Как находить телефоны? Действенные способы по поиску утерянных телефонов

Для современного человека потеря мобильного телефона является серьёзной неприятностью. Поводов для расстройства в этом случае как минимум два. Во-первых, само устройство зачастую стоит немалых денег. А во-вторых, в его памяти содержится информация, крайне необходимая владельцу и не предназначенная для посторонних глаз. Это может быть как личная переписка, фото и видео, так и секретные данные, к примеру, пароли от платёжных сервисов или рабочие документы. Как можно найти телефон в случае потери или кражи? В этой статье описаны действенные способы поиска мобильных устройств даже в случае, когда они выключены.

Если телефон потерялся дома

Как найти мобильный телефон, если наверняка известно, что он потерялся в доме или квартире? Самым простым способом поиска будет, конечно, звонок на ваш номер с другого устройства. При этом гаджет обязательно должен находиться во включённом состоянии.

Как найти телефон по фамилии

Если же аккумулятор телефона разряжен, то остаётся надеяться на собственную память и внимательность. В таком случае рекомендуется попытаться в памяти восстановить до мелочей события, предшествующие потере мобильного устройства. Следует пройти по этому маршруту, скрупулёзно осматривая всё вокруг. Ведь гаджет мог, к примеру, упасть за диван, или он незаметно лежит на полке, прикрытый другой вещью. Мог даже оказаться в холодильнике или корзине для мусора.

Если на телефоне установлен будильник, это существенно может облегчить поиск, ведь сигнал почти всегда срабатывает даже при выключенном устройстве. Обеспечьте тишину в то время, когда мобильный должен зазвонить, и внимательно прислушивайтесь, идя при этом на звук.

Если телефон потерялся на улице

Очевидно, что шансы отыскать мобильное устройство, потерянное на улице или в общественном месте, существенно ниже, чем в предыдущем случае. Но не стоит опускать руки. Как находить телефоны при таких обстоятельствах?

В первую очередь следует позвонить на свой номер. Мобильное устройство мог подобрать человек, который безвозмездно или за определённое вознаграждение с радостью вернёт гаджет законному владельцу.

Если это действие не принесло результатов, нужно напрячь память и постараться определить место, в котором мобильный телефон был потерян. Следует вспомнить, где гаджетом пользовались в последний раз и таким образом попытаться сузить территорию поиска. Стоит расклеить объявления о потере устройства вдоль всего маршрута передвижения с просьбой вернуть мобильный за вознаграждение. Также эффективным способом может стать размещение заметки в соответствующих группах социальных сетей.

А если устройство выключено, как найти телефон? По номеру IMEI, который уникален для каждого мобильного и не меняется при смене сим-карты, можно осуществить поиск гаджета даже в нерабочем состоянии. Этот процесс будет подробно описан ниже.

Если телефон украден

В случае когда точно известно, что телефон украли, следует предложить вознаграждение за возврат гаджета. Ведь эту вещь похитили именно с целью наживы. Нужно с мобильного устройства, которое принадлежит, к примеру, вашему другу, отправить сообщение на свой номер с указанием суммы, которую вы готовы заплатить вору за телефон.

Также следует уточнить у членов семьи и близких людей, не использует ли кто-то из них приложения, определяющие ваше местоположение по мобильному. Если это так, то нужно сообщить имеющиеся координаты телефона в полицию, чтобы её сотрудники нашли и вернули гаджет владельцу.

Как найти телефон по номеру

Как находить телефоны, которые украдены, если вышеуказанные методы оказались в вашем случае неэффективными? Следует подать заявление в полицию. Для этого нужно собрать доказательства, которые будут подтверждать, что устройство принадлежит именно вам. То есть найти пакет документов, полученный при покупке. Далее необходимо отправиться непосредственно в полицию и написать соответствующее заявление. После нужно сообщить о краже устройства оператору мобильной связи. После предоставления необходимого пакета документов, подтверждающего, что телефон действительно украден и вы – его законный владелец, будет выдано разрешение на доступ к информации об этом аппарате. Оператор должен будет уведомить вас, если кто-либо воспользуется устройством.

Существуют ли ещё способы, как найти телефон? По номеру IMEI тоже можно попробовать отыскать устройство. Для этого добавьте этот уникальный код мобильного во всемирную базу данных. И если кто-нибудь найдёт ваш телефон, он сможет связаться с вами, используя указанные координаты.

В зависимости от операционной системы, с помощью которой осуществляется управление мобильным устройством, имеется несколько способов, как найти телефон. "Андроид", iOS и Windows Phone поддерживают различные приложения, которые имеют схожие принципы работы. Ниже следует более подробное описание таких методов поиска.

Поиск телефона с операционной системой iOS

Как находить телефоны, если на них установлена операционная система iOS? Это будет совсем несложно. Ведь в iPhone изначально присутствует функция определения местоположения устройства. Главное, чтобы она была активирована до того, как гаджет будет потерян или украден.

Как найти мобильный телефон

Для того чтобы обнаружить такой телефон, владельцу следует войти в iCloud, используя свой аккаунт, и нажать «Найти iPhone». После этого на экране отобразится перечень ваших устройств, управляемых при помощи iOS. Если функция поиска гаджета активна, а сам телефон включён, сервис определит местоположение iPhone.

Если выбрать на локационной панели значок «Информация», можно будет отправить SMS, проиграть выбранную мелодию, заблокировать устройство или удалить с него все имеющиеся данные.

