Медведковский ЗАГС Москвы: график работы, порядок подачи заявления

Принято считать, что в день регистрации брака рождается семья. А местом ее рождения является ЗАГС. Сегодня вашему вниманию мы представляем Медведковский ЗАГС Москвы. Он расположен в районе Южное Медведково, в небольшом двухэтажном здании. Большие залы, мягкие кожаные диваны для гостей, стилизованная мозаика, выложенная в виде пары влюбленных, лаконичный и светлый интерьер, вместительная парковочная зона - все это отличительные черты Медведковского ЗАГСа.

медведковский загс

Необходимый список документов для регистрации брака

Подать заявление о заключении брачного союза вы можете за 1 или 2 месяца до торжества. В зависимости от загруженности регистрационного органа и сезонности варьируется период ожидания, но узнать точную дату заранее вы не можете. Преимущество Медведковского ЗАГСа в том, что он не так перегружен, как в других районах города. Поток молодожёнов меньше, а значит, меньше суеты и нервозности. Итак, переходим к списку документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию брака;
  • при наличии прошлых браков необходимо предоставить документ, подтверждающий его прекращение (свидетельство о разводе или смерти супруга);
  • для иностранных граждан необходим дополнительный документ: справка, разрешающая вступление в брачный союз на территории иного государства (в этом случае подача заявления не может быть позже 2 месяцев до даты церемонии и не ранее 1 месяца).

медведковский загс москвы

Регистрацию каких документов осуществляет Медведковский ЗАГС

ЗАГС - это государственный орган, занимающийся записями актов гражданского состояния. То есть все важные события в жизни человека регистрируются именно здесь, выдаются свидетельства (о рождении, о браке, усыновления/удочерения, расторжения брака, смерти, смены ФИО) и архивные документы.

Услуги, предоставляемые молодожёнам

Холл для регистрации будущей семьи в Медведковском ЗАГСе просторный и очень светлый. Пастельные тона олицетворяют нежность и элегантность торжества. Здесь могут комфортно расположиться до 50 приглашённых. Можно заказать живое музыкальное сопровождение инструментального ансамбля (из 2-х скрипок, виолончели и фортепиано).

В Медведковском ЗАГСе к услугам молодых также видеооператор и фотограф, которые вне зависимости от оплаты производят творческую работу. Получить материал возможно только после оплаты и через оговоренный срок.

медведковский отдел загс

Сотрудники ЗАГСа готовы связать узами брака жениха и невесту и на выезде в усадебном музее имени Останкино. Но такая возможность есть лишь в период с июня по сентябрь. Выездная свадебная церемония длится 1 час, новобрачные после волнительного торжества могут прогуляться по старинной усадьбе и поставить свечи в церкви для благословения своей семьи.

Ближайшие прогулочные места

Рядом с учреждением находятся парк и набережная реки Яузы, где можно провести свадебную видеосъемку и фотосессию. По соседству, на расстоянии 8-ми километров от Медведковского ЗАГСА, есть главный ботанический сад РАН, который является крупнейшим европейским садом. Входной билет всего 50 рублей. Здесь очень живописные места на огромной территории. Ландшафтная архитектура и разнообразие растений, цветов, обустройство парка оградят вас от городской суеты и подарят умиротворение и радость. А это значит, что свадебные фотографии получатся незабываемыми.

медведковский загс график

Еще одно ближайшее прогулочное место, на расстоянии 8-ми километров от Медведковского отдела ЗАГСа, - это ВДНХ. Это место уникально тем, что здесь можно найти все, что угодно: начиная от кафе, ресторанов, заканчивая катанием на велосипедах, роликах. Парковая зона создана для пеших прогулок, а известный всей стране фонтан впечатляет величественностью. Музеи, лабиринты, дельфинарий и многое другое предоставлены к вашим услугам.

Чуть далее, на расстоянии 13-ти километров, вы найдете Екатерининский парк. Это спокойное и тихое место любимо местными жителями. Сад развернулся на 16-ти гектарах и является памятником природного искусства. В сердцевине сада находится пруд, где можно покормить птиц и отдохнуть в кафе.

По соседству с Екатерининским парком находится еще одно примечательное место - Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород". Московские фотографы особенно любят это место за его фотогеничность, ухоженность и доступность. Стоимость входного билета 300 рублей. Количество растений огромно, представлены пальмовая и суккулентная оранжереи. Свадебные фотографии запечатлят молодожёнов в ярком и вечноцветущем месте.

медведковский отдел загс

Рабочий график Медведковского ЗАГСа

Пройти к ЗАГСу можно с трех станций метро: "Бабушкинская", "Отрадное" и "Медведково". Контактный телефон можно найти на официальном сайте.

Адрес: улица Молодцова, 1А (г. Москва).

Выходные дни: воскресенье и понедельник, а в остальные ЗАГС работает.

Каждый 4-й четверг месяца учреждение закрыто по случаю санитарного дня.

Новобрачные могут торжественно зарегистрироваться в пятницу или субботу.

Часы приема с 9.00 до 17.30 (обеденный перерыв с 13.30 до 15.00).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.