Хороший хостелы в Москве: рейтинг, описание, адреса

Практически у каждого, кто приезжает в чужой город, на некоторое время возникает острая необходимость в устройстве своего места проживания. Приехав в столицу России, любой турист имеет возможность устроиться в одном из хостелов, которых в городе немало. Они относятся к разным категориям комфортности и цена за сутки проживания в них разнится.

Итак, какие же самые лучшие хостелы Москвы? Где туристу стоит остановиться на время пребывания в этом замечательном городе? Рассмотрим топ-10 из рейтинга «Лучшие хостелы Москвы».

10 место. "На Маяковской"

Хороший хостел в Москве, недорогой номер в котором можно снять любому приезжему, носит название "На Маяковской". Именуется так он благодаря своему местоположению вблизи станции метро с аналогичным названием.

Вниманию постояльцев здесь представляются раздельные по половому признаку комнаты, каждая из которых рассчитана на 8 человек. В каждом номере проводится ежедневная уборка и замена постельного белья. Гости имеют возможность пользоваться бесплатным доступом к интернету, и все это - от 400 рублей в сутки.

В хостеле "На Маяковской" имеются общие удобства, среди которых есть оборудованная необходимой техникой кухня, а также ванная, где имеются фен, утюг, гладильная доска и стиральная машинка-автомат.

Найти этот хостел можно в Москве, возле входа в метро "Маяковская".

хостел в москве адрес

9 место. "Высоцкий"

"Высоцкий" - это небольшой, но хороший хостел в Москве, который находится в легендарном районе города - на Таганке. Здесь каждая деталь интерьера напоминает о великом исполнителе бардовских песен - Владимире Высоцком. Именно поэтому здесь нередко останавливаются его поклонники. Это место известно также и под другим названием - "В Библиотеке".

Хостел "Высоцкий" предлагает вниманию постояльцев номера, рассчитанные на отдельное заселение мужчин и женщин. В мужских комнатах могут разместиться 8 человек, а в женских - 4. Перед въездом в хостел рекомендуется заранее бронировать в нем номер ,что можно сделать по телефону администратора, который указан на официальной странице хостела в социальной сети "ВКонтакте". Также это можно сделать, связавшись с администрацией любым другим способом, который указан там же. Бронирование осуществляется бесплатно, а стоимость самого дешевого номера здесь составляет 600 рублей за сутки. Здесь можно поселиться на целый месяц - в таком случае проживание будет стоить от 8000 рублей (для мужчин) и от 9000 рублей (для женщин).

Хостел "Высоцкий" ("В Библиотеке") находится недалеко от станции метро "Таганская", по адресу: Москва, Николоямский переулок, 2.

недорогие хостелы в москве

8 место. "Весна"

Хостел "Весна" - это место, где любой постоялец будет чувствовать себя очень комфортно. Располагается он в пяти минутах ходьбы от станций метро "Красные ворота" и "Курская", а также недалеко от четырех крупных железнодорожных вокзалов. Недалеко от места его расположения находятся Красная площадь и Чистые Пруды.

Здесь имеются очень комфортные номера, рассчитанные на разное количество постояльцев (2-14 человек), также здесь предусмотрена аренда семейного номера. В каждом номере, кроме необходимой мебели, установлен кондиционер, имеется доступ к сети Wi-Fi. Постояльцы имеют возможность пользоваться оборудованной кухней, душевыми и уборными. Всем гостям здесь предлагается бесплатный чай, что постояльцы считают очень гостеприимным жестом. Стоимость номеров в этом хостеле варьируется от 400 до 2000 рублей.

Хостел "Весна" находится по адресу: Москва, улица Старая Басманная, 5.

хороший хотел в москве рядом с метро

7 место. "Ирис"

Именно здесь нужно остановиться, если цель визита в город - знакомство с его главными достопримечательностями: монастырями, архитектурными памятниками, концертными залами, театрами. "Ирис" - это лучший хостел в Москве в центре города.

Гости хостела проживают в чистой и уютной обстановке, здесь хорошая современная мебель и есть некоторая техника.

Находится хостел в историческом здании, которое было построено в далеком 1913 году и до 2006 года функционировало как доходное учреждение. Это заведение имеет большую и насыщенную историю, которую могут узнать все постояльцы, которые остановятся погостить в хостеле "Ирис". Самый дешевый номер здесь обходится в 500 рублей за сутки.

Хостел "Ирис" находится по адресу: Москва, 4-Тверская-Ямская, 5.

хороший хостел москва недорого

6 место. "Адмирал"

"Адмирал" - это хороший хостел в Москве рядом с метро "Белорусская". В нем можно остановиться как на сутки, так и на месяц. Номера в нем рассчитаны на количество постояльцев от 4 до 12 человек. В каждом номере здесь установлено определенное количество койко-мест в виде 1,5-спальных кроватей.

Каждый постоялец здесь получает от хостела чай и кофе бесплатно. Также здесь проводится ежедневная уборка комнат и замена постельного белья на чистое. Постояльцы имеют возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi, а также услугами ксерокопии и печати. Все эти удобства предоставляются гостям по цене от 600 рублей за сутки проживания.

Хостел "Адмирал" находится по адресу: Москва, Большой Тишинский переулок, 26/15.

лучшие хостелы москвы отзывы

5 место. "Авиатор"

"Авиатор" - это хороший хостел в Москве, который находится недалеко от площади трех вокзалов. Это местоположение очень выгодно для владельцев заведения, а также невероятно удобно для туристов, которые, сойдя с поезда, уже имеют возможность расположиться в номере с хорошими условиями.

