Прерывание запоя на дому: отзывы о методах

Долгое регулярное употребление алкоголя в больших дозах приводит к возникновению негативных реакций со стороны организма. Чаще всего осуществить прерывание запоя получается только с помощью медицинских работников, а домашние средства не приносят желаемого эффекта и, помимо всего прочего, могут быть далеко не безопасны. Запой и похмелье бывают разных видов, определить которые может только человек с медицинским образованием.

Чем запой отличается от пьянства?

От запоев страдают, как правило, люди с зависимостью от алкоголя. Ситуации, когда человек в силу жизненных обстоятельств пьет несколько дней подряд (например, в отпуске, в праздники или от горя), не называют запоем. Это обычное и вполне банальное пьянство. В данном случае человек способен сам прекратить употреблять алкоголь в зависимости от своего желания. Похмелья избежать, естественно, не удастся, но и квалифицированной медицинской помощи не потребуется. Она нужна только для прерывания запоя.

прерывание запоя на дому

Существует три стадии опьянения:

  1. Эпизодическое, для которого характерно увеличение количества употребляемого спиртного, приводящее к эйфорическому состоянию.
  2. Ритуальное, когда после приема спиртного появляется похмельный синдром.
  3. Привычное, сопровождаемое нарушением функционирования организма и нарушением личности.

Хроническая зависимость

Другой вопрос, если у человека хроническая зависимость от спиртных напитков. Время от времени такие люди входят в запойное состояние и сами выйти из него уже не могут. Временной промежуток между запоями может быть как небольшим, например раз в пару месяцев, так и долгосрочным, до 10 лет. Вне зависимости от того, как часто человек впадает в запойное состояние, последствия для организма тяжелые в равнозначной степени. Нарушается метаболизм, происходит интоксикация организма с последующим абстинентным синдромом. В более тяжелых случаях происходят нарушения в работе центральной нервной системы, в худшую сторону меняется поведение с близкими, проявляется агрессия и апатия.

Прерывание запоя в Магнитогорске осуществляет, например, межрегиональный наркологический реабилитационный профилактический центр. Кроме того, здесь осуществляется лечение похмелья. Выведение человека из запоя в дневном стационаре занимает 5-7 часов, организм очищается от алкогольных токсинов, работа его нормализуется. Возможен выезд нарколога на дом.

прерывание запоя спб

Запой знаменует собой начало второго этапа алкоголизма. Меняется весь организм в целом, все биохимические процессы нарушаются, равно как и физиология. Если состояние резко ухудшается, это не останавливает запойного алкоголика, он продолжает употреблять алкоголь, ожидая хотя бы временного облегчения. Легче становится, но это состояние быстро меняется на еще более тяжелое.

Каким образом осуществляется прерывание запоя?

Методы лечения

От похмелья в нашей стране принято избавляться с помощью рассолов, бульонов и тех продуктов, которые облегчают симптомы, такие как шум в ушах, мигрень или повышенное артериальное давление. Помогают и травяные чаи. При похмельном синдроме это действительно действует, но в случае с запоем абсолютно неэффективно. Запой может привести к тому, что человек не сможет ничего выпить или съесть, а составы травяных чаев подчас опасны и даже смертельны для организма, истощенного интоксикацией.

Самый лучший способ прерывания запоя - положить такого пациента в стационар больницы. Специалисты снимут интоксикацию с помощью капельниц, проведут очистительные процедуры, а также помогут человеку с психологической точки зрения. Выведение из запоя, как правило, нелегко дается больному, поэтому необходимо практически круглосуточное наблюдение за его физическим и психоэмоциональным состоянием. Современные клиники, помимо капельниц и традиционной очистки организма, предлагают биоэнергетические процедуры, направленные на снятие усталости, улучшение физического самочувствия и нормализацию сна.

Чем поможет капельница?

С помощью капельницы можно быстро вывести человека из запоя при условии нахождения его в этом состоянии не более двух дней. После пятидневного запоя и более проводится курс терапии, включающий пополнение аминокислот и ферментов. Кроме того, больной обследуется на предмет повреждений внутренних органов и сердечно-сосудистой системы. Стационарное лечение продлится не более недели, после чего больному будет предложено долечивание дома.

прерывание запоя

Во многих городах нашей страны проводится прерывание запоя на дому.

На дому

Еще один способ остановить запой – вызов специалиста-нарколога домой. Он определит уровень интоксикации и проведет нужные действия, а именно:

  1. Выведет токсины.
  2. Нормализует метаболические процессы.
  3. Купирует тягу к алкогольным напиткам.
  4. Облегчит похмельный синдром.

Выведение из запоя в домашних условиях врачом-наркологом возможно в тех случаях, когда нет осложнений в виде инсульта, слепоты или отека легкого. Вне зависимости от того, где происходит снятие запоя, нужен полноценный курс восстановления и очищения всего организма. Перерыв в приеме лекарств после первых признаков облегчения состояния может привести к новому запою.

