Что такое хорошая энергетика?

Сейчас в нашу жизнь прочно вошло такое понятие, как энергетика. Причем мы разделяем ее на два вида – хорошую и плохую. Хорошую энергетику мы, как правило, приписываем людям, от общения с которыми у нас остается легкое и приятное впечатление. Давайте попробуем разобраться, что такое хорошая энергетика.

Характеристика людей с позитивной энергетикой

Очень часто, общаясь с каким-либо человеком, мы чувствуем себя спокойно, комфортно, уверенно. При этом разговор может происходить на абсолютно незначительную тему. Но, независимо от этого, у нас возникает уверенность, что у нашего собеседника хорошая энергетика. Людям с положительной энергетикой свойственно позитивное восприятие окружающей действительности. Подкупает их искренность, открытость и добрые намерения. Им свойственны такие внутренние черты, как:

  • ответственность;
  • чувство долга;
  • совесть;
  • человеколюбие и другие.

Рядом с таким человеком сам заряжаешься его оптимизмом, и если у вас было испорчено настроение, то на происшедшее начинаешь смотреть намного проще.

хорошая энергетика

Хорошая энергетика человека

Не секрет, что сейчас на руководящих должностях можно встретить людей черствых, грубых, невнимательных к своим подчиненным. От такого начальства хочется спрятаться подальше и встречаться с ним как можно реже. Но все же самыми лучшими руководителями во всех сферах деятельности являются именно люди с хорошей энергетикой. Им свойственны такие качества, как:

  • забота о других людях;
  • ответственность за порученное дело;
  • готовность помочь человеку, попавшему в беду;
  • уверенность в своих возможностях.

Хорошая энергетика может быть присуща любому человеку. О таких людях иногда ещё говорят, что у них хорошая аура, или биополе.

Биополе человека с хорошей энергетикой

Хорошая энергетика человека напрямую связана с его биополем. Сильное биополе у человека характеризуется следующими признаками:

  • У него крепкое здоровье.
  • Человек удачлив во всех своих начинаниях.
  • Человек с сильной аурой по натуре оптимист. Рядом с ним появляется желание действовать, стремиться к достижению поставленных целей.
  • Людей с сильным биополем проблемы обходят стороной. Конечно, они у них бывают, но они незначительны и не способны повлиять на их жизнь.
  • Чаще всего такой человек лидер, ведь вести за собой других может только энергетически сильный человек.
  • Человек с сильным биополем вынослив физически.
  • Такие люди готовы к экспериментам и новым открытиям.

Хорошая энергетика человека, признаки которой мы сейчас рассмотрели, не может включать в себя только часть позиций из вышеперечисленных. Даже если у него ярко выражены только два-три "симптома", остальные все равно имеют место в той или иной мере и обязательно в чем-то себя проявят.

хорошая энергетика человека

Плохая энергетика человека

К сожалению, вокруг нас встречаются люди и с плохой энергетикой, то есть имеющие неблагополучное энергополе. После общения с таким человеком у вас может разболеться голова, появиться беспричинная депрессия, ночные кошмары. Такие люди способны притягивать неудачу, посеять в вас сомнение, а если у вас что-то действительно не получится, они еще могут и намекнуть вам, что вас предупреждали. Но если в результате какой-то неудачи в вас поселилась хандра, займитесь улучшением своей хорошей энергетики:

  • позитивную энергию помогают высвободить занятия спортом;
  • посещение театра добавит положительных эмоций;
  • продуктивное общение с интересными людьми поможет вам полностью восстановить вашу хорошую ауру.

Феномен тяжелой и легкой руки

Часто мы наблюдаем, что один человек, даже будучи очень старательным, что бы он ни сделал, ничего у него не получается, например:

  • посадил дерево или цветок – они не принялись;
  • занялся торговлей – товар не продаётся;
  • открыл собственный бизнес – дела не идут.

Причем это может быть положительный во всех отношениях человек, но о нем обязательно скажут, что у него тяжелая рука. Особенно в этом плане достается парикмахерам. К сожалению, людям с тяжелой рукой лучше не рассказывать о своих успехах, так как им может быть присуща плохая энергетика, и стоит вам с ними поделиться своими достижениями, как дела у вас пойдут с точностью до наоборот. А есть примеры диаметрально противоположные. За что бы человек ни взялся, все у него ладится:

  • и на огороде все растет;
  • и товары у них быстро раскупают;
  • и бизнес идет в гору.

