Какое масло заливать в "Керхер": особенности выбора, характеристики и отзывы

Компания "Керхер" известна во всем мире как ответственный производитель качественного бытового и коммерческого оборудования. Мойки высокого давления применяются различными категориями пользователей. Это высококлассное, известное во всем мире оборудование. Компания "Керхер" одной из первых начала производить переносные агрегаты, которые позволили применять принцип очитки высоким давлением в бытовых целях.

Чтобы произвести обслуживание техники коммерческого назначения, владельцы обращаются в специальные сервисные центры. Для бытовых моделей агрегатов в некоторых случаях проще выполнить основные профилактические процедуры самостоятельно. Какое масло заливать в "Керхер", следует узнать перед проведением этого процесса.

Особенности оборудования

Зная особенности представленного оборудования, можно понять, какое масло заливать в минимойки "Керхер". Этот немецкий бренд функционирует с 1938 года. Главной специализацией концерна является изготовление техники для мойки при использовании высокого давления. Это оборудование относится к категории премиум-класса.

Какое масло заливать в Керхер

Бесконтактные модели агрегатов позволяют экономно расходовать электроэнергию и воду. Для этого применяется специальная система управления. Давление регулируется плавно, без рывков. Большой выбор дополнительных аксессуаров позволяет применять различные методики очистки. Конечный результат обработки поверхностей остается неизменно высоким.

В систему включена защита от перегрузок. В процессе чистки можно добавлять в состав жидкости различные моющие средства. Представленное оборудование может подключаться напрямую к водопроводу или же качать воду из подготовленной емкости. Очистка может быть тонкой и грубой. Для этого применяется система специальных фильтров.

Особенности смазки

Смазочные материалы в системе необходимы для обеспечения надежной защиты механизмов двигателя в процессе эксплуатации оборудования. Решая, какое масло залить в мойку "Керхер", необходимо учесть несколько нюансов.

Сердцем аппарата является его двигатель. В продаже представлены модели с электрическим и топливным типом мотора (дизель, бензин). От выбора категории двигателя зависит и выбор смазочных материалов. Четкие указания по этому вопросу дает производитель техники. В инструкции обязательно указано, какой конкретно тип смазки подходит имеющемуся мотору.

Какое масло залить в мойку Керхер

Если мойка будет эксплуатироваться исключительно в домашних условиях, можно приобретать электрические модели. Это самый распространенный тип агрегатов. Желая производить очистку вдали от точки подключения к бытовой электросети, следует приобретать оборудование на бензиновом или дизельном топливе. Горючее периодически придется подливать в мотор.

Выбор смазки

Существуют бытовые и коммерческие разновидности представленного оборудования. В зависимости от условий эксплуатации необходимо принимать решение о типе масла в системе.

Какое масло заливать в минимойки Керхер

Популярными бытовыми моделями являются мойки серии К. Они обладают электрическим типом двигателя. Решая, какое масло заливать в "Керхер" К 7, К 5, К 4 и прочие подобные модели, обязательно учитывают рекомендации производителя. Для подобных разновидностей техники применяется консистентная смазка. Она качественно защищает механизмы от износа, трения и разрушения.

Для профессиональной серии HD, HDS применяются моторные и трансмиссионные масла. Такие продукты изготавливают на минеральной основе. В продаже представлены синтетические и полусинтетические смазки. Для оборудования "Керхер" они не подойдут.

Моторные масла могут применяться в некоторых случаях в сочетании с консистентной смазкой в соотношении 1:1. При выборе необходимо изучать инструкцию производителя.

Консистентные смазки

В электродвигателях и генераторах высокого давления применяются консистентные смазки. Они могут отличаться составом. Чаще всего подобная продукция изготавливается на основе литиевого мыла.

Какое масло заливают в автомойку Керхер

Решая, какое масло заливают в автомойку "Керхер", необходимо рассмотреть основные характеристики смазки. Она должна обеспечивать надежную защиту трущихся пар от механического износа. В этом случае двигатель будет работать долго и эффективно. Его мощность будет высокой, а обороты стабильными.

Консистентные смазки высокого качества предотвращают появление коррозии, не окисляются и длительное время могут эксплуатироваться в системе. Они поглощают давление, могут эксплуатироваться при различных условиях окружающей среды. При использовании качественной смазки можно не сомневаться в долговечности работы мотора.

Трансмиссионное масло

Масло, которое применяется в профессиональном оборудовании, может быть заменено при техобслуживании на трансмиссионные расходные материалы. Такие смазки применяются в коробке передач автомобилей. Изучая вопрос, какое масло можно залить в "Керхер" профессиональной серии на дизтопливе (например, HDS 18/4), необходимо рассмотреть трансмиссионные масла как оптимальный вариант.