прерывание запоев на дому в спб

Прерывание запоя в СПб при помощи высококвалифицированных специалистов обойдется примерно в 2800 рублей.

Обращаться за помощью нужно, когда симптомы обычного похмелья в разы сильнее, чем обычно. Если наблюдается учащенное сердцебиение, тремор в руках, повышенное артериальное давление - это повод вызвать специалиста. Такое состояние может стать причиной инсульта, отека мозга, эпилептического припадка и привести к летальному исходу. Затягивать вызов скорой помощи при вышеописанных симптомах не стоит, как и заниматься по совету знакомых самолечением.

Прерывание запоя в Красноярске также проводится.

Последствия детоксикации

Прерывание запоя - это стресс для зависимого от алкоголя человека, не только на физическом уровне, но и на психоэмоциональном. В отсутствие привычного количества спиртного в организме продолжают собираться ферменты и нейромедиаторы алкоголя. В результате человек может испытать на себе слуховые и визуальные галлюцинации и приступы эпилепсии. Доктор назначает специальную схему лечения витаминами и аминокислотами для восстановления кислотно-щелочного баланса организма.

Больной, которого выводят из запоя, находится в состоянии сильного нервного перевозбуждения, что может вызвать судороги. Он, как правило, раздражителен и груб с окружающими, отказывается принимать необходимые лекарства, проявляет агрессию. Это сложно не только для больного, но и для его домочадцев, поэтому психологическая терапия необходима и членам семьи алкоголика. После выведения из запоя нужно двигаться дальше в направлении отказа от алкоголя. Есть много способов достижения этой цели: кодировка, гипноз, лекарственная терапия. Это поможет человеку навсегда забыть о зависимости от спиртного.

прерывание запоя в уфе

Прерывание запоя в Уфе также возможно. В этом городе имеется несколько центров, которые оказывают такого рода услуги.

Помощь нарколога на дому

На данный момент услуга вызова нарколога на дом для снятия запойного синдрома доступна практически во всех городах нашей страны, в том числе в Уфе, Красноярске, Новосибирске, Магнитогорске. Сделать это можно позвонив по телефону, указанному на сайте наркологической клиники. Последние обеспечивают полную анонимность оказанных услуг. Как правило, выездные службы наркологических клиник работают круглосуточно. Платные клиники используют в работе самые качественные и быстро действующие препараты, что позволяет быстро и без вреда для больного вывести последнего из запоя.

Кроме того, врач обязан проконсультировать членов семьи пациента на тему того, как можно изменить образ жизни пациента после запоя. Период реабилитации также будет проходить под наблюдением специалистов вызванной клиники до наступления состоянии ремиссии.

Сколько стоит прерывание запоев на дому в СПб, мы рассмотрели.

новосибирск прерывание запоев

Невозможность домашнего прерывания

На дому невозможно вывести человека из запоя в следующих случаях:

  1. Пациент не дает согласие на проведение лечения. Нельзя принудительно проводить терапию, так как последующий за лечением прием алкоголя может привести к фатальным осложнениям. Больной должен понимать проблему и осознавать необходимость лечения.
  2. Галлюцинации - это повод для экстренной госпитализации в психиатрическое отделение. Это тот случай, когда госпитализация проводится даже в принудительном порядке при вызове скорой помощи, так как пациент представляет опасность не только для себя самого, но и для близких людей.
  3. Попытка суицида также повод вызвать скорую помощь, а не вызывать нарколога домой.
  4. Если у больного потеря сознания, вплоть до комы, ждать также не стоит. До приезда скорой особенно важно не дать больному потерять сознание, нужно следить за его состоянием и контролировать его.
  5. Если в результате опьянения больной получил травму головного мозга, необходима госпитализация.
  6. Когда у больного проблемы сердечно-сосудистой системы или другие осложнения.
  7. При наличии симптомов отравления некачественным алкоголем.

прерывание запоя в магнитогорске

Цены на выезд специалиста-нарколога и выведение из запоя варьируются в зависимости от региона оказываемой услуги и прейскуранта цен для конкретной клиники. В целом, цены на данную услугу начинаются от трех тысяч рублей.

В Новосибирске прерывание запоев можно осуществить и на дому и в специализированном центре.

Отзывы о методах

Отзывы в основном положительные. Эффект наступает быстро, человек себя намного лучше чувствует. Наиболее эффективное лечение, конечно, в стационаре. Но удобно, что врач может приехать на дом.

Заключение

О вреде алкоголизма можно говорить бесконечно долго. Главное, помните, что даже самый безобидный с виду ритуал, связанный с приемом алкоголя (например, алкоголь по пятницам после работы и перед выходными) может привести к постепенному привыканию и дальнейшей алкогольной зависимости. Алкоголизм - это беда не только для самого зависимого, но и для его близких, друзей и знакомых. Выбраться из состояния алкогольной зависимости очень сложно, а сделать это самостоятельно практически невозможно. Поэтому прежде чем вводить алкоголь в качестве ритуала, подумайте, не приведет ли это к запойному синдрому и не станет ли обманчивой панацеей от всех проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.