Режиссер и сценарист Майкл Дэвис

Сценарист и режиссер Майкл Дэвис появился на свет в Великобритании в 1961 году. День его рождения – 1 августа.

Дэвис-сценарист

В 1994 году вышел на экраны американский фантастический боевик «Двойной дракон», в числе сценаристов картины был и Майкл Дэвис.

майкл дэвис

Главные герои этой киноленты – братья, виртуозно владеющие восточными боевыми искусствами. Отправившись на поиски магического талисмана, они вступают в схватку с демонами, преграждающими им путь. В основу сценария легла популярная в те годы компьютерная игра.

Работы Майкла Дэвиса – режиссера и сценариста. 20 столетие

В 1994 году в кинопрокат был выпущен фантастический фильм «Джек и бобовый стебель», снятый по мотивам известной сказки. Мальчик по имени Джек посадил бобовое зернышко, случайно попавшее в его дом. Стебель растения вырос и скрылся в облаках, а Джек, движимый любопытством, решил добраться до верхушки бобового стебля и попал в удивительный мир, населенный великанами.

Сценарий к фильму, кроме Дэвиса, писали Дебра Дайон и Чарлз Бэнд, а на главную роль был приглашен актер Дж. Д. Дэниэлс – звезда сериалов «Квантовый скачок» (первые серии были впервые продемонстрированы в 1989-м) и «Няня» (стартовал в 1993 году).

Фильмы Майкла Дэвиса: 21 век

Сюжет кинокомедии «Сто девчонок и одна в лифте» - воплощение самых смелых фантазий необузданной юности. Студент первого курса Мэтью блуждает по женскому общежитию в надежде найти девушку, с которой провел ночь в обесточенном лифте.

фильмы майкла дэвиса

Главную роль Майкл Дэвис доверил восемнадцатилетнему Джонатану Такеру, к тому времени уже известному по фильмам «Двое у моря», «Спящие» и «Девственницы-самоубийцы».

Премьера картины «Сто девчонок и одна в лифте» состоялась в 2000 году.

Киноленту «Лихорадка по девчонкам» режиссер и сценарист Майкл Дэвис представил на суд зрителей в 2002-м. Воплотить образы главных героев он пригласил актеров Чэда Донеллу (известен по фильму «Касл») и Дженнифер Моррисон (стала известной благодаря кинопроектам «Воин» и «Однажды в сказке»).

Сэм – талантливый художник, но стопроцентный неудачник и лентяй. Проявить инициативу он может, только предвкушая романтическое свидание с представительницей противоположного пола.

Случайная встреча с прекрасной незнакомкой заставила его проникнуть в женское студенческое общежитие и заняться поисками той, чья улыбка лишила его сна.

майкл дэвис режиссер

Комедийный ужастик «Дорожное чудовище» впервые был продемонстрирован в 2003 году. Главные герои фильма - друзья-студенты. Получив приглашение на свадьбу сокурсницы, они садятся в автомобиль и отправляются в дорогу.

Подобрав очаровательную попутчицу, Адам и Харли уже строят планы на предстоящий уик-энд, как вдруг обнаруживают, что вынуждены спасаться от кровожадного мутанта на огромном авто, который гонится за ними по пятам.

В главных ролях снялись актеры Эрик Джангманн (известный зрителям по фильму «Касл») и Джастин Урих (появлялся в некоторых сценах кинокартин «Озеро страха 2», «Третья планета от Солнца» и «Баффи – истребительница вампиров»).

О кинокартине «Пристрели их»

пристрели их

Этот фильм в 2007 году выпустила в прокат кинокомпания New Line Cinema. Большинство пользователей Глобальной сети, посмотревших этот фильм онлайн и оставивших свои отзывы, остались недовольны. Основанием для недовольства стал обманчивый сюжет: приключенческий боевик, по словам неудовлетворенных зрителей, постепенно превращается в черную комедию.

Работая над фильмом, Майкл Дэвис в который раз реализовал себя как режиссер и сценарист. Продюсированием проекта занимались Рик Бенаттар, Дон Мерфи, Сьюзен Монтфорд, Тоби Эммерих (один из основателей компании New Line Cinema), Дуглас Кертис, Кейл Бойтер и Джефф Катц.

Случайный прохожий становится свидетелем жуткого самосуда: несколько вооруженных мужчин пытаются отправить на тот свет беременную женщину. Вступившись за бедняжку, мужчина становится фигурантом чужой (да ещё и замешанной на политике) разборки.

На главную роль режиссер Майкл Дэвис пригласил Клайва Оуэна – английского киноактера, прославившегося благодаря блестящей игре в кинодраме 1997 года «Влечение». В фильме Дэвиса актер сыграл мистера Смита - неказистого любителя сырой моркови.

Неизвестно, как бы сложилась судьба мистера Смита и осиротевшего младенца, если бы не Донна – обитательница местного борделя. Ее сыграла итальянская актриса Моника Белуччи, известная по фильмам «Доберман», «Братство волка», «Малена»...

Бюджет кинокартины «Пристрели их» составил 39 миллионов долларов, а мировой кассовый сбор – 26 718 550 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.