Существует ли лучший жиросжигатель?

Что заложено в основу работы жиросжигателя? Как максимально увеличить его эффективность и подобрать лучший вариант? Ответы на эти вопросы вы получите из этой статьи.

Жиросжигатели – это один из наиболее популярных видов спортивного питания. Стабильный спрос позволяет производителям зарабатывать миллионы на своей продукции. Из-за этого компании-производители будут постоянно убеждать вас в необходимости приобретения новых и новых препаратов, вне зависимости от наличия доказательной базы их эффективности.

Даже если вам попался лучший жиросжигатель и он действительно работает (что случается весьма нечасто), в его составе имеются базовые и весьма недорогие ингредиенты, которые производителю хочется продать по максимально возможной цене. Поэтому и придумывают множество новых историй о волшебных компонентах.

В действительности существуют препараты, способные уменьшить жировую массу, не заставляя вас прибегать при этом к усиленным тренировкам или диетам (кленбутерол), но такие вещества относятся к группе стероидов и распространение их – это уголовно наказуемое преступление.

Продукты, которые имеются в свободной продаже, по сути, не могут иметь в своем составе таких веществ. Помните, что даже самый лучший жиросжигатель может существенно подорвать ваше здоровье.

Если говорить об употреблении вполне легальных веществ, то стоит отметить весьма популярный на данный момент жиросжигатель L-карнитин. По отзывам, теоретическая часть выглядит весьма складно, но реальная эффективность данного препарата опровергнута.

Применение его дало эффект снижения веса только у пожилых вегетарианцев. Для людей любых других возрастов действенность препарата обещается только при соблюдении строжайшей диеты и при наличии интенсивных нагрузок. Так действительно ли этот жиросжигатель имеет хоть какой-либо эффект?

Существует еще один вид жиросжигателей, который содержит в себе мочегонные компоненты. Они выводят из организма излишки воды, и даже при кратком использовании человек видит на весах определенные результаты, но при этом он категорически отказывается верить в то, что это всего лишь вода, которая вскоре вернется.

Еще один препарат, который позиционируется как самый эффективный жиросжигатель – это Chromium picolinate. В действительности он относится все к той же категории добавок-пустышек. Исследования обнаружили, что эта добавка не имеет ни малейшего влияния ни на рост мышечной массы, ни на избавление от жировой прослойки. Более того, она даже не снижает аппетит.

О снижении аппетита стоит поговорить отдельно. Часто в жиросжигателях содержатся вещества, подавляющие аппетит, что в свою очередь ведет к незначительному похудению. К сожалению, такие вещества оказывают тормозящий эффект и на прочие процессы в организме, вследствие чего появляется раздражительность и затуманенность сознания.

Стоит также знать, что часто самый лучший жиросжигатель содержит в себе вещества, не дающие жирам усваиваться в желудке. Их еще называют «блокаторами калорий». Подобные вещества крайне опасны для здоровья человека, так как жиры необходимы для здорового организма и правильного обмена веществ.

Принцип работы жиросжигателей достаточно прост. В основе любого эффективного препарата заложен кофеин, подавители аппетита и мочегонные. Кофеин позволяет повысить выносливость при аэробных нагрузках, из-за чего вы дольше можете бегать или ездить на велосипеде.

В некоторых жиросжигателях, к примеру, в OxyElite Pro, содержится йохимбинин. Это вещество повышает синтез адреналина. В свою очередь, гормон оказывает определенное жиросжигающее действие, если не забывать при этом о тренировках.

Как действует лучший жиросжигатель? Основа работы таких препаратов – отрицательный баланс энергии. Вам придется кушать меньше, чем того требует организм. В итоге, для того чтобы покрыть создавшийся дефицит, организм вынужден сжигать имеющиеся запасы.

Также йохимбинин повышает уровень адреналина и благотворно влияет на сжигание жира только при условии отсутствия глюкозы в крови. Проще говоря, вещество имеет определенный эффект только при аэробных упражнениях на голодный желудок. Если принимать его при привычных условиях жизни – никакого эффекта можно даже не ждать.

Не стоит обманывать себя и искать самый мощный жиросжигатель, ведь невозможно похудеть, лежа на диване, питаясь чипсами и периодически принимая определенные препараты. Похудеть можно только при соблюдении диеты и при отрицательной норме калорий. Жиросжигатель – это всего лишь помощник, но далеко не основной элемент в системе похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.