Trek 3500: описание модели и характеристики

К выбору велосипеда стоит отнестись очень серьезно. Этот железный друг будет сопровождать как в длительных путешествиях, так и в поездках на работу. В любом случае нужен надежный агрегат, который не подведет в трудную минуту. Сейчас спортивные магазины предоставляют широкий выбор велосипедов. Среди них так много брендов, типов и моделей, что аж глаза разбегаются. Как же среди них выбрать идеальный вариант? В этой статье пойдет речь о достоинствах и характеристиках Trek 3500.

Что такое «Трек»?

Этот бренд явно выделяется из числа своих конкурентов. Двери фирменных магазинов открыты более чем в 90 странах мира. И это не удивительно, ведь «Трек» входит в топ 10 самых лучших производителей велосипедов. А в этот тесный круг очень трудно пробиться. С чего же все началось?

trek 3500

История бренда

Основателями данной компании считаются Дирк Берк и Бевил Хогг. «Трек» - это фирма с полувековым именем. Она была зарегистрирована в 1976 году. За такое время фирма достигла безупречного качества и признания со стороны потребителей. Из обычного старого склада, где рамы собирались вручную, компания выросла в гиганта с многочисленными заводами.

Изначально «Трек» занимался выпуском спортивных велосипедов. Они делала легкие и крепкие модели, которые на тот момент конкурировали с уже устоявшимися брендами. После успешного старта фирма занялась производством горных байков.

Также «Трек» известен своими совершенствованиями. У него есть целый ряд разработок в сфере карбоновых рам. Разработчики создали материал, из которого делали ультра-легкие конструкции. Они весили чуть больше одного килограмма.

Для того чтобы удовлетворить любые желания своих клиентов, была создана специальная программа Project One. Она помогает самому выбирать дизайн будущего велосипеда. Таким образом, создается уникальный внешний вид, который удовлетворит любые потребности потребителя.

У компании есть своя спортивная команда, которая представляет ее на различных состязаниях. На ее стороне выступает Грегор ЛеМонд – знаменитый участник скоростных гонок.

 trek 3500 disc

В специализированных магазинах можно найти модели для любых потребностей: для скоростных поездок, для детей, для женщин, для пар (тандемы) и другие. Также компания занимается выпуском одежды и снаряжения. Так что можно сразу приобрести себе все брендовые вещи.

Trek 3500

Это один из самых популярных велосипедов данной компании. К тому же он еще и относится к разряду недорогих (относительно). Его приблизительная стоимость около 300 долларов. Велосипед Trek 3500 Disc относится к разряду горных. Модель постоянно обновляется. Каждый год выходят какие-то модификации. Но в целом все остается таким же и не отличается от других версий.

Подходит Trek 3500 для катания в стиле кросс-кантри. Он наиболее распространен. Подразумевает под собой преодоление природных препятствий: кочки, ямы, песок, грязь, подъемы и многое другое. Хоть он и горный, но абсолютно не рассчитан для скоростных спусков с горных пиков. Для такого экстремального вождения нужен уже другой байк. И такой стиль будет называться фрирайд или даунхилл.

велосипед trek 3500 d

Рама

От нее зависят многие характеристики велосипеда. На Trek 3500 устанавливают крепкую и легкую алюминиевую раму, которая выдерживает большие нагрузки. Такой сплав еще хорошо тем, что он не подвержен коррозии. Подходит данный велосипед для подростков и взрослых. Все зависит от размера рамы. Можно заказать ее на определенный рост. Поэтому перед покупкой этот момент надо уточнять.

Амортизация

По этой характеристике велосипед Trek 3500 D относится к разряду хардтейлов. То есть у него пружинит только переднее колесо. Вилка установлена пружинно-эластомерного типа. По правде говоря, амортизация стоит здесь не самого лучшего качества. Но для любительского уровня вполне сгодится. Ход вилки 75 миллиметров. Здесь даже есть блокиратор, который используется, если поездка запланирована по ровной дороге.

Тормозная система

Здесь-то и проявляются различия. Выпускается модель с двумя типами тормозов. На Trek 3500 Disc чаще всего ставят дисковые. Но есть вариант и с обычными ободными. Они стоят дешевле. Понятное дело, что на данный велосипед ставят механические, а не гидравлические тормоза.

trek 3500 отзывы

Трансмиссия

Это больное место у "Трек 3500", так как на него устанавливают переключатели начального уровня. То есть самые дешевые, какие есть у «Шимано». Поэтому лучше всего после покупки провести небольшое усовершенствование. Переключение происходит с помощью манеток. Всего здесь 21 скорость. Это уже немного устаревший вариант.

Trek 3500: отзывы

Данный велосипед не является лучшим из всей линейки маунтинбайков этой фирмы. Он прекрасно себя ведет как в городских условиях, так и на лесных тропах. Это велосипед среднего класса, но по своим характеристикам прекрасно подойдет каждому любителю. Есть на нем детали не самого высокого класса, но если их заменить, то он будет служить верой и правдой очень долго. Одним из таких элементов являются пластмассовые педали. Они могут счесаться о бордюры или при падении. А от сильного напряжения вообще сломаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.