Красивый маникюр с маками: идеи и особенности

Цветочные мотивы сегодня очень популярны, как в дизайне одежды, так и в нейл-арте. Они вносят нотки женственности в любой образ. А маникюр с маками придаст любой красавице страстность, загадочность, таинственность.

маникюр с маками

Для того, кто видел эти цветы и имел возможность хорошо их рассмотреть, не составит труда изобразить их на ноготках. Сравните мак, к примеру, с орхидеей, розой или гладиолусом. Становится понятно, насколько легче нарисовать этот незатейливый, но такой красивый цветочек. К тому же маки очень узнаваемы – достаточно нарисовать ярко-красные лепестки и черные серединки с нежными желтыми тычинками.

Нежные цветы

Маки растут в полях и в садах. Этому цветку нужно солнце и простор. Яркие алые головки видно издалека, но одного неосторожного дуновения достаточно, чтобы хрупкая красота исчезла. Помните об особенностях цветка, когда соберетесь изображать его.

Сегодня популярны самые различные идеи маникюра с маками. Лучше всего эти цветы подходят для непринужденного повседневного стиля. Можно украшать маками ногти перед поездкой в отпуск или если на вашей работе не предусмотрен строгий дресс-код.

Доминирующие оттенки

Для работы вам понадобится красный или алый лак – для прорисовки лепестков. Чтобы прорисовать серединку, вооружитесь черным. Непременно добавьте зеленые штрихи, изображая листья. Чтобы маки выглядели выразительно, позаботьтесь о должном фоне – лучше сделать его бежевым или молочным.

маникюр с маками

Некоторые мастера предпочитают делать маникюр с маками в необычных цветах. Для лепестков можно использовать оранжевый, вишневый или даже черный лак. Для торжественных случаев можно сделать акценты с помощью серебряных или золотых штрихов.

Как нарисовать маки на ногтях

Всегда работайте с лаками одного класса. Сам процесс прорисовки аналогичен для обычного и гелевого. Но отличаются этапы работ.

Работая с гелевым, покройте ногти базовым покрытием по схеме 4+2+4. Чтобы сэкономить время на просушке, сначала оформите и высушите в лампе указательный, средний, безымянный и мизинец одной руки, затем ногти обоих больших пальцев, а после них 4 ногтя другой руки.

После высушивания базы нанесите фон светлым лаком. Отправьте сушиться в лучи лампы. Затем нарисуйте цветы на всех или некоторых ногтях и дайте им запечься. Не забудьте о финишном покрытии! Завершающий этап – удаление липкого слоя с помощью специальной жидкости.

Рисовать лепестки лучше от середины к краям. У мака их 4. Возле основания, у самой серединки на них расположены черные пятнышки. О ровном крае можно не переживать, в оригинале он волнистый.

При работе с обычным лаком все еще проще. Главное – давать каждому слою подсохнуть.

Другие техники

Маникюр с маками можно сделать еще проще. Сегодня в магазинах для дизайна ногтей в изобилии продаются наклейки и переводные картинки с любыми цветочками. Вы можете получить узоры с тоненькими линиями и высокой детализацией с помощью готовых рисунков.

маникюр с рисунком маки

Мега-популярные сегодня штампы тоже могут пригодиться для маникюра с рисунком маков. Необходимо только найти диск с нужным паттерном. Он позволит получить идеально ровный контур. Но чтобы маки выглядели реалистично, стоит прорисовать красным цветом лепестки и добавить зеленых листочков.

Французский маникюр с маками

Обычный френч многим кажется слишком банальным. Если хотите внести изюминку, украсьте ногти яркими маками. Существует масса способов. Можно нарисовать одинаковые цветы на всех ногтях, изобразить крупные цветы только на некоторых или же покрыть мелкими маками «улыбки».

идеи маникюра с маками

Поэкспериментируйте с цветовой гаммой. Можно покрыть края ноготков не белым или бежевым, а зеленым лаком. Он гармонично дополнит узор, символизируя листья.

Идея особенного ногтя

Маки – эффектные цветы, яркие и броские. Если вы боитесь перегрузить образ, воплотите идею маникюра по фен-шуй. Считается, что выделенные особым образом ноготки могут притягивать определенную энергию. Для тех, кто жаждет любви, стоит уделить внимание безымянным пальцам – именно они отвечают за сферу отношений. Ну а если вы хотите поправить дела, изобразите маки на ноготках средних пальцев.

Конечно, не все верят в подобное. Если вы не относитесь к числу почитателей фен-шуй, выбирайте особенные ногти, исходя из собственных эстетических предпочтений.

маки на ногтях

Очень необычно смотрится маникюр с маками, когда один крупный цветок нарисован на двух ногтях. Остальные лучше оставить однотонными, в крайнем случае украсить тонкими листьями. Сегодня эта идея очень актуальна.

Стильные дополнения

Маки на ногтях можно украсить мелкими черными стразами, расположив их в серединках цветов. Подойдут как матовые, так и «сваровски», главное – чтобы камушки были хорошего качества и совсем небольшого размера.

Можно поэкспериментировать и со светлыми прозрачными полубусинами, которые будут символизировать росу на цветах. Если вы уверены в своих художественных способностях, на листья можно нанести велюровую пудру – так они будут смотреться еще реалистичнее, ведь в природе листья маков имеют бархатистую поверхность.

 французский маникюр с маками

Опытные мастера иногда применяют для маникюра с маками фольгу, чтобы придать лепесткам сияние. Повторить это самостоятельно непросто: понадобится специальный клей, инструмент и достаточный опыт. Но с помощью мерцающего лака с шиммером тоже можно получить замечательный эффект.

Подходящие украшения

Как и любой эффектный узор, маки плохо гармонируют с крупной бижутерией, особенно с цветными камнями. Ограничьтесь парочкой лаконичных колечек из металла. Его цвет должен гармонировать с узором, изображенным на ногтях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.