О таких людях говорят, что у них легкая рука. После общения с такими людьми вы сами заряжаетесь позитивным настроем, стараетесь на них равняться и, сами того не осознавая, программируете свои дела на успех. Поэтому и говорят, что у кого легкая рука - значит, и энергетика хорошая.

у кого легкая рука значит хорошая энергетика

Позитивная энергетика у деревьев

Все мы наслышаны о том, что деревья также имеют свою энергию, которую они черпают от всех стихий – земли, воды, воздуха. Об энергии деревьев знали еще наши предки и относились к ней с большим уважением. В наше время человек также ищет поддержки у природы, он тянется к деревьям, от которых он может подпитывать свои жизненные силы. Так что же это за деревья с хорошей энергетикой?

  • Для начала рассмотрим самое сказочное лесное дерево – дуб. Считается, что он с радостью отдает человеку часть своей светлой энергии, силы и здоровья. Под сенью дуба хорошо медитировать, а если вы носите в кармане несколько желудей и дубовые листья, то ваши мысли всегда будут ясными, а рассудок трезвым. Считается также, что желуди отгоняют злых духов, поэтому в древности под дубами проводили магические ритуалы. Если человек часто приходит к дубу, то говорят, что дерево к нему привыкает и дарит свою хорошую энергетику даже на расстоянии. Говорят, что дубы благоволят больше к мужчинам.
  • Теперь обратим свое внимание на белую березу. Береза считается деревом-донором. Свою хорошую энергетику она с радостью дарит детям и женщинам. Но не принимает злых и корыстных людей. Общение с этим деревом избавляет от болезней, затяжных депрессий. Нужно искать с ней общения, стоять, прижавшись к ней спиной, и верить, что ее хорошая энергетика переходит и к вам. Украшения из березы всегда считались сильными оберегами.
  • Рябина считалась одним из священных деревьев у скандинавов. Считается, что она способна отбить любой, даже очень сильный энергетический удар. Своей хорошей энергетикой она дает защиту не только людям, но и животным. Отваром из рябины с человека могли снять несильную порчу. Из этого чудесного дерева изготавливают амулеты и обереги. Покровительствует рябина больше всего женщинам, является символом крепкой супружеской любви.
  • Сосна, безусловно, является одним из самых мощных энергетических деревьев. Она такая же сильная, как и дуб. Сосна также может снять несильную порчу, делает человека более спокойным, способствует его духовному росту.

деревья с хорошей энергетикой

Музыка и положительная энергетика

Наверное, все без исключения согласятся, что много хорошего дарит нам прекрасная вдохновляющая музыка с хорошей энергетикой. Многие люди, отдав много сил и энергии на работе, дома включают спокойную релаксирующую музыку, способную снять накопившееся за день напряжение. Кто-то слушает свои любимые произведения, которые способны подарить человеку душевный покой. А есть специально составленные сборники таких расслабляющих мелодий, причем одни рекомендуется слушать на рассвете, другие вечером перед сном и так далее. Рассмотрим несколько из них:

  • есть утренняя китайская музыка для расслабления и хорошего настроения;
  • есть китайская релаксирующая музыка, которую включают для очищения дома;
  • также есть китайская музыка для расслабления нервной системы, способствующая исцелению от простуды;
  • "Лунная соната" Бетховена под звуки морского прибоя способна снять сильную депрессию;
  • есть сборники красивой музыки, записанной на фоне водопада и несущей успокаивающий эффект;
  • множество музыкальных сборников записаны с сопровождением шума деревьев и пения птиц, под них хорошо отдыхать днем.

Таких сборников множество. Музыка с хорошей мощной энергетикой поможет вам расслабиться, восстановить силы, создать утром положительный настрой.

музыка с хорошей энергетикой

Хорошая энергетика вокруг нас

Каждый хочет быть самодостаточным и успешным. Поэтому, наверное, трудно найти человека, который бы не задавался вопросом, как вокруг себя установить хорошую энергетику. Есть несколько самых распространенных вариантов, о которых многие из нас слышали.

