"Глория Гольф" (Турция/Белек): описание отеля и отзывы

В турецкий Белек российские туристы приезжают довольно часто. Их привлекают сюда роскошные песчаные пляжи и удивительный лечебный воздух, пропитанный ароматами сосновых лесов, которые окружают практически каждый гостиничный комплекс на этом курорте. Добавьте к этому неповторимый местный колорит и восточное гостеприимство, с которым здесь встречают всех туристов, и перед вами возникнет формула отличного отдыха, которая хорошо известна представителям принимающей стороны в Турции. Из многочисленных отелей Белека наши соотечественники часто останавливаются в гостиничном комплексе «Глория Гольф». Он является одним из трех сетевых отелей и считается лучшим из них. Если вы тоже задумываетесь о том, чтобы приобрести тур именно в эту гостиницу, но не можете отыскать о ней необходимую информацию, то мы готовы вам в этом помочь. Из нашей статьи вы узнаете, где находится отель «Глория Гольф», а также каковы особенности проживания в его стенах.

глория гольф резорт белек

Краткая характеристика гостиничного комплекса

Отель «Глория Гольф» (Турция) представляет собой роскошный комплекс, окруженный парком из сосновых деревьев. А вся его территория буквально утопает в зелени и роскошных экзотических цветах.

Гостиничный комплекс был построен в 1997 году, в этот же период времени он принял своих первых постояльцев. Так как отель пользуется популярностью у туристов, то неудивительно, что через несколько лет работы он стал нуждаться в серьезном ремонте, который и был проведен около девяти лет назад. Гостиничному комплексу присвоено пять звезд, которые он полностью подтверждает. Об этом свидетельствуют его гости, которым довелось отдохнуть в таком чудесном месте.

Примечательно, что постояльцы отеля «Глория Гольф Резорт» могут пользоваться всеми услугами в гостиничном комплексе «Глория Верде». Это дает возможность побывать практически в обоих отелях одновременно и сравнить их уровень сервиса и дизайн.

Отель «Глория Гольф» имеет несколько корпусов, построенных в разных уголках обширной территории. Главное здание состоит из четырех этажей и именно в нем расположены рестораны, лобби и кафе. Помимо основного корпуса, гостей заселяют в два двухэтажных блока, а также виллы, имеющие разную этажность и комфортабельность. В целом в гостиничном комплексе находится пятьсот двадцать пять номеров нескольких категорий.

глория гольф отзывы

Расположение гостиницы

Находится гостиничный комплекс «Глория Гольф» в Белеке. Этот курорт отличается очень мягким климатом, здесь вы не будете страдать от удушающей жары и сможете наслаждаться долгими пешими прогулками. Многие наши соотечественники утверждают, что воздух в Белеке обладает целебной силой и после отдыха здесь можно надолго забыть о бронхитах и других заболеваниях, связанных с дыхательной системой.

Отель «Глория Гольф» располагается приблизительно в семи километрах от центра курортной жизни. Это расстояние отдыхающие преодолевают на общественном транспорте или на арендованной машине. Дорога занимает не более пяти-семи минут.

Поселок Серик, где непосредственно и располагается отель «Глория Гольф», относится к небольшим поселениям, которые развиваются благодаря присутствию туристов. Еще несколько лет назад Серик не мог похвастаться богатой инфраструктурой, но сейчас здесь есть все необходимое для хорошего и запоминающегося отдыха.

Ближайший от гостиничного комплекса аэропорт находится в Анталье. Чтобы из него добраться до отеля, придется проехать не менее сорока километров. Этот путь туристы обычно преодолевают на транспорте, принадлежащем встречающей стороне. Все отели предоставляют своим гостям трансфер до места проживания.

глория гольф резорт

Бассейны отеля

Гостиничный комплекс занимает обширную территорию, поэтому может позволить себе большое количество объектов инфраструктуры. Одних бассейнов здесь находится не менее четырнадцати. Несколько из них оборудованы для детей и располагаются на территории игрового клуба. Самым большим является открытый бассейн, чья площадь равна одной тысячи двумстам восьмидесяти квадратам. Его часто называют олимпийским. Также на территории отеля «Глория Гольф Резорт» (Белек) расположено несколько крытых бассейнов. Те, которые имеют функцию подогрева воды, работают только в зимний период. Остальные функционируют и в летний сезон. В них очень удобно купаться тем, кто опасается обгореть под жаркими лучами турецкого солнца.

