Добавляем в жизнь краски вместе с рестораном The Safe в Санкт-Петербурге!

Этот уголок Питера удивителен! Здесь есть все: и прекрасная, чарующая, но в то же время вдохновляющая атмосфера, светлый расслабляющий интерьер, вкуснейшая еда и благородные сорта вин... Знакомтесь: это ресторан The safe!

Итальянская кухня и вино

В настоящее время в большинстве стран мира, в том числе и в России, невероятно популярной стала итальянская кухня. У всех на слуху такие блюда, как пицца (всевозможных видов), кальцоне, паста, фритта, карпаччо, брускетта, фокачча и так далее. А также практически каждый хороший сомелье, да и просто почитатель хороших алкогольных напитков, знает, что итальянское вино одно из самых благородных и хороших вин в мире. А если и то, и другое вместе, то получается ну просто что-то невероятное. Такое сочетание – итальянской кухни и вина – вполне претендует на то, чтобы стать настоящим успешным рецептом для хорошего ресторана, каковым и является The Safe в Санкт Петербурге, что появился буквально в прошлом году в Северной столице России. А находится он на просп. Московском.

Несколько слов о самом ресторане…

Идея и воплощение в жизнь данного весьма интересного и удачного проекта принадлежит Анне Москвитиной – известному в России, в том числе в Питере и Москве, сомелье Italy Group.

Согласно известной исторической справке относительно помещения самого заведения, раньше в этом здании располагался банк. И в нем был сейф с деньгами, документами. А когда здесь обосновался ресторан, то в сейфе стали хранится не менее ценные бутылки замечательных вин. Кстати, отсюда как раз и само название - The Safe - что в переводе означает «сейф».

ресторан the safe

А еще здесь есть своя винная лавка!

Меню ресторана

Конечно же, кухня в этом заведении не только итальянская, но, скорее, европейская. А также присутствуют в меню и авторские блюда от шеф-повара ресторана - Алексея Квасова! Он прекрасно сочетает лучшие продукты с лучшей технологией их приготовления. И результат превосходит просто все ожидания!

Например, «Томатный суп с копченой фасолью и киноа», «Зеленая уха с лососем и луком порей» или «Брускетта с креветками и соусом из авокадо», «Бородинские тосты с лососем слабосоленым». А еще здесь можно отведать вкуснейшие блюда с дарами моря ("Осьминог с кускусом и сельдереем"), мясные блюда и итальянскую пасту разных видов.

Из спиртных напитков посетителям в ресторане предлагают около четырехста разновидностей вина. И все они из разных регионов солнечной Италии. Также предлагаются вина по бокалам. В меню есть около двадцати видов закусок к этим спиртным напиткам (смотри позиции разделов Tapas и Raw).

the safe в санкт петербурге

Также есть услуги винной школы, где каждого желающего обучат разным интересным особенностям и тонкостям относительно виноделия.

А из десертов особой популярностью пользуется, конечно же, «Чизкейк», «Медовик с карамелью» и "Банановый мильфей".

Обстановка заведения

Ресторан The Safe имеет достаточно современный, стильный и изысканный интерьер. Все залы оформлены со вкусом и в едином дизайнерском решении.

В плане цвета преобладающими являются светлые тона, включающие в себя серый, бежевый и светло-кофейный.

the safe в санкт петербурге

Здесь есть несколько больших залов и в каждом из них своя мебель. В одном находятся столы и стулья. В другом - вдоль больших окон располагаются столы и большие диваны с подушками, образуя таким образом как бы изолированные "комнаты".

Очень оригинально украшены барная стойка и главная стена веревочным панно. Это придает заведению особую изюминку. А еще между первым и вторым уровнем ресторана сооружена просто невероятная инсталляция из как бы парящих бокалов для вина, что является визитной карточкой заведения.

Освещение ресторана обеспечивают многочисленные светильники и хрустальные люстры, к которым прикреплено большое количество подвесок.

Исходя из этого становится понятным, что в ресторан можно прийти как большой и дружной компанией, так и семьей, а также вдвоем с любимым человеком, расположившись в уединенной "комнатке". Или провести очень органичную деловую встречу. На любой вкус.

Для тех посетителей, которые решили отправиться в это заведение всей семьей или просто с детьми, есть отдельная детская комната, оборудованная в ярких тонах с разными приспособлениями для малышей.

Здесь множество игр, также для желающих аниматоры проводят квесты. Можно при необходимости нанять ребенку няню.

Философия ресторана

Как и каждое подобное заведение, ресторан The Safe также имеет свою собственную философию.

Здесь каждого желающего приобщают к искусству пития и обучают ему. Как уже отмечалось выше, в данном заведение открыта Школа вина. В ней можно под чутким руководством проессионального сомелье научится разбираться в разных сортах вин.

станция метро парк победы

Координаты ресторана The Safe

Найти это заветное место просто и легко. Он находится по адресу: Московский просп., 208. Ближайшая к нему станция метро - "Парк Победы" или "Московская". По расстоянию примерно одинаково идти как от первой, так и от второй.

Время и дни его работы: понедельник, вторник, среда, четверг и воскресенье - с 12.00 до 23.30; пятница и суббота - с 12.00 до 02.00 ночи. Есть и бизнес-ланчи - с понедельника по пятницу в 11.00-16.00.

Форма оплаты по чеку: как наличная, так и безналичная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.