  • Одним из самых простых видов защиты является возведение вокруг себя энергетической стены. Для этого достаточно представить себе, какую стену и из какого материала вы возводите между собой и своим противником. После визуализации такой защиты вся негативная энергия, направленная в вашу сторону, будет разбиваться о нее. Сила вашей стены будет напрямую зависеть от силы вашей энергетики. До тех пор, пока вы будете визуализировать свою защиту, она будет работать. Этот способ является одним из самых простых.
  • Еще один способ возведения энергетической стены – это сделать ее снаружи зеркальной. Ваш недоброжелатель свою негативную энергию будет направлять прямо в зеркальную стену, от которой она будет отправляться к нему обратно. Действие такой стены будет зависеть от того, насколько сильную защиту вы поставили, а также насколько силен тот, кто на вас «нападает». Такая защита также работает ровно до тех пор, пока вы ее визуализируете.
  • Существует довольно интересный вид защиты под названием «Энергетическая пирамида». Чтобы ее создать, надо мысленно представить себе образ такой пирамиды и накрыть ею окружающее пространство вокруг вас. Пирамида должна быть золотого цвета, правильной формы. Она не только защищает вашу хорошую энергетику, но и способствует исцелению, если вы болеете. Ведь в самом центре созданной вами пирамиды создается положительная энергия. Такую защиту вы можете поставить также и на другого человека.

Какая энергетика в вашей квартире

Чтобы это узнать, достаточно быть немного наблюдательным. В жилищах с позитивной энергией наблюдаются следующие особенности:

  • в таких квартирах цветы долго не вянут в вазах;
  • деревянные предметы при прикосновении слегка теплые;
  • предметы из металла, напротив, всегда прохладные.

Но прежде всего хорошая энергетика квартиры складывается из энергетики проживающих там людей, происходящих в ней событий.

как вокруг себя установить хорошую энергетику

Энергетика старых вещей в квартире

Возможно, ваша квартира неновая и наполнена старыми вещами, которые остались от прежних хозяев. Все вещи на энергетическом уровне запоминают все, что происходило до вас в этом доме. Мало того, они продолжают излучать эту энергию теперь и на вас. Конечно, желательно избавиться от старых вещей. Но если это по какой-то причине невозможно, то все нужно вымыть, почистить, привести в надлежащий вид. Важно узнать, кто там раньше жил, и, возможно, провести обряд очищения дома, чтобы сохранить в нем благоприятную атмосферу.

Благоприятная энергия у домашних цветов

Многие женщины занимаются дома разведением домашних цветов. Красивых цветов, конечно, много, но как подобрать именно цветы с хорошей энергетикой для дома? Ведь грамотно выбранные цветы улучшают как энергию дома, так и самочувствие его хозяев. Давайте рассмотрим несколько видов распространенных комнатных горшечных растений, имеющих позитивную энергию:

  • плющ – стимулирует положительную энергию, помогает найти выход из трудной ситуации;
  • роза – имеет самую тонкую вибрацию из всех растений, способствует романтическим отношениям;
  • герань – делает человека выносливым, помогая преодолевать вставшие на его пути трудности;
  • фиалка – способна погашать детскую раздражительность;
  • фикус – создает в доме спокойную атмосферу, помогает избавиться от ссор;
  • розмарин – обеспечивает хороший сон, снимает чувство усталости;
  • азалия – поддерживает хозяев в хорошем настроении, способствует укреплению положительной энергии дома.

Если вы хотите грамотно подобрать в себе в дом комнатные растения с хорошей энергетикой, можно воспользоваться рекомендациями учения фэн-шуй.

цветы с хорошей энергетикой для дома

Заключение

Мы рассмотрели очень сложную материю, такую как хорошая энергетика. Носителем этого замечательного качества являются не только люди, но и музыка, цветы, деревья, а также и неодушевленные предметы. Еще нам стало абсолютно ясно, что существует плохая и хорошая энергетика. Причем никто не застрахован от негативного воздействия людей с плохой энергетикой. Поэтому очень важно воспользоваться приведенными выше советами, чтобы, по возможности, максимально оградить себя от подобного влияния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.