Конференц-залы гостиничного комплекса

Бизнесмены высоко оценивают отель «Глория Гольф Резорт» в Белеке за обилие залов, где можно проводить конференции и семинары, а также за умение сотрудников организовывать подобные мероприятия. Все залы делятся на несколько категорий, в каждую из которых, в свою очередь, входят до пяти разных помещений:

  1. Manyas. В эту группу входит три зала:
  • помещение с семиметровыми потолками и общей площадью более одной тысячи квадратных метров, где на банкете можно свободно разместить около восьми сотен гостей одновременно;
  • более скромный зал площадью триста тридцать квадратов, куда вмещается двести двадцать человек;
  • банкетный зал идентичный предыдущему, но с вместимостью в двести шестьдесят гостей.

2. Foyer и Kirlangik. Под этой категорией объединено четыре зала. Самый большой из них имеет площадь восемьсот сорок пять квадратов. Интересно, что каждое из помещений может использоваться с тремя целями:

  • банкетный зал;
  • кинотеатр;
  • классная комната, где проводятся обучающие семинары.

3. Anka и Kumru. Эти залы отличаются небольшими размерами, площадь помещений колеблется от двадцати до ста сорока трех квадратов.

4. Turna. Самый маленький зал этой категории имеет площадь тридцать один с половиной квадрат, а самый вместительный – сто пятнадцать квадратных метров.

Каждый зал оснащен стационарной и передвижной звуковой системой, медиасистемой, плазменными телевизорами, точечным освещением и многим другим современным оборудованием.

глория гольф белек

СПА-центр отеля

Судя по отзывам гостей отеля «Глория Гольф» (Турция), здесь находится один из лучших СПА-центров в стране. В La Source (так называется этот роскошный салон) вас ждет непередаваемый аромат душистых трав и блеск свечей. Каждое помещение имеет собственную звуковую систему, чтобы настроить клиентов на нужный лад.

В спа-центре вам предложат несколько видов массажа, сауну, турецкую баню и другие процедуры, которые превратят любую женщину в настоящую восточную принцессу. Самыми популярными являются следующие услуги:

  • Балийский массаж с ароматическими маслами и очищающим эффектом.
  • Массаж аюрведа помогает снять нервное и физическое напряжение, а также способствует регенерации клеток и умиротворению разума.
  • Пилинг тела проводится с помощью средств, созданных на экстракте винограда и граната. Процедура превращает любую кожу в подобие нежнейшего шелка.
  • Непальский массаж. Он проводится не с помощью рук, а посредством звука. Для процедуры используются специальные чаши, обладающие глубоким и низкочастотным звуком. После подобного массажа человек чувствует себя обновленным и здоровым.

Приятно, что в спа-центре к каждому клиенту находят особый подход и индивидуально подбирают процедуры.

Детский клуб отеля

Об этом месте гости оставляют максимальное количество положительных отзывов. «Глория Гольф» не имеет собственного детского клуба, но маленькие постояльцы проводят время в едином клубе, принадлежащем этой сети гостиниц. Он называется Gogi и принимает детей практически любого возраста. Здесь их ждут увлекательные конкурсы и соревнования, а также невероятные шоу-программы. Чтобы всем маленьким гостям было интересно, клуб поделен на три подгруппы, исходя из возрастной категории детей:

  • От года до трех лет. Здесь можно спокойно оставлять малышей и не беспокоиться о том, что они будут скучать по своим родителям. Этот клуб имеет собственный бассейн, игровую комнату и площадки, повара, готовящего пищу по специальному меню, и уютную спальню.
  • От четырех до семи лет. Развлечения здесь подобраны с учетом возраста детей. Для них подготовлен батут на пляже, машинки на радиоуправлении, проводятся ярмарки, пиратские вечеринки и так далее. Дети остаются в полном восторге от дня, проведенного в клубе.
  • От восьми до двенадцати лет. Подросткам будут интересны спортивные игры, скалодром, батуты, стрельба из винтовки и тому подобные мероприятия.

