Марина Хэндс: биография и лучшие фильмы

Марина Хэндс – французская актриса кино и театра, обладательница нескольких почетных кинопремий и ордена Искусств и литературы. Естественно, чтобы добиться успеха, она много училась и работала. В доказательство этого обратим внимание на биографию актрисы и некоторые фильмы с ее участием.

Биография

Марина Хэндс, фото которой представлены в статье, родилась 10 января 1975 года в Париже. Девочку воспитывали творческие люди. Ее мать (Людмила Микаэль) до сих пор является актрисой театра и кино, а отец (Терри Хэндс) – режиссер британского происхождения. Своего деда, Пьера Дмитриенко, она не застала, но знает, что он был известным художником. Начиная с 1950 года его работы часто выставлялись в картинных галереях по всему миру.

хэндс марина
Повзрослев, Марина Хэндс поступила в частную театральную школу Cours Florent, а затем окончила Национальную академию драматического искусства и Лондонскую академию музыки и драмы. Свое первое восхождение на сцену Марина совершила в 1999 году, когда приняла участие в шестиактовой театральной постановке London Assurance.

Актриса и сейчас работает сразу на две публики: ту, которая любит ходить в театр и смотреть живую игру актеров, и ту, которая обожает художественные фильмы. Правда, многие проекты из ее фильмографии так и не стали мировыми премьерами. Поэтому обратим внимание на те фильмы с Мариной Хэндс, что более доступны к просмотру.

«Никому не говори» (2006)

Детективный триллер Гийома Кане был создан по мотивам одноименного романа Харлана Кобена. В 2007 году он был награжден четырьмя премиями «Сезар» (лучший актер, лучший режиссер, лучший редактор, лучшая музыка) и одной премией «Люмьер» (лучший фильм). А на сайте обзоров Rotten Tomatoes ему был присвоен рейтинг 94%. Несмотря на то, что актрисе досталась небольшая роль, фильм явно стоит того, чтобы его посмотреть.

марина хэндс
Уже восемь лет прошло с того момента, когда ни стало Марго Бек. Маньяк, виновный еще в нескольких преступлениях, причастность к ее смерти до сих пор отрицает. Да это и не важно, ведь дело уже закрыто. Но когда на месте, где убили Марго, находят еще два трупа, а ее муж, Александр Бек, получает видеозапись, на которой замечает женщину, похожую на жену, расследование возобновляется.

«Леди Чаттерлей» (2006)

Французский драматический фильм является экранизацией романа Дэвида Герберта Лоуренса «Любовник леди Чаттерлей». Фильм был удостоен сразу нескольких наград, а сама Марина Хэндс получила премию «Сезар» как лучшая актриса.

марина хэндс фильмы
В центре сюжета драмы Паскаля Феррана женщина по имени Констанс Чаттерлей, которая вынуждена ухаживать за своим мужем, прикованным к инвалидному креслу после службы в армии. Она была щедро вознаграждена за это, ведь сэр Клиффорд оказался крайне благодарным человеком. Прекрасно понимая, что жена несчастлива, он разрешает ей завести любовника. И, конечно же, Констанс использует эту возможность.

«Жапплу» (2013)

Французская спортивная драма режиссера Кристиана Дюге была снята в 2013 году и показана на фестивале фильмов COLCOA в Лос-Анджелесе. Среди актрис, сыгравших в фильме, на премию «Сезар» была номинирована Лу Де Лааж. В целом картина получила больше положительных отзывов, чем негативных оценок. А особенно тепло о фильме отозвался журнал The Hollywood Reporter.

марина хэндс фото
В драме рассказывается о Пьере Дюране, который в 80-х годах решил завязать с адвокатской практикой, чтобы вплотную заняться конным спортом. Конечно, мало кто верил, что он сможет добиться успеха. Ведь его лошадь обладает не только маленьким ростом, но и сложным темпераментом, а значит, их ждут довольно тяжелые тренировки.

«Красотки в Париже» (2014)

Прежде чем описывать драматическую комедию Одри Даны, следует отметить, что режиссер действительно постарался. Для проработки образов героев было опрошено большое количество женщин. На главные роли были приглашены известные актрисы, среди которых оказались Ванесса Паради, Летиция Каста, Изабель Аджани, Марина Хэндс и др. А саундтреком Don`t be so shy занималась известная французская певица Imany. Тем не менее отзывы пользователей и оценки критиков оказались хуже, чем ожидали создатели. Так что картина получила чуть выше среднего бала.

хэндс марина
В фильме рассказывается об одиннадцати парижанках, которые проживают совершенно разные жизни. Например, одна с головой погружена в работу, а другая, наоборот, целыми днями предается развлечениям. Кто-то пытается сохранить свои отношения, а кто-то не может сделать выбор среди множества поклонников. И ежедневно они переживает радости и невзгоды на пути достижения своих целей.

«Табу» (2017)

Последним проектом, в котором снялась Марина Хэндс, стала британская многосерийная драма «Табу», созданная Томом Харди, Эдвардом Харди и Стивеном Найтом. Причем изначально было снято только четыре эпизода, но положительные отзывы критиков развязали создателям руки на съемки еще четырех серий. А затем стало известно, что сериал будет продлен на второй сезон.

марина хэндс
Джеймс Делейни, которого все считали мертвым, появляется в Лондоне в момент похорон своего отца. В наследство от него Джеймс получает все имущество и остров Нутка в Тихом океане. Но спокойной жизни ему не видать, ведь островом давно интересуется британская Ост-Индская компания. А еще Джеймс узнает о новых обстоятельствах смерти своего отца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.