Нудистский пляж «Спутник». Сочи приглашает гостей

Что может быть лучше отдыха у берегов Чёрного моря? Только отдых в замечательном городе Сочи! Сюда ежегодно прибывает множество любителей тёплого моря и ласкового солнца. Чтобы понежиться на пляже, вдохнуть целебный морской воздух, вдохновиться окружающей природой, отведать местных блюд. А где ещё вы встретите такие прекрасные огненные закаты? Для последователей философии единения с природой и просто любителей новых впечатлений здесь есть дикие пляжи. Самый известный среди них - нудистский пляж «Спутник» в Сочи.

пляж спутник сочи

О нудизме

Не следует думать, что нудистские пляжи предназначены только для любителей позагорать без одежды или для желающих найти непринуждённые отношения. Ведь уже давно существуют два неформальных течения: нудизм и натуризм. Активно развивались течения в 60-70 годы XX века в культуре хиппи. Нудизм призван был объединить людей, привить им понятие естественности. В то время как нудисты исповедуют только отказ от ношения одежды, натуристы сформировали своё философское мировоззрение. Принципы натуризма основаны на бережном отношении к окружающей среде, гармонии с природой, приверженности здоровому образу жизни.

О пляже

Наибольшей популярностью среди нудистов пользуется пляж Сочи «Спутник». Он находится в микрорайоне Малый Ахун Хостинского района курорта, всего на расстоянии 10 км от центра города. Примечателен пляж тем, что на его территории встречается с морем река Агура. Поблизости, на территории дендропарка расположен Международный туристический центр «Спутник». Так пляж получил своё название.

нудистский пляж спутник сочи

Нудисты облюбовали пляж ещё во времена Советского Союза. Но инфраструктура начала развиваться только с 1995 года. Частные предприниматели не обошли стороной и «Спутник». Поэтому теперь на пляже можно не только приобрести еду и прохладительные напитки, но и взять для удобства лежак. Для любителей более активного отдыха и развлечений есть даже водные аттракционы.

Вдоль пляжа «Спутник» проходит железная дорога, а чуть выше - автомобильная дорога Адлер-Сочи. Несмотря на это, желающие понаблюдать со стороны путешественники вряд ли что-то увидят. Ведь от транспортных путей пляж отделяет бетонная стена и густые заросли.

Место отдыха нудистский пляж Сочи «Спутник» предоставит возможность отдохнуть всем. Ведь длина береговой линии составляет 300 м, а ширина пляжа – 30 м. Поэтому с комфортом понежиться на солнце могут одновременно около 60 человек. Дно спускается в море постепенно, без обрывов и перепадов, можно не бояться брать с собой детей. Мусор на пляже убирают хоть и не часто, но вид он имеет опрятный. На территории есть три волнореза, удаленные на 60 метров от берега каждый. Значит, при желании, можно не только позагорать, но и порыбачить, да и просто попрыгать в море. Волнорезы делят пляж на три территории: общий пляж, женская и мужская части, для представителей меньшинств.

Как добраться?

Вы намерены посетить пляж Сочи «Спутник»? Как добраться на место отдыха из города?

спутник сочи как добраться
Вас подоедет любой общественный транспорт, идущий из Сочи в направлении Адлера, например, автобус №2 из центра или №125, маршрутное такси №122, направляющееся из центра Сочи до Адлера и обратно. Всего проезд займёт по времени около 15 минут, если не учитывать городские пробки.

Ближе всех к пункту назначения - остановка «Спутник», возле входа на пляж одноимённого санатория. Расстояние от санаторского до нудистского пляжа всего 100 м. Если верить рассказам отдыхающих о дороге на пляж «Спутник» Сочи, отзывы подсказывают, что от остановки вас доведут до места большие красные стрелки. Но если таковых не обнаружите, просто немного пройдите прямо вдоль железной дороги по направлению к Адлеру, пока не увидите искомое место для отдыха. И хотя сама колея проходит вдоль всего побережья города и окрестностей, добраться на пляж Сочи «Спутник» на электричке невозможно. Ведь в доступной близости от места назначения совершенно нет остановок или станций.

Заключение

пляж спутник сочи
Кто-то отправляется на нудистский пляж ради красивого загара, других влечёт философия единения с природой. Всем хочется сказать: «Будьте взаимовежливы! Уважайте мнение и мировоззрение окружающих. Ведь солнце светит одинаково для всех». Наслаждайтесь морем, тёплым летом, освежающим бризом. И никогда не забывайте про хороший солнцезащитный крем, тем более если вы почитатель равномерного загара без белых полосочек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а где девушки красивые на спутнике?
Копировать ссылку
Вообще девушки там бывают? а то смотреть на упырей страшное дело
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.