Как узнать, в какой стране код 371, и сделать обратный звонок?

У каждой страны есть свой цифровой идентификатор, или, если проще, цифровой код. Часто бывает, что при входящем звонке на экране дисплея высвечивается неизвестный номер из другого государства. Например, вы решили узнать, у какой страны код 371. Что для этого нужно сделать?

Из какой страны совершен звонок

Для звонков в Россию используют в начале набора алгоритма цифры 00-7 с домашнего и +7 с мобильного телефона. В другие страны можно позвонить, узнав международный шифр, прикрепленный к данному государству. Он также высвечивается на дисплее при входящем звонке.

Итак, на экране телефона или определителе номера появились первые цифры кода - 371. Из какой страны звонили? Это легко понять по высвеченным на экране символам. 371 - код Латвии. Также существуют приложения, в которых есть возможность узнать информацию о международных звонках, различные справочники.

Как позвонить в Латвию

Главное, правильно выполнить набор номера, так как цена на международные звонки достаточно велика. Если звонок будет на домашний телефон, то необходимо узнать также и код города.

код 371 какая страна

Существует несколько вариантов:

  1. Из России со стационарного телефона. В какую страну код 371-2 позволит дозвониться? Это шифр предназначен для дозвона только абонентам Латвии, причем проживающим в Риге. Следует набирать в такой последовательности:
  • 8 - и ждем длинный гудок;
  • 10;
  • 371;
  • код населенного пункта, оператора сотовой связи;
  • номер абонента.

371 2 код какой страны

2. Если звонок осуществляется с мобильного аппарата из России, то последовательность меняется:

  • 371;
  • шифр города или мобильного оператора;
  • телефонный номер.

К единой норме приведены условия набора номеров для звонков в другое государство. Так, для соединения с Латвией принято набирать код 371. В какую страну мира вы ни собирались бы позвонить, всегда следует уточнять не только шифр, но и алгоритм набора. Это поможет дозвониться до нужного человека, не потерять время и денежные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.