Как открыть открыть демо счет на "Форекс"?

Открыть демо счет на «Форекс» - первый практический шаг в сторону освоения валютного рынка. Биржевая торговля – рискованный вид добывания дохода. Вероятность потерять собственные денежные средства велика. Без специальной подготовки трудно сохранить капитал и психологическое здоровье. Поэтому новичкам полезно начать торговлю валютой на учебной программе.

Курс молодого бойца

Демо счёт – это тренировочный, учебный счёт для работы на валютной бирже. Открытие денежного счета у брокера сразу после окончания курсов – глобальная ошибка, прямой путь к сливу депозита.

Курсы закладывают базу знаний о трейдинге и указывают направление дальнейшего самообучения. Это как университет и производство – студенты шесть лет пишут контрольные, курсовые и аттестационные работы. Затем получают диплом, приходят на рабочее место и начинают учиться практической деятельности. На серьёзном предприятии выпускник вуза в течение трёх лет считается практикантом.

открыть демо счет на форекс
Так и в торговле на валютной бирже: надо пройти курс молодого бойца в условиях, приближенных к боевым. Юному трейдеру поможет освоиться на валютном рынке демо счёт на «Форекс». Открыть торговый терминал можно в дилинговом центре. Но время тренировочных торгов не надо растягивать на три года. Трех месяцев хватит для развития способностей.

Плюсы тренировочного счёта

Возможность открыть демо счет на «Форекс» позволяет:

  • оглядеться в торговой программе, привыкнуть к специальным терминам трейдинга, освоить режим работы выбранной биржи;
  • изучить перечень торгуемых инструментов, валютные котировки, графики цен на временных интервалах минута – час - день;
  • проверить теорию технического анализа на определение тенденции курса, точек входа и выхода из сделки;
  • провести операции с выбранным активом, не рискуя реальными деньгами.

Позднее, разобравшись в правилах торговли, трейдер стремится на основе полученных знаний создать собственный или приобрести готовый торговый алгоритм. Здесь также пригодится учебный счёт – для тестирования торговой системы.

Минусы тренировочного счёта

Человек быстро привыкает к хорошему. Как открыть демо счет на «Форекс», игрок запоминает быстро. Память фиксирует положительные результаты действий на учебном счете. Убыточные операции представляются незначительными, ведь денег из собственного кошелька игрок не тратит. Инстинкт самосохранения притупляется.

Переключаясь на денежный депозит, новичок продолжает игру с низкой степенью оценки риска убытков. Характер у игроков различается. Но большинство продолжают думать по схеме демо счёта: обнулился – открою новый счёт. Торговля допускает открытие нескольких счетов, но вносить придётся реальные деньги.

демо счет на форекс открыть

Открыть демо счет на «Форекс» без регистрации

Начать работу на валютной бирже можно следующим образом. С официального сайта Meta Trader скачайте дистрибутив торгового терминала и установите на компьютере. Операция занимает пять минут. Пошаговый алгоритм установки:

1. Скачать и запустить дистрибутив MT5setup.exe. Отроется стартовое диалоговое окно «Контроль учетных записей». Давите кнопку «Да».

2. Прочитать открывшееся окно Лицензионного соглашения, отметить галочкой согласие и нажать «Далее».

3. Выбрать папку установки программы в открывшемся окне. Дополнительно задать: размещение ярлычка программы на рабочем столе; запуск программы после установки; открытие сайта MQL5.community. Нажать «Далее».

открыть демо счет на форекс без регистрации

4. Прочитать информацию в конечном окне по завершении установки. Нажать «Готово».

5. Загрузится программа МТ5 и запросит в диалоговом окне имя, почту и телефон. Тип открываемого счёта – демо – назначается автоматически. Указываете реальные телефон и почту. Имя – на усмотрение игрока.

