат того стоит. Чаще всего они идут в дополнение к африканским или "пони стаил", но бывают случаи, когда плетение выступает в виде отдельной прически. Фото сенегальских косичек мало кого может оставить равнодушным.

Сенегальские косички, как плести

Рассмотрим более подробно сам процесс плетения. Сенегальские косички еще называют жгутами или канатиками. Перед тем, как заплетать волосы, заранее приобретите материал и клей для закрепления кончиков жгута. Также потребуются резинки и заколки для того, чтобы разделить волосы на зоны. Работать с волосами начинайте с одной пряди. Перегните искусственные волокна пополам, сформируйте петлю и наложите ее на натуральную прядь у корней волос. Сформируйте примерно до 5 оборотов, так же как при плетении обычной косы. Разделите на 2 части прядь своих волос , приложите обе половинки к материалу . Скрутите получившиеся пряди в противоположных направлениях. Скрестите жгуты в противоположном направлении. Закрепите жгут при помощи клея.

Сенегальские косички фото

Что нужно учесть

Прежде чем плести сенегальские косички, нужно, чтобы был выполнен ряд условий:

  1. Длина волос должна быть не меньше 7 см.
  2. Потребуется 4 пачки канекалоновой нити.
  3. Если вы хотите создать яркий образ, советуем выбрать "Пони", эти нити изменяют цвет на солнце и светятся в темноте. Вас точно заметят на любой вечеринке.
    Плетение сенегальских косичек

Маски по уходу за волосами

Как и любая прическа, сенегальские косички и афрокосы требуют к себе внимания, хотя и достаточно неприхотливы. Для того, чтобы созданая прическа выглядела аккуратно и ухоженно, помогут маски:

  1. Репейная маска для волос. Делается она очень просто: на предварительно вымытые влажные волосы наносится репейное масло. Оно втирается в корни, а затем распределяется по всей длине прядей. Часто в средство добавляют желток, мед или перец.
  2. Другая популярная маска для волос - солевая. Она делает волосы крепкими, предотвращая их выпадение: полстакана соли растворите в теплой воде. Полученную кашицу нанесите на волосы.

Какие еще виды афроплетения существуют?

Кроме сенегальских и афрокосичек, существует еще несколько вариантов плетения:

  • Зизи - упрощенный вариант африканских косичек со схожим плетением. Разница в том, что вплетаются уже готовые косички. Этот способ несколько экономит время, сокращая его до 5 часов. Кроме того, по весу они в несколько раз легче африканских.
  • Этнокосички.
  • Дреды.

Чего не стоит делать

Специалисты не рекомендуют увлекаться африканскими косичками. Во время плетения выпадает много волос, а частое плетение истончает их.

Сколько носить и как сохранить вид

Чтобы дольше сохранить форму, следите за выпавшими прядями и вплетайте их при помощи крючка. В вопросе о том, сколько носить сенегальские косички, мнения расходятся, но считается, что оптимальныый срок составляет до 2 месяцев. Такая прическа облегчит жизнь многим девушкам летом, когда отключают горячую воду: сенегальские и африканские косички не теряют вида, если их не мыть. Косички не дадут хорошо вычесать выпавшие волосы.

Важно: при аллергических реакциях, перхоти, высыпаниях и проблемах с кожей специалисты рекомендуют совсем не прибегать к этому виду прически.

Выбирайте любой способ плетения косичек и притягивайте к себе восторженные взгяды. При выборе мастера обратите внимание на портфолио в социальных сетях или на собственном сайте. Вся работа должна быть выполнена максимально ровно. Это касается не только косичек, но и вида сзади. Все должно быть аккуратно. Просмотрите отзывы о работе конкретного мастера (особенно если он принимает клиентов на дому). Сам процесс плетения косичек очень медленный и занимает 12-15 часов, поэтому на длиных волосах мастера обычно работают в паре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.