"Винный рынок" - рай для любителей и профессионалов

Ежедневно открываются новые рестораны. В большинстве своём они мало отличаются друг от друга. Но некоторые заведения привлекают посетителей своей уникальностью и сильным отличием от иных подобных мест. Одним из таких ярких заведений является ресторан «Винный рынок».

винный рынок

Особенность ресторана

Можно легко догадаться, что собой представляет это заведение, только взглянув на название. Его основой и специализацией является вино. Настолько широким ассортиментом могут похвастаться только международные винные выставки. В «Винном рынке» представлено около 400 видов на любой вкус: белое, красное, игристое. Интересен факт отсутствия винной карты. Возможно, это связано с тем, что клиенту быстро наскучит листать многостраничный том со списком вин, представленных в ассортименте. Выбор поможет сделать профессиональный сомелье, который порекомендует конкретную бутылку исходя из предпочтений клиента и выбранной закуски.

Дизайн ресторана выполнен с использованием дерева. Кроме того, по всему залу расставлены винные стеллажи.

Меню

«Винный рынок» предлагает посетителям насладиться традиционными закусками итальянской кухни, такими как брускетты, салаты. При этом можно заказать и полноценные блюда: равиоли, ризотто, пасту. В меню представлены мидии и устрицы. Любителям новых вкусов понравятся авторские десерты. Не оставит равнодушным лососёвый чизкейк или тирамису с вяленой свёклой.

Мнения клиентов

«Винный рынок» имеет удобное месторасположение в центре Москвы, у ст. м. "Арбатская", по адресу Никитский бульвар, дом 8а.

Место пользуется спросом, поэтому клиенты, посетившие его, рекомендуют заранее бронировать столик. Кроме того, по вечерам тут может быть шумно.

винный рынок ресторан

Посетителям нравится возможность дегустации разных вин, собранных со всего мира. Многих привлекает доступная стоимость алкогольных напитков и возможность приобрести с собой несколько бутылок понравившегося вина. При этом заведение нельзя назвать доступным для всех, средняя цена чека составляет 1,5 тыс. руб.

«Винный рынок» является не первым подобным заведением. Аналогичный проект уже был реализован ранее под названием «Винный базар» - ресторан, расположенный на Комсомольском проспекте. Заведения похожи не просто так. Оба проекта воплощены одной и той же командой.

Ценители вина здесь смогут для себя найти интересный экземпляр. Для любителей же этого сложного, яркого и многогранного напитка тут просто рай. «Винный рынок» - это то место, в котором каждый найдёт что-то своё.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.