Округ Лос-Анджелес, Санта-Моника

Каждый, кто не единожды приезжал в Лос-Анджелес, утверждает, что этот город буквально собран из различных районов и городков, которые вместе создают особую и неповторимую атмосферу. Но невозможно побывать здесь и не увидеть сердце Лос-Анджелеса - Санта-Монику. Этот небольшой городок является любимцем туристов со всего мира и обладает собственным характером, который кроется в его улицах, бульварах и многочисленных достопримечательностях. О них и о некоторых гостиничных комплексах солнечного курорта мы вам сегодня и расскажем.

лос анджелес санта моника

Лос-Анджелес, Санта-Моника: краткое описание

Этот удивительный город сочетает в себе старину и современность, выраженные в каждой улице и здании. Санта-Моника практически полностью окружена Лос-Анджелесом и лишь одна ее часть выходит к Тихому океану. Туристы с удовольствием приезжают сюда за свежим океанским воздухом и солнцем, которое щедро светит практически триста двадцать пять дней в году. Неудивительно, что зимой здесь также полно путешественников, которых вовсе не пугает мягкая и влажная зима. Ведь загорать здесь можно практически девять месяцев в году, а вот купаться удается только в редкие летние деньги в середине сезона.

В Санта-Монику (Лос-Анджелес) ежегодно приезжает несколько сотен тысяч туристов. Они заполняют улочки городка, наслаждаясь их особенным колоритом, напоминающим стройные европейские поселения. Многие туристы утверждают, что в районе Санта-Моники (Лос-Анджелес) жизнь похожа на карнавал, где краски и ритмы с быстротой молнии сменяют друг друга.

История городка

Изначально округ Лос-Анджелес, в который и входил город Санта-Моника, принадлежал одному из индейских племен. На эти берега во второй половине восемнадцатого века высадился испанец Гаспар де Портола, который и стал первооткрывателем этих чудесных и диких мест.

Интересно, что согласно последней переписи населения в городе проживает большое количество эмигрантов из Великобритании и Ирландии. Они своими стараниями придали Санта-Монике (Лос-Анджелес) особое очарование обилием пабов и строений в европейском стиле. Благодаря этому с первого взгляда многие путешественники даже не сразу могут определить, что они находятся именно в американском городке.

лос анджелес время

Санта-Моника, Лос-Анджелес: как добраться

Если вы планируете отправиться в Санта-Монику из Москвы, то имейте в виду, что прямых рейсов сюда не существует. Вам придется покупать билет и лететь до Лос-Анджелеса и уже оттуда добираться до нужного места.

Приятно, что от заветного города по прилете вас будет отделять всего лишь двадцать три километра, которые обычно путешественники преодолевают на автобусе. Некоторые особо экономные туристы ловят попутку, ведь на данном маршруте всегда очень плотный автомобильный поток.

Имейте в виду, что в Лос-Анджелесе время на десять часов отличается от московского. Когда в нашей столице, к примеру, три часа дня, в Лос-Анджелесе только пять часов утра. Это стоит обязательно учитывать, планируя путешествие.

округ лос анджелес

Лучшее место, чтобы увидеть закат солнца над океаном: Palisades Park

Достопримечательности Санта-Моники многочисленны и разнообразны, но этот парк необходимо посетить обязательно. Здесь находится множество площадок, оборудованных для приема пищи на свежем воздухе, тропинок и дорожек для неспешных прогулок, беседок, смотровых платформ, откуда открывается великолепный вид на океан, и скамеек, увитых розами.

В Palisades Park расположена статуя Святой Моники, в честь которой и назван город. Это изваяние высотой в пять метров было установлено в тридцатые годы прошлого века. Здесь же находится статуя самой красивой женщины Калифорнии из бронзы и множество других арт-объектов.

отели санта моника лос анджелес

Пирс

Пирс Санта-Моники (Лос-Анджелес) притягивает туристов как магнит. Именно здесь заканчивается шестьдесят шестое шоссе, упирающееся прямо в Тихий океан. Здесь же расположен большой парк развлечений с сорокаметровым колесом обозрения, работающим на солнечных батареях. Если вы хотите окунуться в подводный мир, то вам радушно распахнет свои двери океанариум, разместившийся под парком.