После определения местоположения телефона нужно проанализировать полученную информацию. Если указанный район не знаком владельцу, там не живут его друзья и приятели, значит, устройство в руках вора. Нужно немедленно заблокировать гаджет, пока недоброжелатель не успел воспользоваться вашей личной информацией или отключить функцию «Найти iPhone».

Указанные координаты местоположения устройства нужно сообщить полиции, чтобы её сотрудники нашли вернули телефон законному владельцу.

Поиск телефона с операционной системой Windows Phone

Если управление потерянным устройством осуществляется с помощью Windows Phone, как найти телефон? Через компьютер следует запустить специальное приложение от корпорации Microsoft, которое позволяет определять местоположение мобильного устройства.

Также в этой программе присутствуют другие полезные функции. Если нажать кнопку «Звонить», то телефон будет издавать звуковые сигналы до тех пор, пока не будет нажата соответствующая клавиша на аппарате.

При нажатии кнопки «Блокировать» на экране устройства появится блокирующее сообщение, которое можно убрать путём ввода пароля, известного лишь владельцу.

Если нажать клавишу «Стереть», все данные, содержащиеся в телефоне, будут удалены. Следует помнить, что после этого невозможно будет использовать даже функцию определения местоположения.

После установления координат местоположения устройства нужно сообщить их полиции, заявив о краже.

Поиск телефона с операционной системой Android

Если на пропавшем устройстве установлена эта операционная система, как найти телефон? "Андроид" поддерживает такое приложение, как PlanB. Эта программа выгодно отличается от аналогов тем, что ее можно установить на уже исчезнувший телефон.

Как найти телефон андроид
Для этого следует войти в Android Market с помощью своего аккаунта. После нужно установить указанную программу на пропавшее устройство и запустить её. На электронный ящик владельца придёт письмо с указанием местоположения гаджета. Далее останется только сообщить полученные координаты полицейским, и они помогут вернуть телефон владельцу.

Поиск телефона по sim-карте

Можно попробовать отыскать устройство, обратившись непосредственно к мобильному оператору. Это ещё один из действенных способов, как найти телефон. По фамилии владельца и номеру sim-карты компания мобильной связи в состоянии определить местоположение аппарата, используя собственные каналы. Главным условием этого метода поиска является то, что телефон обязательно должен быть включён.

Поиск телефона по спутнику

Как находить телефоны через спутник? Для этого на мобильное устройство предварительно должно быть установлено одно из специальных приложений. Программы могут оповещать о текущем местоположении гаджета и замене sim-карты, позволяют управлять камерой пропавшего мобильного, блокировать или удалять содержащуюся на нём информацию. Существует ряд таких приложений, каждое из которых поддерживается определённой операционной системой.

Как можно найти телефон

Если мобильное устройство оборудовано приёмником системы GPS, то для его поиска тоже существуют определённые программы. Для того чтобы видеть местоположение такого телефона, нужно зарегистрироваться на специальном сайте, и после этого можно будет в любой момент определить необходимые координаты.

А как найти выключенный телефон? По спутнику это сделать невозможно, ведь обязательным условием при поиске аппарата этим способом является то, что мобильный должен быть включён.

Поиск телефона по IMEI-коду

Это единственный способ, который может помочь найти пропавший телефон, находящийся в выключенном состоянии. Код IMEI состоит из 15 цифр. Он индивидуален для каждого устройства и не зависит от используемой sim-карты.

Как найти телефон через imei

Как найти телефон через IMEI? Во-первых, необходимо написать заявление в полицию с указанием кода. А во-вторых, нужно зарегистрировать номер IMEI во всемирной базе данных. Если кто-то обнаружит ваше мобильное устройство, он сможет связаться с вами по оставленным на сайте координатам.

Полезные советы

Если местоположение украденного телефона удалось определить, не рекомендуется самостоятельно пытаться вернуть свой мобильный. Следует обратиться в полицию.

Все документы, подтверждающие то, что именно вы являетесь законным владельцем устройства, нужно хранить в надёжном месте в течение всего времени пользования телефоном.

Если гаджет всё-таки не удалось отыскать, заблокируйте счёт и восстановите sim-карту, обратившись к мобильному оператору. IMEI-код украденного телефона нужно внести в чёрный список. После таких действий злоумышленник не сможет воспользоваться аппаратом, даже используя другую sim-карту. Это крайние меры, которые следует использовать, если вы уверены, что телефон не будет найден.

Как находить телефоны

Владельцу гаджета следует установить необходимые приложения для определения местоположения устройства заранее, не дожидаясь потери или кражи.

Заключение

Существует несколько способов поиска пропавшего телефона. Они разнятся в зависимости от места, где устройство было потеряно или украдено, от установленной на гаджете операционной системы и прочих факторов. Владельцу мобильного следует заранее установить специальные приложения, которые помогут определить местоположение телефона при пропаже, защитить устройство с помощью пароля, использовать для сбережения данных не карту памяти смартфона, а облачное хранилище. Действовать после выявления факта пропажи нужно стремительно, ведь время играет здесь ключевую роль, а затягивание ситуации только на руку злоумышленникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
могу я увидеть через интернет
Копировать ссылку
0
могу ли я найти свой телифон
Копировать ссылку
0
можно ли както найти телефон
Копировать ссылку
0
как я могу найти потерянный телефонр
Копировать ссылку
0
как найти телефон если он выключен и ещё возможно выпала батарейка?подскажите.ПОЖАЛУЙСТА.Я УЖЕ НЕ МОГУ ИЩУ С СУББОТЫ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.