Препарат "Чистый дом" от клопов: отзывы, формы выпуска

Клопы в нашем доме могут появиться совершенно внезапно, приехать с вещами или переползти от соседей. Это чрезвычайно живучие создания, избавится от которых крайне сложно. Поэтому при выборе средств от насекомых приходится проявлять повышенное внимание к характеристикам, а также отзывам. Кто-то скажет, что лучше вызвать специальную службу, а не экспериментировать.

В ряде случаев это действительно так, но существует одно проверенное средство, которое гарантированно помогает в борьбе с неприятными «соседями». Сегодня поговорим о том, что представляет собой спрей «Чистый дом» от клопов. Отзывы подчеркивают, что это бюджетное и эффективное средство для борьбы с кровососущими насекомыми.

чистый дом от клопов отзывы

Что представляют собой клопы

Далеко не все встречали их в своей жизни, а значит, порой и не сразу поймут, что по ночам их атакуют вовсе не комары. Принято считать, что они заводятся из-за грязи. Это в корне не верно, даже в самой чистой и ухоженной квартире может без труда найти лазеечку маленькое насекомое. Просто в запущенном жилье у них больше мест для обитания: щели под плинтусами, за отошедшими обоями. Изначально они селятся вблизи спальных мест, лишь потом расползаются по всей квартире.

Если утром на простыне вы находите кровавые пятнышки, а на теле появляются следы от укусов, значит вами сегодня «пообедали» клопы, а некоторые не успели уползти. Нужно срочно искать средство, которое поможет избавиться от них. Тему сегодняшней статьи подсказали отзывы. «Чистый дом» от клопов – это действенное средство, которое довольно легко может помочь попрощаться с неприятными созданиями и больше не вспоминать о них.

Удобный спрей

Препарат продается в магазине в двух формах. Первая – это баллончик с аэрозолем. От вас не потребуется никаких особых навыков, просто распылите средство там, где наиболее вероятным является скопление насекомых. Уже через несколько минут начнет работать «Чистый дом» от клопов. Отзывы подсказывают, что предварительно нужно обязательно позаботься обо всех членах семьи, то есть отправить их в гости на несколько часов. Это касается также и домашних животных. Аквариумы и террариумы требуется плотно закрыть и отключить компрессоры.

спрей чистый дом от клопов отзывы

Состав

Итак, что представляет собой спрей «Чистый дом» от клопов? Отзывы говорят о том, что он не обладает резким запахом, что облегчает уборку и проветривание в помещении после окончания действия. Это очень важно для человека, склонного к аллергическим реакциям. Представляет собой оно концентрированную эмульсию, которую можно самостоятельно распылять в предполагаемом месте скопления насекомых-вредителей. Это очень простая процедура, если верить отзывам.

Спрей «Чистый дом» от клопов содержит два активных компонента, каждый из которых в равной степени отвечает за конечный результат:

  • Циперметрин – это эффективный инсектицид, который оказывает на насекомых нервнопаралитическое воздействие. Любой контакт с препаратом вызывает скорую смерть насекомого.
  • Тетраметрин – еще один инсектицид, на этот раз системного действия. Под его воздействием прекращается передача нервных импульсов в организме насекомого. Это обозначает скорую смерть.

Теперь и с ромашкой

Сравнительно недавно появилась на рынке эта новинка, но уже стали пользоваться популярностью среди покупателей. Полное отсутствие неприятного запаха с удовольствием отмечают многие отзывы. «Чистый дом» с ромашкой от клопов – это удобный спрей, который реализуется во флаконах по 400 мл. Это также препарат мгновенного действия. После использования ощущается легкий аромат ромашки, который улетучивается через несколько дней. Производится в России, имеет необходимые сертификаты.

Дополнительной особенностью является то, что с большим успехом используется препарат «Чистый дом» от клопов, блох. Отзывы говорят о том, что даже домашние животные периодически приносят домой прыгучих «гостей». Спрей избавляет от такого соседства всего за несколько минут. Одна обработка и проблема решена.

средство чистый дом от клопов отзывы

Достоинства и недостатки

Многие сходятся на том, что лучшим вариантом является аэрозольное средство «Чистый дом» от клопов. Отзывы подчеркивают, что препарат не требует особых навыков. Кроме того, распыляя инсектицид, вы можете обеспечить большой охват территории. Частички спрея разлетятся вокруг и позволят уничтожить всех насекомых, которых вы не видите. Одного баллончика хватит для квартиры, площадью 50 м2. При этом риск для людей и животных минимальный.

Меры предосторожности

Несмотря на заверения инструкции стоит тщательно следить, чтобы люди и домашние животные имели как можно меньше шансов вдыхать аэрозоль. Отзывы «Чистый дом» от клопов советуют в пустом доме, отправив всех домочадцев погостить. Несмотря на относительную безопасность, нельзя исключать индивидуальную непереносимость препарата. У некоторых людей он может вызывать аллергические реакции.

Согласно правилам безопасности нужно сначала обработать все поверхности, которые могут скрывать под собой насекомых, а спустя некоторое время хорошо проветрить помещение. После этого можно спокойно возвращаться домой, никакой опасности для людей и животных больше нет. Не забывайте, что инсектициды одинаково токсичны для насекомых, рыб и пресмыкающихся. Поэтому не забывайте об экзотических питомцах в аквариумах и террариумах. Их тоже необходимо оградить от воздействия препарата.

