Афиша и актёры Волжского драматического театра

Для чего нужен театр? Наверняка каждый хоть раз задавался этим вопросом. Казалось бы, так много мест, в которых можно провести своё свободное время - клубы, бары, рестораны, кинотеатры. Да в конце концов просто провести вечер дома, за просмотром телевизионных передач. На самом деле каждый культурный и образованный человек знает, что посещение спектакля - это именно то, что позволит сформировать и воспитать эмоции и научиться правильно выплескивать все свои переживания. Ведь в городской суете все эмоции и чувства заглушаются работой, бытовыми заботами и прочими проблемами. Сегодня мы поговорим о Волжском драматическом театре, его актёрах и репертуаре. Ведь в любом, даже небольшом городке есть тот самый островок культуры, где можно насладиться игрой актёров и получить удовольствие от приятного времяпрепровождения.

История появления и репертуар театра

драматический театр Волжский
Волжский драматический театр довольно молодой, поскольку появился не так давно, в 2008 году. Базой для его создания стал Молодежный экспериментальный театр. Основную инициативу по созданию Волжского драматического театра проявил Заслуженный артист Российской Федерации - Вячеслав Гришечкин. Театр славится богатым репертуаром, состоящим из постановок не только российских, но и зарубежных классиков и современников. Отличительной чертой Волжского драматического театра является креативность, а именно использование новаторских идей и экспериментов по созданию спектаклей как для взрослых, так и для детей. Именно поэтому, несмотря на столь молодой возраст, он пользуется такой популярностью у всех поколений.

Афиша

Волжский драматический театр афиша
Волжский драматический театр представляет две основные афиши: для взрослых и для детей. В репертуар спектаклей для взрослых входят такие постановки, как:

  • "Стая", К. Сергиенко - постановка Анатолия Иванова, по мотивам повести "До свидания, овраг".
  • "Добрый человек из..." Б. Брехт - пьеса в двух действиях режиссёра А. Гришина.
  • "Тартюф", Ж. Мольер - комедия в двух действиях режиссёра-постановщика А. Майнина.
  • "Не скромное обаяние буржуазии", М. Камолетти - комедия по пьесе "Дуэт на канапе", режиссёр Вячеслав Гришечкин.
  • "Буратино.ру", Т. Чурзина - спектакль режиссёра А. Иванова.

Детские спектакли:

  • "Маугли" - режиссёр-постановщик Ольга Галушкина.
  • "Таинственный гиппопотам", А. Майнин - музыкальная сказка для маленьких детей, режиссёр Александр Майнин.
  • "Звёздный мальчик", О. Уайльд - сказка-притча режиссёра Александра Майнина.
  • "Пеппи Длинныйчулок" - спектакль по мотивам сказки Астрид Линдгрен, режиссёр-постановщик Александр Майнин.
  • "Красная шапочка" - музыкальная сказка по мотивам Шарля Перро, режиссёр Вячеслав Гришечкин.

Актёры Волжского драматического театра

Волжский драматический театр актёры
В штате театра работает более тридцати замечательных актёров, которые трудятся на благо родного учреждения. Среди них Николай Варавин, Виталий Манджукич, Татьяна Белоусова, Ольга Абалмасова, Вячеслав Старчиков, Зинаида Лазарева, Степан Гаю, Ксения Флягина, Николай Порутчиков, Анастасия Курчавель и Николай Краснопольский. Одной из самых любимых актрис этого театра, несомненно, является Валентина Васильевна Грачёва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никого не хочу обидеть из актеров ВДТ,но самая замечательная актриса это- Елена Токарева!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.