6. Вход на валютную биржу произведён. Автоматическая настройка подразумевает выбор валюты – доллар. Игроку доступны другие активы – евро, иена или фунт, например. Валютные счета открываются в долларах или в центах. Если человек планирует превратить трейдинг в профессию, то программу настраивают на размер депозита, с которым будет проходить последующая торговля. Программа автоматически назначает размер депозита равным 1 млн. долларов. В центовом эквиваленте это один миллион центов, или 10 тысяч долларов. Если игрок планирует открыть денежный счёт на 1 тысячу долларов, или 100 000 центов, то следует установить настройку на 100 000 долларов. Привыкать к порядку чисел.

7. Затем появляется окно с автоматическим выбором сервиса для демо счёта. Нажимаем «Далее».

8. Формируются индивидуальные параметры для входа в систему. Прежде чем нажимать «Готово», выпишите с окошка три группы символов: логин, пароль и инвестор для чтения. Держите сведения в надёжном месте; не теряйте – для демо счета восстановление конфиденциальных сведений не предусмотрено.

как открыть демо счет на форекс

Продолжительность работы

­На тренировочном депозите трейдер тратит виртуальные деньги. Привычка обнуляться и заходить с новым счетом снижает способность здраво оценивать риск. Чтобы учебная торговля шла на пользу, хватит одного квартала для работы на демо счете. За этот период активной виртуальной торговли заинтересованный человек способен понять правила настройки программы, выставления стоп-лоссов и тейк-профитов.

Через три месяца полезно открыть рабочий счет на 1–1,5 тысячи долларов и торговать одним лотом. Понимание высокой вероятности безвозвратной потери собственных денег снизит уровень беззаботности, полученный при торговле на учебном счёте.

форекс клуб открыть демо счет

Действовать через брокера

Существует другой вариант - открыть демо счет на «Форекс» у брокера. Например, можно зарегистрироваться в дилинговом центре, а затем скачать через личный кабинет программу и установить на компьютер. Программа потребует сообщить ФИО, телефонный номер и адрес почты.

Никаких дополнительных обременений перед центром торговец не несёт. За вход не взимают ни комиссий, ни сборов, ни прочих выплат.

Плюс подключения через брокера заключается в получении личного кабинета с доступом к полноценной работе с денежными средствами. Трейдер может:

  • контролировать ход торговли;
  • пополнять депозит виртуальной валютой;
  • изменять параметры кредитного плеча;
  • открывать новые демо и денежные счета;
  • получать вознаграждения деньгами за участие в конкурсах демо счетов.

Помните, что независимо от типа открытия – с регистрацией или без регистрации – у демо счетов всегда отсутствует функция «Вывести средства». Виртуальные деньги с учебного счёта не обналичиваются.

"Форекс" клуб. Открыть демо счет

На финансовом рынке компания с 1997 года помогает трейдерам-новичкам обрести самостоятельность и уверенность в ForexClub. Компания работает с биржевыми инструментами, в том числе и с валютой.

Зайдите на сайт компании, из главного меню пройдите по ссылке «Регистрация Личного кабинета и открытие торгового счета» и введите полные ФИО, электронную почту, номера телефона и паспорта.

В личном кабинете по ссылке «Мои счета» выбираем опцию «Открыть демо-счёт». На платформе Libertex, например, счёт открывается на 5 000 долларов. Инвестируйте, не рискуя ни одной собственной копейкой. Накапливайте опыт для перехода на реальные деньги.

Менеджмент компании работает оперативно. Как только посетитель регистрируется и открывает личный кабинет, сотрудники компании в телефонном разговоре уточняют пожелания клиента и дают советы об использовании торгового терминала.

открыть демо счет на форекс без риска

Безопасная операция

Биржевая торговля приносит удачливым профит, неудачникам - убытки. Хладнокровие, выдержка, скорость реакции, аналитические способности – набор личностных качеств конвертируется в валюту.

Чтобы постичь правила торговли, овладеть методами анализа, способами построения торговой стратегии, поторопитесь с первым шагом – открыть демо счет на «Форекс» без риска потери наличности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.