ID телефона: как узнать в наше время

На сегодняшний день информацией о том, как узнать номер телефона по ID, интересуется довольно большое количество людей. Процесс данного действия довольно прост, но в то же время интересен. Рассмотрим, ID телефона как узнать, во всех подробностях далее.

id телефона как узнать

Описание

Данное слово тут не очень подходит, но все же взломать данные, которые являются персональными, не составит труда. Особенно если данная информация касается лишь мобильного номера телефона. Данное действие легко можно осуществить благодаря двум популярным социальным сетям, которые распространены во многих странах, особенно если это касается СНГ. К ним относятся "ВКонтакте" и "Фейсбук". Именно они отвечают на вопрос: "ID телефона: как узнать его?". Также необходимо знать данные об электронной почте человека, чей номер вы хотите идентифицировать.

Как узнать номер

Эти всемирно распространенные сети способствуют тому, чтобы узнать номер телефона, который так интересует. ID телефона как узнать - рассмотрим на примере. В первую очередь стоит отметить, что при восстановлении страницы в социальной сети "ВКонтакте" приложение выводит первую часть номера телефона пользователя. В ней находятся первые 7 цифр телефона пользователя. Что же касается "Фейсбука", то данное приложение также выводит цифры номера телефона, но уже не первые семь, а вторую часть номера – четыре последние цифры.

Что мы имеем в таком случае? Если человек, который нас интересует, привязал к двум социальным сетям один и тот же номер, то таким образом мы сможем его найти, совершенно не напрягаясь, за самое короткое время. Но нужно помнить о том, что вам необходим электронный адрес пользователя. Далее рассмотрим следующий не менее эффективный способ.

узнать номер телефона по id

Второй способ

Следующий способ, как узнать ID через телефон, не более сложен, чем предыдущий. Данный способ включает в себя привязку к той же социальной сети "ВКонтакте", а также сервису "Гугл". В таком случае мы узнаем первые семь чисел номера с помощью "ВКонтакте", а также с помощью "Гугла" - последние 2 цифры. Сложность данного способа в том, что нужно отгадать недостающие цифры. Но вариантов может быть всего лишь 100. И на то, чтобы подобрать правильный вариант, потребуется (в худшем случае) всего лишь один час.

Данная ситуация может предоставить вам так называемое обратное действие. Оно заключается в следующем. В терминалах под названием "Киви" можно выбрать довольно распространенную услугу по получению голосов в социальной сети "ВКонтакте". Там будет графа для ввода данных человека, и там вы можете ввести номер, который был найден. Приложение выдаст вам имя и фамилию человека, который владеет этим номером телефона.

Стоит также отметить, что ни одна из социальных сетей не разглашает персональные данные другим пользователям. Поэтому в данном случае интересующий нас человек не поймет, как так получилось, и ни о чем не догадается.

как узнать id через телефон

Как защититься от данного злодеяния?

Итак, ID телефона как узнать - мы разобрались, но стоит отметить, что не всем людям нравится, когда их номер может получить абсолютно любой желающий. В таких случаях необходимо предпринять контрмеры. Тем, кто действительно ценит свои данные персонального характера, мы рекомендуем использовать разные номера в своих социальных сетях, либо же использовать чужие.

Пользователями проводилось много экспериментов, в которых они искали номер знакомого человека. Было задействовано сразу два способа. Казалось бы, сложился полный номер, но не тут-то было. Подавляющее большинство пользователей Интернета используют в "ВКонтакте" и "Фейсбуке" разные номера телефонов, что и мешает посторонним добраться до используемого человеком номера телефона.

Будьте аккуратны с собственной конфиденциальной информацией, ведь она может попасть в руки других совершенно легко и быстро, а вы об этом даже не узнаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, помогли, спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.