Как играть в маньяка в "КС: ГО"? Правила игры, создание модификации

Существует не так уж много режимов игры в "КС: ГО". Один из них - игра в маньяка. Он позволит повеселиться с друзьями и неплохо провести время. Конечно, постоянно использовать этот режим не получится - надоест. Но поиграть часик-другой вполне интересно. Но как играть в маньяка в "КС: ГО"? Правила и способы запуска обсудим ниже.

как играть в маньяка в кс го

Как играть в маньяка в "КС: ГО"?

Этот режим был создан для версии "КС: Global Offensive", но играть в него можно лишь через лобби. Ведь там, чтобы играть в маньяка в КС: ГО, команды в консоли обязательны, а они недоступны ни на одном сервере.

Итак, для игры в маньяка нам нужно:

  1. Зайти в игру.
  2. Создаем свою игру (лобби).
  3. Делаем лобби приватным. Это нужно для того чтобы никто, кроме ваших друзей, не смог зайти в комнату. Иначе левый игрок все испортит, ведь он не будет знать, что вы играете в маньяка.
  4. Приглашаем друзей с помощью функции "Пригласить в лобби".
  5. Играем.

Есть определенные правила для игры. Игрок, который будет маньяком, должен заходить за террористов. Все остальные игроки заходят за спецназ. Когда все игроки зайдут, нужно открыть консоль и прописать в ней команду maniac без скобок. Но сама по себе команда ничего не значит. Она не будет работать без предварительно созданного конфигурационного файла. Об этом немного позже.

играть в маньяка в кс го команды

Правила игры

Важно знать, как играть в маньяка в "КС: ГО", ведь есть основные правила, которых нужно придерживаться:

  1. Маньяк заходит за террористов, сразу выбрасывает пистолет на землю, покупает шокер ("Зевс x27") и гранату. Шокером допускается пользоваться всего 4 раза, бросать гранату можно 2 раза. А вот ножом можно пользоваться сколько угодно. Задача - убить всех. Это кажется простой задачей, но на самом деле это сложно.
  2. В роли жертв выступают спецназовцы, которые могут использовать только гранаты (дымовые и световые, но не осколочные). По правилам жертвы не могут навредить маньяку, поэтому им запрещено использовать даже нож. Но зато дымовые и световые гранаты доступны в безлимитном количестве. Задача - выжить хотя бы одному игроку.
  3. Каждый раунд длится ровно 5 минут. Маньяком может быть игрок только 5 раундов. Затем выбирается новый маньяк.
  4. Первую минуту маньяк смотрит в пол, чтобы дать возможность всем жертвам спрятаться или убежать.
  5. Выигрывает команда, которая из 5 раундов одержит больше побед. То есть, если маньяк побеждает 3 раза, то он автоматически становится победителем. Конечно, можно и дальше продолжать играть, но жертвы смогут победить не больше двух раз.

Вот такие незамысловатые правила. Теперь вы знаете, как играть в маньяка в "КС: ГО", но это не все. Без конфигурационного файла ничего не получится.

играть в маньяка в кс го сервера

Команды для игры

В папке с игрой в каталоге \csgo\cfg есть файл autoexec.cfg. Если его нет, то создайте его. Открываем данный файл и вписываем в него следующие строки:

alias maniac "sv_infinite_ammo 1; mp_roundtime_hostage 5; mp_drop_knife_enable 1; mp_solid_teammates 1; mp_forcechasecam 1; sv_infinite_ammo 1; mp_limitteams 0; mp_autoteambalance 0;

Сохраняем изменения в файле. Заходим в игру. Теперь мы можем прописать команду maniac в консоли. После ее ввода активируются настройки в вашем конфигурационном файле. Конечно, можно было не создавать файл конфигурации, а вводить описанные выше команды одну за другой. Но это просто займет много времени.

Как играть в маньяка в "КС: ГО" на сервере?

Сейчас уже есть серверы для игры в режиме онлайн. Там уже изначально прописаны конфигурационные настройки. Такие серверы имеют тип Hide and Seek, и если вы видите такую надпись, то знайте, что там играют в маньяка.

К ним вы можете подключиться, написав команду в консоли: connect адрес_сервера. Вот некоторые из них:

  1. 46.174.49.54:27290
  2. 46.174.52.12:27291
  3. 89.163.145.38:27035
  4. 46.174.49.54:27285

Полный список серверов вы сможете найти в интернете. Их существует множество, поэтому игра в маньяка всегда будет вам доступна. Необязательно дожидаться друзей. Помните, что есть специальные правила для данной модификации. И хотя пользователи обычно не имеют возможности их нарушать, вы обязаны их соблюдать. В противном случае вас могут забанить навсегда на сервере, и больше вы к нему не сможете подключиться. Так что читайте правила всегда, хотя обычно этого никто и не делает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.