Разновидности вина Шаврон и его история

Греки являются основоположниками виноделия во Франции. В 7 веке до нашей эры в городе Марселе они стали обучать французов всем тонкостям искусству вина. Но в последующем из-за постоянной смены власти во Франции начали всё чаще истребляться виноградники. Прекратилось это, когда монахи назвали вино священным напитком и убедили власть не уничтожать виноград. С тех пор это искусство только совершенствовалось. При этом появлялось всё больше виноградников и сортов винограда. Сейчас вина Франции славятся по всему миру. Эта страна имеет самые большие масштабы виноградников, обороты изготовления напитка, а также его разнообразия.

Вина региона Бордо

Вина Бордо имеют 6 основных сортов. Именно эти сорта купажируют для создания белых. Регион Бордо славится своим уникальным местоположением и климатическими характеристиками. Виноградники здесь считаются вторыми в мире по масштабу. В год регион Бордо выпускает около 650 млн различных бутылок священного напитка.

вино шаврон

У вин Бордо есть своя классификация. Так белое и красное считается самым престижным из всех сортов и относится к первой группой. У такой категории вин есть высокая выдержка, долгое терпкое послевкусие и крепкая структура. Но, несмотря на то, что белое бордоское вино имеет высокую ценность. Однако популярность у него не такая высокая. Вторая группа такого алкоголя чуть менее востребована. Вино этой категории имеет фруктовое послевкусие и производится с молодых виноградников. Отличается так же и цена групп. Благородные бордоские вина на аукционах достигают заоблачных цен. Вторая же группа алкоголя имеет средний ценник.

Виноградники Шаврон

вино шаврон красное

Начало изготовления французских вин Chavron датируется 19 веком. В те времена русская армия прибывала в Париже, где для солдат представилась возможность открыть для себя неповторимые вина французского винодела Луи Шаврона. Луи изготавливал не только этот благородный напиток, но и коньяк, который пользовался успехом по всей Франции и в странах ближнего зарубежья. Благодаря отменному качеству своих вин и неповторимому вкусу Шаврон заслужил любовь и признание российской армии. Проезжая мимо его винных погребов, войска Российской империи отдавали честь виноделу и восторгались им.

С тех пор слава о напитках французского волшебника разлилась по всей России. И в настоящее время вина Шаврон имеют популярность. В 2010 году в России алкоголь Луи Шаврона удостоился награды.

Группа компаний, которая в последующем представляла вина Шаврон, - "Эноальянс". Она включала в себя ещё несколько французских винных домов. "Эноальянс" представляет на рынке сорта благородных напитков Бордо. Позже эта группа компаний объединилась с крупнейшей компанией Франции по изготовлению и сбыту алкоголя. На сегодняшний день вина Шаврон занимают достойное место на рынке столовых вин и отвечают всем стандартам качества.

Разновидности вина Шаврон

вино шаврон сухое

Вина Шаврон делятся на сухие, сладкие и полусладкие. Отличаются эти категории между собой количеством сахара и сортом винограда. Вина сладкие и полусладкие обладаю большим количеством сахара, имею нежные ноты фруктов и цветочных букетов. Пьются такие напитки легко, оставляя не большое послевкусие. Сухие вина Шаврон славятся своим чуть терпким привкусом, насыщенными тонами и долгим послевкусием.

Красное полусладкое вино Шаврон

Французское столовое вино Шаврон красное полусладкое имеет насыщенный цветочный и ягодный вкус. Оно не горчит, обладает кратковременным легким послевкусием. Rouge Moelloux Chavron ведёт свое начало с 19 века. Вино имеет рубиновый цвет с фиолетовым оттенком. Ценовой диапазон у красного полусладкого вина Шаврон средний.

Изготовлено из виноградников на юге Франции и включает несколько сортов винограда. Основным является сорт Темпранильо. Шаврон красное - это купажированное вино второй группы напитков Бордо. Полусладкое красное вино отлично подойдёт к фруктам и десертным блюдам. Также к месту будут блюда из мяса птицы и сыры. Подавать вино следует в диапазоне 16-18о С или при комнатной температуре. При таком показателе напиток раскрывает все свои ноты и легко пьётся.

вино шаврон красное сухое

Красное сухое столовое вино Шаврон

"Луи Шаврон Руж Куве Спесьяль" - это красное сухое вино Шаврон из категории столовых. Произведено во Франции по рецептуре известного винодела Луи Шаврона. В аромате и послевкусии преобладают оттенки фруктов, которые в последующем сменяются на тонкие освежающие тона. Сухое вино имеет терпкое послевкусие. Оно является недорогим среди благородных напитков Бордо, чем и завоёвывает любовь ценителей. Несмотря на то что Шаврон является второй группой вин, по качеству и вкусу алкоголь не уступает элитным винам первой группы.

Французские вина Шаврон можно обсуждать вечно. Хорошее качество, насыщенные тона, легкое и нежное послевкусие. Всё это имеется в винах Луи Шаврона. Виноградники винодела славятся своей уникальностью со времён 19 века. Но несмотря на то что принципы работы изготовления напитков Шаврона изменились, их качество и вкус не поменялись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.