Ярко-рыжий цвет волос: кому идет и как покрасить? Короткие рыжие волосы

Рыжеволосые девушки всегда притягивали к себе особое и пристальное внимание. Раньше их называли ведьмами, а на данный момент - просто яркими и здоровыми личностями. Огненный тон насчитывает огромную палитру, достаточно многогранен и эффектно подчеркивает женскую красоту.

Кому идет

ярко рыжий цвет волос

Тем, кто имеет выразительные глаза и светлую кожу, можно спокойно использовать ярко-рыжий цвет волос. В большей мере это относится к женщинам с осенним типом, им пойдет чистая медь, янтарь и все оттенки морковно-рыжего и золотого. Девушки с желтоватым и оливковым цветом лица также могут использовать всю палитру, в особенности если от природы у них карие, зеленые, темно-серые или голубые глаза. А вот красавицам нордической внешности с очень светлыми элементами внешности лучше не использовать столь провокационные оттенки.

Как получить ярко-рыжий цвет волос

Окрасить локоны в медный на сегодняшний день не является проблемой. В магазине можно найти огромное количество средств с различной палитрой. Для долгого и стойкого цвета продаются химические красители, а для придания легкого оттенка разнообразные тоники и шампуни. Бывает такое, что после окрашивания женщина недовольна получившимся результатом, а использование тонирующих средств как раз прекрасное решение в этом случае, так как они быстро смываются. Промежуточным вариантом считается применение компонентов на растительной основе (чаще всего это сочетание басмы и хны). Такое средство не разрушает структуру прядей, не сжигает их, но, увы, и не дает длительного результата, поэтому его требуется использовать достаточно часто.

Короткие локоны

короткие рыжие волосы

Ярко-рыжий цвет волос подойдет даже женщинам, у которых не очень густая шевелюра. Для такого варианта прекрасными станут стрижки боб или пикси. Если девушка носит яркие оттенки, то использовать каре не стоит, так как это может выглядеть вульгарно. Зато для рыжего прекрасно подойдет «лесенка». Благодаря такой прическе можно экспериментировать с объемом, длиной и выбирать разнообразные укладки под настроение. Если девушка имеет красивые и здоровые локоны, то можно позволить их и отрастить. Главное - правильно ухаживать за копной и, конечно же, выбирать стильные прически.

Палитра

светло рыжие волосы

Сказать ярко-рыжий цвет волос – это не сказать ничего. Оттенков настолько много, что перечислять их необходимо долго. Перед выбором обязательно требуется ознакомиться с гаммой всех актуальных тонов.

1. Огонь и золото (металлические). Они всегда остаются актуальными. Часто примешиваются к любому тону, оживляя его и облагораживая. В основном выпускаются такие:

- золотисто-медный, он теплый и ненавязчивый;
- красное золото, не рекомендуется женщинам с темной кожей;
- золотисто-каштановый – этот тон по-особенному красиво смотрится на кудрявых локонах.

2. Медная группа. Если говорить про ярко-рыжий цвет волос, то эти оттенки считаются также очень популярными:

- светлая медь, она собрала в себе красные нотки с пшеничным отливом;
- темная медь, полностью отвечает всем модным течениям, имитирует натуральность, отличается глубиной и теплотой;
- медно-русый, содержит холодные тона;
- медно-каштановый, является естественным для осеннего типа женщин;
- медно-коричневый считается базовым, получить его можно легко при тонировании;
- корица — натуральный, глубокий и теплый оттенок.

3. Махагоновая группа, традиционная палитра и постоянно держится на пике моды. К нему относятся все винные, темные, алые и пурпурные цвета.

4. Пряные, сладкие и фруктовые оттенки – эта гамма связана с живой природой:

- кофе с карамелью, считается универсальным тоном, так как гармонирует с любым цветом кожи;
- клубнично-рыжие, на сегодняшний день фруктовые оттенки находятся в тренде;
- медовый сладкий, является теплым, благодаря ему получаются очень красивые светло-рыжие волосы.

Стиль и макияж

темно рыжие волосы

После того как был получен ярко-рыжий цвет волос, обязательно нужно заняться своим имиджем, так как этот колер требует определенных акцентов. Для девушек с огненными локонами нужно подбирать одежду преобладающе зеленых, коричневых и оранжевых цветов. Лучше выбирать гардероб, в котором первое место занимает кричащая палитра. А вот с макияжем предстоит совсем другой подход. Для таких девушек подойдут более натуральные краски. Брови нельзя делать темными или, наоборот, оставлять их сильно светлыми. Лучше всего натуральные, коричневые карандаши и колера для бровей, благодаря этому они не потеряются на лице. Блеск или помаду подбирают под цвет шевелюры.

Красим волосы хной в ярко-рыжий цвет

Порошок из листьев лавсонии требуется наносить на сухие и чистые пряди. Перед началом процедуры голова вымывается любым шампунем без использования бальзама и маски. Далее локоны тщательно высушиваются, можно приступать к замешиванию смеси. Купленный порошок высыпается в емкость и заливается кипятком. Полученная кашица должна быть похожа на густую сметану. Если в момент приготовления добавить немножко лимонного сока, то короткие рыжие волосы станут намного ярче. Далее начинается сам процесс получения требуемого тона.