аэрозоль чистый дом от клопов отзывы

Порошок

Его многие знают и помнят под названием дуст. На самом деле форма не самая удобная для самостоятельного применения, однако, выбирает каждый для себя. Состав спрея и порошка практически идентичен, однако концентрация у последнего намного ниже. Но от этого он не становится менее эффективным для борьбы с клопами. Внешне выглядит как порошок серого цвета. Предназначен он для посыпания зараженной поверхности.

Единственное отличие дуста в том (помимо низкой концентрации), что в его состав включен еще один компонент, пиперонилбутоксид, с концентрацией 10%. Само по себе это вещество практически нейтральное, оно не является инсектицидом. Однако обладает способностью существенно продлевать период действия остальных компонентов. Поэтому если количество насекомых очень большое, то рекомендуется использовать именно эту форму, чтобы наверняка избавиться от всех.

чистый дом с ромашкой от клопов отзывы

Мелок

Это еще одна форма, которая не отличается по составу от двух предыдущих. То есть инсектициды используются аналогичные, а раскрошив его, вы получите аналог порошка. В каком случае удобнее использовать мелок «Чистый дом» от клопов? Скорее, как профилактическое средство. Если проведя обработку, вы не уверены, что уничтожили все поголовье насекомых, то при помощи этого простого средства нанесите около кровати линии. Придется убрать ковер, но это ненадолго. Обычно ночи хватает, чтобы оставшиеся в живых насекомые попробовали добраться до источника свежей крови и нашли свою гибель.

Гель

Это самая современная форма, которая является одновременно и наиболее безопасной. Гель выпускается в удобном, одноразовом шприце, что минимизирует контакт с ним. Кроме того, в линейке продуктов «Чистый дом» он отличается самой низкой токсичностью. Поэтому во время обработки можно не покидать квартиру. Это крайне удобно для занятых людей и позволяет время от времени проводить профилактические мероприятия. Но человек, который будет наносить средство, должен надеть перчатки. Наносить гель нужно в щели и труднодоступные места, которые очень любят насекомые. Обновлять можно каждые две недели.

чистый дом от клопов блох отзывы

Подготовка к обработке

В первую очередь нужно позаботиться о собственной безопасности. Как уже говорилось, всех домочадцев нужно отправить погостить у родных. Необходимо надеть одежду, которая максимально закрывает тело, включая шляпу на голову, очки и резиновые перчатки на руки. Если есть возможность, то наденьте респиратор либо простую медицинскую маску. Проводить обработку нужно при открытых окнах. После ее завершения одежду тщательно выстирайте, а сами примите душ.

Проведение работ

Давайте теперь поговорим, как использовать средство от клопов «Чистый дом». Аэрозоль, отзывы о котором очень хорошие, необходимо наносить не только в том месте, где вы заметили насекомых. Обычно присутствие клопов обнаруживают не сразу, и они успевают отложить кладки почти по всей квартире. Поэтому придется основательно потрудиться.

Необходимо отодвинуть предметы мебели от стен. Это откроет доступ к плинтусам, а также задним стенкам мебели, где вполне могут обитать насекомые. Ковры, картины, различные панно, все это требуется снять со стен. На задней поверхности зачастую можно обнаружить кладки яиц. Диваны и кровати требуется разобрать максимально возможным образом. Матрас следует вынуть, диван разложить, чтобы обнажились деревянные конструкции.

средство от клопов чистый дом аэрозоль отзывы

Обработка

Еще раз повторимся, что проще всего использовать аэрозоль. С этим справится любой, да и уборка после него требуется минимальная, что регулярно подчеркивают отзывы. Средство от клопов «Чистый дом» (спрей) распыляется в местах наиболее вероятного обитания насекомых. Опрыскивать нужно обильно, одного флакона хватает надолго, поэтому экономить не придется. Один квадратный метр рекомендуется обрабатывать в течение 5 секунд.

Порошок немного сложнее в обращении, поэтому его намного реже выбирают покупатели. Его нужно рассыпать либо приготовить раствор (10 грамм на литр воды) и разбрызгать кистью или при помощи пульверизатора. Через два часа потребуется открыть все окна и двери, чтобы получился сквозняк. А если насекомых очень много, то рекомендуется использовать оба средства. Аэрозоль убьет большинство, а порошок, который сохраняет активность на более длительное время, постепенно завершит дело. Аналогично используется и мелок «Чистый дом» от клопов. Отзывы говорят о том, что используют его и в профилактических целях на протяжении нескольких недель после обработки.

Вместо заключения

Клопы – очень неприятные насекомые, от которых всегда было сложно избавиться. Но сегодня у вас есть представленная выше линейка продуктов. С ней о проблеме можно полностью забыть, «Чистый дом» уничтожает насекомых в считаные часы. Соблюдая простые меры предосторожности, вы можете быть уверены, что использование препарата никак не скажется на здоровье членов семьи. Судя по многочисленным отзывам, лидером является удобный и функциональный спрей. Большой флакон позволяет обработать любое помещение и полностью избавить вас от проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купил мелок от клопов "Чистый дом". Ради эксперимента поймал клопа и посадил его в банку с этим чудо-средством. Вы знаете, мой клопик отлично себя чувствует рядом с этим мелком. Он даже сделал себе домик внутри и превосходно живет в нем, даже не собираясь помирать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.