Пешеходная улица

The Third Street Promenade - это небольшая, но хорошо известная шопоголикам улица в Санта-Монике. Здесь на каждом шагу расположены модные бутики и магазинчики с эксклюзивными товарами, а рядом с уютными уличными кафе проводят свои выступления артисты и клоуны. Многие туристы рассказывают, что на этой улочке длиною в три квартала можно провести целый день. Конечно, при условии, что вы обожаете покупки.

санта моника лос анджелес как добраться

Креветочный ресторанчик

Если вы смотрели известный американский фильм "Форрест Гамп", то точно помните о мечте одного из героев открыть милый ресторанчик, где продают креветки. В Санта-Монике эта мечта воплотилась в реальность, и теперь любой турист может посетить заведение Bubba Gump.

Ресторан декорирован различными предметами из фильма, на экране телевизора постоянно прокручивают кадры из него, а на входе вас встретят знаменитые кроссовки Форреста, с которыми каждый турист норовит сфотографироваться.

Художественные галереи

Ценители искусства и просто любознательные туристы не смогут обойти своим вниманием в курортном городе Bergamot Station, представляющую собой совокупность художественных галерей, расположенных в необычном месте.

Изначально эти строения принадлежали железнодорожной станции, названной в честь ароматного растения, росшего в округе в большом количестве. Позже на этой территории были склады и производственные цеха, а потом сюда пришло запустение. И лишь в начале девяностых годов прошлого века здесь открылись галереи, ставшие самыми популярными в Калифорнии. Каждый год сюда приезжают около шестисот тысяч туристов со всего мира.

Новая Венеция

В пригороде Санта-Моники расположился причудливый квартал, напоминающий всеми своими строениями итальянскую Венецию. Этой диковинкой город обязан Альберту Кинну, который был процветающим табачным магнатом. Этот предприниматель в конце девятнадцатого века задался целью выстроить в курортном городе подобие Венеции. По замыслу Кинна рабочие должны были возвести каналы, лагуны, мосты палаццо и даже игровые клубы.

Однако проект так и не был закончен, поэтому сейчас туристы могут увидеть всего лишь четыре канала и Маячный мост. Этот район облюбовали люди творческих профессий, которые с удовольствием селятся здесь уже многие годы.

лос анджелес район санта моника

Гольф-клубы города

Для многих туристов странно, что гольфовые поля Санта-Моники относятся к достопримечательностям города. Но тем, кто играет в эту игру, это кажется вполне закономерным.

Интересно, что человеку со стороны трудно, а точнее, практически невозможно получить членство в подобном клубе. Здесь не могут помочь ни связи, ни деньги, ни признание заслуг перед американским народом. Уже практически два века членство в гольф-клубах Санта-Моники передается по наследству от отца к сыну. В городе каждому известна история о том, как актер Сильвестр Сталлоне уже долгие годы добивается получения права играть на знаменитых полях курортного городка на побережье Тихого океана.

Отели города

Отели Санта-Моники в Лос-Анджелесе в основном расположены вдоль побережья. Ведь туристы приезжают сюда, чтобы позагорать и искупаться в океане, поэтому и выбирают места, откуда проще всего добираться до пляжной зоны.

Бывалые путешественники советуют останавливаться в четырехзведочных отелях. Лучшие отзывы туристы оставляют о следующих гостиничных комплексах:

  • Shutters on the Beach 4*.
  • Hotel Casa del Mar 4*.
  • The Fairmont Miramar 4*.

Средняя стоимость за номер колеблется в пределах восьмидесяти долларов. В эту сумму включен и завтрак. Имейте в виду, что в высокий сезон отели Санта-Моники забиты до отказа. Многие из них бронируются за шесть месяцев до поездки.

Туристам не стоит забывать о том, что на территории отеля категорически запрещено курение. Такие же правила действуют и на всех городских пляжах.

пирс санта моника лос анджелес

Большинство туристов считают, что в Санта-Монике (Лос-Анджелес) время течет по-особенному. Ведь здесь есть все, чтобы любой человек ощутил себя как дома, то есть расслабился и насладился каждой проведенной здесь минуткой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.