1. Вдоль линии роста шевелюры наносится крем для предотвращения окрашивания ушей и лба, а также плечи накрываются полотенцем.
2. Локоны разделяются на три равные части: левую, правую и затылочную. Начинать лучше с последней, оставшиеся две секции рекомендуется подколоть заколками.
3. Первоначально требуется нанести средство на корни, а затем на всю длину. После необходимо проверить, равномерно ли распределена хна на поверхности, чтобы окрашивание прошло идеально.
4. Далее короткие рыжие волосы подбираются, а голова обматывается пакетом или пищевой пленкой и полотенцем.
5. Время, которое необходимо удерживать средство на шевелюре, зависит от естественного тона и результата, который хочется получить в итоге. Для легкого тонирования достаточным будет и 10–15 минут, а для тех, кто хочет получить более насыщенный оттенок, придется проходить с пигментом несколько часов.
6. В момент смывания краски требуется также разделить шевелюру на локоны и понемногу промывать их под теплой водой. Затем темно-рыжие волосы высушиваются любым привычным способом. Хотя бы два дня после окрашивания не рекомендуется пользоваться бальзамами и шампунями, так как красящий пигмент проявляется не сразу, а за это время можно полностью увидеть конечный результат.

Как получить разные цвета

ярко рыжий цвет волос хна

При окрашивании хной, если использовать маленькие хитрости, выходят самые невероятные оттенки:

- при добавлении гвоздики итог выйдет намного ярче и насыщеннее;
- свекольный сок добавит пурпурный отлив;
- молотый кофе и хна сделают темно-рыжие волосы;
- крепкий чай придаст легкую желтизну;
- при добавлении какао получится немного красноватый оттенок;
- для золотистых локонов рекомендуется долить небольшое количество настоя ромашки;
- кефир позволит затемнить полученный оттенок;
- если разбавить хну крепким чаем или вином, то выйдет ярко-рыжий цвет волос с отливом меди.

Лучшие краски

На сегодняшний день рынок переполнен предложениями как натуральных, так и химических пигментов, которые помогут получить желаемый результат. Самыми востребованными, по мнению пользователей, являются следующие бренды.

1. Garnier предлагает потребителю 4 коллекции, включая также средство и без аммиака. В состав фирма добавляет различные масла для сохранения здоровья шевелюры, краска отлично ложится, и в итоге получается качественный и ровный цвет, а волосы остаются здоровыми.
2. L’Oreal имеет 6 основных линий и большую палитру всевозможных оттенков, благодаря которым можно обрести ярко-рыжий цвет волос. Краска равномерно окрашивает, а пигменты на локонах задерживаются надолго.
3. Schwarzkoupf & Henkel может удовлетворить потребности даже самых капризных клиенток, так как представляет профессиональную линию и серию для домашнего пользования. В своем составе имеет полезные аминокислоты, которые препятствуют повреждению структуры.
4. Londa, помимо качественных пигментов, занимается производством осветлителей и тоников. Содержит микросферы, обеспечивающие стойкий и яркий окрас.
5. Wella и Estel не уступают по качеству друг другу и подходят отлично для домашнего пользования, имеют много положительных отзывов, в составе присутствует кератиновый комплекс, помогающий восстановить локоны изнутри.

Правила окрашивания

ярко рыжий цвет волос краска

Получение пламенных оттенков подразумевает щепетильную проработку всех стадий преображения от выбора необходимой фирмы до правильного нанесения самой краски.

1. Обладательницам седых локонов нужно обратиться к мастеру, так как шевелюра лишена собственного пигмента, что в итоге усложняет весь процесс. Так как краситель не может закрепиться на прядях, оттенки зачастую получаются желтыми и тусклыми. Для предотвращения этого процедуру проводят в несколько этапов, постепенно затемняя и получая нужный цвет.
2. Светло-рыжие волосы рекомендуется немного оттенить при помощи колорирования, которое улучшит и обогатит пряди.
3. Обладательницам каштановой шевелюры можно смело использовать медные оттенки, при этом подбирая цвет на 3–4 тона светлее своего. Такой фокус добавляет чистоту и глубину.
4. Если девушка от природы имеет темные густые волосы, то с первого раза получить желаемый результат вряд ли получится, лучше процесс доверить парикмахеру. Если все-таки это необходимо сделать самостоятельно, то нужно приобрести краску, специально разработанную для темных прядей.
5. Важно понимать, кому идет ярко-рыжий цвет волос, так как насыщенные красные и яркие оранжевые тона подойдут молодым девушкам, а вот с возрастом такой выбор сделает визуально женщину старше.

Частичное окрашивание

Мелирование – это практичный способ, чтобы освежить внешний вид. Процесс заключается в выборочном осветлении прядей одинаковой ширины. Колоритно выглядит золотистый блонд на ярко-медных волосах. Для получения натурального перелива светлых прядей понадобится проделать частичное мелирование тоненькими прядками. Окрашенные рыжие волосы являются довольно проблематичной основой для проведения такой процедуры, поэтому для этого лучше обратиться к мастеру с высокой квалификацией.

Еще одной техникой частичного окрашивания является колорирование. Оно замечательно подходит для женщин средних лет. В нем сочетаются такие тона, как светлый блонд, пшеничный и пламенно-медный. Краски помогают освежить и улучшить ярко-рыжий цвет волос.

Хна для проведения подобных окрашиваний не подходит, для этого понадобится приобрести качественные и профессиональные средства, которые быстро тонируют.

Уход

как получить ярко рыжий цвет волос

1. Требуется защищаться от солнца, так как красные пигменты не переносят ультрафиолетовых излучений.
2. Используются косметические средства для окрашенных волос. Они предназначены для продолжительности пигментации, поддержания блеска и глубины цвета.
3. Нужно избегать хлорированной воды, так как компонент может изменить оттенок. Поэтому при купании в бассейне обязательно надевается шапочка.
4. Пряди необходимо регулярно ополаскивать холодной водой, так как она закрывает кутикулы волос, что позволяет дольше задержаться цвету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.