В хостеле "Авиатор" на постоянной основе действует сухой закон, а также для каждого постояльца здесь имеется бесплатный доступ к интернету.

Постояльцы имеют возможность выбрать для себя номер, рассчитанный на любое количество гостей: от 2 до 8. В каждом номере имеются плазменный телевизор, соответствующее количество удобных новых кроватей, а также здесь имеются хорошо обустроенная общая кухня и стиральная машинка-автомат. Стоимость самого недорогого номера в этом хостеле составляет 600 рублей в сутки.

Хостел "Авиатор" находится по адресу: Москва, шоссе Энтузиастов, 26.

самые лучшие хостелы москвы

4 место. "Барбарис"

Этот недорогой хостел находится в самом центре столицы, возле Павелецкой площади, что на Садовом кольце. Недалеко от этого места имеются станции метро «Серпуховская» и «Павелецкая».

Вниманию постояльцев в этом хостеле представляются комнаты, рассчитанные на разное количество постояльцев (2-10 человек). Все они оборудованы современной мебелью и электроприборами. Постояльцам здесь предоставляются сейфы для хранения личных вещей, а также стиральная машина-автомат, сушилки для обуви и фен. Кроме основных комнат для проживания, здесь имеются общие удобства: кухня и уборные комнаты. Постояльцы хостела имеют возможность пользоваться бесплатным доступом к интернету. Весь указанный пакет предоставляется проживающим здесь людям по цене от 700 рублей в сутки.

По мнению постояльцев, "Барбарис" - хороший хостел в Москве, где можно действительно отдохнуть от изнурительной поездки или походов по городу. Здесь очень внимательно относятся к каждому постояльцу, что создает атмосферу уюта и тепла.

"Барбарис" находится по адресу: Москва, улица Валовая, 29.

3 место. ABC Hostel

Это место для ночлега находится в очень интересном месте - в историческом "Доме на набережной". Многих постояльцев это место привлекает именно хорошим его расположением.

Туристы, которые располагаются в номерах ABC Hostel, имеют возможность посещать интересные места столицы, которые находятся в шаговой доступности, например, Центральный Дом художника, выставочный зал "Центр фотографии им. братьев Люмьер", центр "Информпространство". Недалеко от этого места находятся два больших вокзала - "Киевский" и "Павелецкий", а прямо напротив здания, в котором он расположен - собор Христа Спасителя. За близость к таким достопримечательностям и за предоставленный комплекс услуг постояльцы этого хостела платят от 650 рублей в сутки.

Постояльцы имеют возможность выбрать любой вариант номера, рассчитанный от 2 до 12 человек. В каждом из них предоставляются кровати с необходимым количеством койко-мест, а также небольшой комплект мебели. Удобства в этом хостеле общие.

ABC Hostel находится по адресу: Москва, улица Серафимовича, 2.

хороший хостел москва

2 место. "Академ"

Лучшим хостелом Москвы называет себя "Академ", который находится вблизи станции метро «Академическая». Для того чтобы доехать от места его нахождения до центра Москвы, туристу понадобится всего лишь 15 минут, что вполне неплохо. Нередко услугами его пользуются студенты МГУ, ДАС и РУДН. Стоимость койко-мест в нем средняя - она стартует от 700 рублей в сутки.

Каждому постояльцу этот хостел предлагает очень хорошие условия. Здесь есть душ, большая гостиная, оборудованная необходимой техникой кухня. Гости, которые останавливаются в хостеле "Академ", нередко заводят в гостиной новые знакомства - атмосфера располагает. В здании хостела имеется бесплатный доступ к интернету, что позволяет всегда оставаться на связи в социальных сетях, общаясь с родными и близкими.

По отзывам гостей, это действительно хороший хостел в Москве, где работает замечательный приветливый персонал, который всегда может проконсультировать по каким-либо вопросам, связанным с передвижением по столице России.

Находится "Академ" недалеко от парка Новые Черемушки, торгового центра "Черемушкинский", а также рядом с Троицкой церковью, по адресу: Москва, улица Шверника, 6, корпус 1.

рейтинг лучших хостелов москвы

1 место. "Абрикос"

"Абрикос" - это лучший хостел Москвы, отзывы о котором имеются на соответствующих сайтах, в также в социальных сетях. Находится он в самом центре столицы России, что обеспечивает его постояльцам шаговую доступность до основных достопримечательностей города. В 10 минутах ходьбы от этого места находятся Красная площадь, Чистые Пруды, а также постояльцам хостела отсюда очень удобно добираться до ресторанов, кафе, парков и других мест для отдыха.

лучшие хостелы в москве в центре

Здесь имеются очень удобные и уютные номера разных категорий (семейный, двухместный (+ без окон, на 6 гостей, на 8 гостей). Также здесь имеется большая кухня, в которой установлены необходимые принадлежности для приготовления блюд. Кроме стандартного набора техники, здесь имеется посудомоечная машина. Каждому гостю, который заселяется в хостел "Абрикос", здесь предоставляется индивидуальное место для хранения багажа и личных вещей.

Все, кто был постояльцем в этом хостеле, отмечают хорошее обслуживание, комфортную обстановку и относительно низкие цены. Стоимость проживания здесь стартует от суммы 600 рублей, что очень немного по меркам центра Москвы. Стоимость комфортного семейного номера здесь составляет 2600 рублей за сутки.

Хостел "Абрикос" находится по адресу: Москва, переулок Лучникова,7/4.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.