В детском клубе гости могут арендовать радионяню, коляску либо другие принадлежности для малыша. По запросу с вашим ребенком посидит няня, но данная услуга также оплачивается дополнительно.

глория гольф

Гольф-клуб

В Турции данный гостиничный комплекс отлично известен профессиональным игрокам в гольф и любителям в этом элитном виде спорта. Гости могут воспользоваться тремя различными полями, старейшее из которых было открыто в 1997 году и занимает площадь практически в восемьсот тысяч квадратных метров. Два других поля открылись в начале двухтысячных годов и представляют собой уникальную среду, где каждый игрок ощутит свое истинное призвание.

Для тех, кто никогда не пробовал играть в гольф, но очень хочет научиться, функционирует обучающий центр. Здесь находится самое современное оборудование, а уроки будут проводить профессионалы высокого класса. В отзывах гостей отеля содержится информация о том, что данный гольф-центр считается самым лучшим в Турции.

Спортивные развлечения в гостиничном комплексе

Некоторые отдыхающие считают, что в концепции отеля заложена некая спортивная составляющая. Поэтому на его территории находится абсолютно все для того, чтобы сохранить и даже улучшить свою спортивную форму.

С самого раннего утра до позднего вечера в гостиничном комплексе работает тренажерный зал. Он оснащен современным оборудованием, поэтому занятия превращаются в настоящее удовольствие.

Гости отеля могут играть в теннис, футбол, волейбол и другие командные игры. Не последнее место в рейтинге популярных спортивных развлечений занимают водные виды спорта. К ним относится дайвинг, водные лыжи и водная гимнастика. Также можно попробовать себя в парасейлинге и виндсерфинге.

отель глория гольф

Номерной фонд

Все апартаменты оборудованы согласно международным стандартам туристического бизнеса. Гости могут пользоваться кондиционером, кабельным телевидением, мини-баром и сейфом. В номерах любой категории доступен бесплатный интернет, что всегда положительно отмечают российские туристы в своих отзывах.

Апартаменты делятся на следующие категории:

  • Стандарт. Эти номера достаточно небольшие – двадцать четыре квадрата. В них предусмотрена спальня, балкон и уютная ванная комната.
  • Сьют Джуниор. В отеле таких номеров семьдесят девять, они имеют площадь в тридцать пять квадратов. Состоят подобные апартаменты из одной комнаты, где размещается спальня и выделена зона гостиной.
  • Сьют. Номер площадью в срок два квадрата имеет две комнаты, где с комфортом могут разместиться четверо человек.
  • Королевский Сьют. Огромные апартаменты состоят из двух спален и большой гостиной, их площадь составляет практически двести квадратов.
  • Сьют Глория. Семьдесят два номера предназначены для больших семей, они представляют собой апартаменты с двумя спальнями и принадлежащими им ванными комнатами. Общая площадь номера колеблется в пределах шестидесяти квадратов.

глория гольф турция

Виллы на территории отеля

Некоторым гостям посчастливилось проживать на вилле. Они с огромным восторгом отзываются о времени, проведенном здесь. В отеле существует три вида коттеджных домиков:

  • Gloria. Эти компактные виллы имеют площадь шестьдесят шесть квадратов. На них разместилась небольшая кухонная зона (пищу готовить здесь нельзя) и две спальни с ванными комнатами.
  • Executive. Подобные восемнадцать вилл расположены в саду и имеют площадь до восьмидесяти квадратов. В коттедже располагается кухня, гостиная, две спальни с ванными и терраса.
  • Owner. Виллы площадью сто девяносто квадратных метров спрятаны в саду у реки. В них помимо кухни, гостиной и террасы располагаются три спальни и сауна. Каждая спальня имеет собственную ванную.

Заключение

Об отеле «Глория Гольф» мы нашли только положительные отзывы. Гости отмечают вкусную еду, которую готовят повара во многочисленных ресторанах гостиницы. Здесь всегда весело и комфортно, а персонал готов в любое время дня и ночи выполнить любую просьбу отдыхающих. Многие туристы в своих отзывах рекомендуют данный гостиничный комплекс для отдыха всем тем, кто готов потратить немалую сумму денег для того, чтобы полностью расслабиться и позабыть обо всех проблемах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.