Какое масло можно залить в Керхер

Работа двигателя связана с большими механическими и тепловыми нагрузками. Чтобы снизить неблагоприятное воздействие на механизмы, применяется масло с определенным классом вязкости. Такое средство можно применять как в зимний, так и летний период.

Для моторов с дизельным топливом применяются трансмиссионные минеральные масла типа GL-5 класса вязкости 85w90. Они обладают особым составом, который позволяет защитить механизмы даже при высоких нагрузках.

Моторное масло

Во многих моделях представленного оборудования рекомендуется применять моторное масло. Его заливают в чистом виде или в сочетании с консистентной смазкой. Изучая, какое масло заливать в "Керхер" 6/15, 6/13, К 7, К 2, К 3, К 4, моторное масло следует рассмотреть как лучший вариант.

Какое масло лучше заливать в Керхер

Германский производитель указывает, что представленное средство должно быть изготовлено исключительно на минеральной основе. Оно должно соответствовать классу вязкости по SAE 15w40. Это всесезонное масло, которое предназначено для работы круглый год. Температура окружающей среды не должна опускаться ниже -15ºС или подниматься выше +35 ºС.

Средство покрывает тонкой пленкой детали и механизмы. Минеральная основа является более густой, по сравнению с синтетикой. Она предотвратит вытекание смазки. Практически все производители моторных масел представляют продукты с указанными характеристиками на современном рынке расходных материалов.

Смешение смазок

Существуют некоторые модели оборудования, в которых при производстве использовалась консистентная смазка. Чтобы заправить систему веществом с исходными техническими характеристиками, необходимо смешать моторное масло с литолом. В продаже представлены специальные консистентные смазки. Если их качества полностью соответствуют оригинальному расходному материалу, их также можно применить в системе двигателя.

Какое масло заливать в Керхер к 7

Изучая, какое масло заливать в "Керхер" серии К5, некоторых моделей К4, К2, этот вариант следует рассмотреть внимательнее. Чтобы создать правильную смазку, необходимо приобрести моторное масло класса вязкости 15w40. Ее смешивают в равных частях с литолом. Это наиболее распространенные расходные материалы.

Приготовив подобную смазку, необходимо правильно внести ее внутрь системы. Количество указывается производителем в инструкции и зависит от особенностей модели техники.

Отзывы о производителях

Решая вопрос, какое масло лучше заливать в "Керхер", необходимо уделить внимание выбору производителя смазочных материалов. Представленное оборудование производится в Германии. Поэтому считается, что лучшим вариантом представленных расходных материалов будут масла немецкого производства. Однако для подобных целей подойдут любые качественные продукты от мировых и отечественных брендов.

Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются зарубежные средства «Шелл», «Мобил», «Мотул», «Кастрол». Среди отечественных смазочных материалов лидирует продукция компании «Лукойл».

Консистентные смазки производят различные компании. Качественная продукция выпускается под брендами Divinol, Thermoplex и т. д.

Перечисленные расходные материалы производятся в соответствии с существующими мировыми стандартами. Они отличаются высоким качеством и надежностью.

Подготовка к замене масла

Определившись, какое масло заливать в "Керхер", требуется подготовить систему к проведению замены смазки. Чаще всего техобслуживание системы производят при отработке агрегатом 400-500 часов.

Перед началом заливки необходимо открыть корпус насоса давления. Компрессор и мотор следует осмотреть. На них не должно быть следов масла, воды или коррозии. Если они присутствуют, нужно очистить поверхности и поменять уплотнители.

Помпа высокого давления демонтируется. Для этого откручиваются 4 болта сверху узла. После этого откроется доступ к плунжерным цилиндрам. Их также потребуется демонтировать. При помощи бензина с них смывают остатки старого масла. Вынимаются и очищаются подшипник и косая шайба.

Заливка масла

После очистки всех съемных элементов и внутренних узлов системы от остатков старой смазки необходимо оценить их состояние. При необходимости детали с дефектами меняют. Подшипник и косая шайба устанавливаются в исходное положение.

Производится заливка нового расходного материала. Определившись, какое масло заливать в "Керхер", необходимо выяснить его оптимальное количество для системы. Этот показатель оговаривается производителем.

Масло должно покрывать косую шайбу на 2-3 мм. Далее все составные части механизма собирают воедино. Можно проверять работоспособность системы. В процессе его работы не должно наблюдаться посторонних шумов, стука, запаха гари и т. д. Если мотор работает стабильно, правильно, технику можно полноценно эксплуатировать.

Рассмотрев особенности смазочных материалов для агрегатов компании "Керхер", можно правильно подобрать и заменить масло самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.