Лучшие отели Греции: обзор, описание, рейтинг

Среди множества европейских курортов большой популярностью среди жителей всех уголков планеты пользуется Греция. Это возможность не только понежиться в теплых морских водах, но и получить массу незабываемых впечатлений от предлагаемых развлечений и экскурсий. Исторические достопримечательности, руины древних городов, всемирно известные музеи и памятники архитектуры позволяют окунуться в античную культуру и почувствовать себя частью этой эпохи.

Предлагаемое жилье удовлетворит запросы каждого путешественника: здесь можно заселиться в скромную комнату трехзвездочного отеля или выбрать шикарные апартаменты пятизвездочной гостиницы. Лучшие отели Греции объединяют единые характеристики - высококлассный сервис и вкуснейшие завтраки. Уют царит в стенах каждого заведения.

Рейтинг отелей Греции на основании отзывов наших соотечественников мы построили следующим образом:

  • Cronwell Platamon Resort;
  • Fodele Beach & Water Park;
  • Australia Hotel;
  • Daios Cove Luxury Resort & Villas;
  • Melia Athens;
  • Amalia Hotel;
  • Airotel Parthenon;
  • Best Western Amazon Hotel;
  • Sofitel Athens Airport;
  • Philippos Hotel.

В рамках сегодняшней статьи будут рассмотрены более подробно некоторые представители списка.

Cronwell Platamon Resort и его описание

Наш условный рейтинг отелей Греции возглавил один из выдающихся гостиничных комплексов, специализирующийся на организации детского досуга. Это пятизвездочный отель Cronwell Platamon Resort, который расположен у берегов Эгейского моря в небольшом городке Платамонас. Расстояние до ближайшего аэропорта составляет 155 км. Непосредственное соседство с подножием горы Олимп, как отмечают бывалые, позволяет не только ежесекундно любоваться прекрасными пейзажами, но и оздоровить свой организм чистым горным воздухом.

На общей территории в 6 гектаров расположились два плавательных бассейна, велнес-центр, спортивные площадки и парковая зона. Гулять по саду, окутанному душистой зеленью и ароматом экзотических цветов, доставляет отдыхающим массу удовольствия.

лучшие отели греции

Условия проживания

Это действительно хороший отель в Греции. "Все включено" - система, которой он придерживается. Общее количество предлагаемых к заселению номеров состоит из 192 апартаментов, площадью от 24 до 90 квадратных метров. Интерьер выполнен в современном стиле, декорирующие элементы наполняют комнату чувством домашнего тепла. Выбранная палитра цветов сочетает в себе светлые и контрастные оттенки бежево-коричневых цветов. Пол покрыт ковровым покрытием или плиткой. Уборка проводится ежедневно. Смена постельного белья – трижды в неделю.

Мебельный набор включает в себя все необходимое: деревянную кровать размером King Size, прикроватные тумбочки, журнальный столик, кресла, письменный стол, тумбу для багажа и шкаф для одежды. Материал – дерево высокого качества. Оснащенность покоев представлена кондиционером, телевизором, телефоном, мини-баром, сейфом. Часть номеров содержат кухонный уголок и чайно-кофейный набор, электрический чайник и кофеварку.

Ванная комната – это отдельное царство, очутившись в котором, как отмечают отдыхающие, хочется принимать душ вечно. Керамическая белая плитка, ажурная столешница под дизайнерскую раковину и душевая кабина располагают к отдыху. Присутствует комплект средств личной гигиены, фен и белоснежные халаты.

лучшие отели греции для отдыха с детьми

Праздник жизни для малышей

Гостиничный комплекс Cronwell Platamon Resort позиционирует себя как отличное место для проведения семейного отпуска. Несмотря на невероятно широкий спектр возможных развлечений для взрослых, досуг ребятишек продуман здесь до мелочей. Родители говорят, что это лучший отель Греции для отдыха с детьми. Мини-клуб Kids Club предназначен для подвижных и обучающих игр, которые организуются профессиональным педагогом и озорной командой аниматоров. Физическое развитие, проявление творческих талантов и общение в кругу сверстников позволят ребятишкам обрести новых друзей и получить массу положительных эмоций, радости и улыбок.

На свежем воздухе функционирует Splash Park, где под наблюдением своих родителей малыши резвятся на водных аттракционах. Многочисленные брызгальные механизмы, горки, лесенки и грибочки восторгают маленьких гостей своей масштабностью и яркостью.

Также провести время дети могут на игровой площадке, оборудованной качелями, каруселями, спусками и лабиринтами. В крепости Platamon ребята играются, бегают и догоняют друг друга. В вечернее время для них организуется дискотека.

На побережье для них доступны надувные батутные комплексы, аттракционы и карусели. Здесь каждый малыш найдет занятие себе по душе и навсегда запомнит удивительное путешествие в Грецию.

Таким образом, желая наполнить каникулы малыша яркими эмоциями, как отмечают бывалые, следует отправляться в один из лучших отелей Греции для отдыха с детьми, а именно – в Cronwell Platamon Resort.

Аквакомплекс в Fodele Beach & Water Park

Одним из лучших отелей Греции с аквапарком является пятизвездочная гостиница Fodele Beach & Water Park. Развитая инфраструктура, полная растительности садовая территория, чистый свежий воздух и близкое расположение пляжа характеризуют данное заведение. Расстояние до аэропорта составляет 25 км. Непродолжительный трансфер после перелета по душе вновь прибывшим туристам, что отмечено в их многочисленных отзывах.

лучшие отели греции с аквапарком

Размещение и проживание

Номерной фонд отеля включает в себя 412 комнат разных категорий. Большая вариация предлагаемых условий позволяет каждому выбрать то, что будет соответствовать предпочтениям и бюджету.

Интерьер покоев представлен удивительно ярким оформлением, однако он удачно комбинирует в себе экстравагантность и уют. Такое цветовое решение, как отмечают постояльцы, не только радует глаз, но и улучшает настроение. Полы устланы ламинатным покрытием или плиткой. Стены декорированы работами местных живописцев. Каждый элемент удачно вписан в общую картину и несет на себе особый функционал. Имеется выход на балкон. Панорамное остекление наполняет комнату естественным светом и теплом солнечных лучей.

Мебельный набор включает в себя стандартные элементы: мягкую кровать с прикроватными тумбочками, удобное кресло с журнальным столиком, стол и шкаф. Некоторые апартаменты дополнены раскладным диваном. Наличие кондиционера позволяет создавать индивидуальный микроклимат. Телевизор с русскоязычными каналами разнообразит вечер просмотром любимой телепередачи или новостей. Телефон предназначен для связи с ресепшен, сотрудники которого решают появляющиеся вопросы в считанные секунды. Набор для приготовления чая позволит зарядиться бодростью с раннего утра. Пользование сейфом оплачивается дополнительно. Уборка проводится ежедневно. Смена полотенец и белья – трижды в неделю. Имеется мини-холодильник.

Ванная комната оборудована санузлом, раковиной и душевой кабиной. Имеются средства личной гигиены, в некоторых номерах – халаты.

хорошие отели в греции все включено

Экстрим и драйв в аквазоне отеля

Отличительной особенностью этого заведения является наличие собственного полноценного аквапарка с семью драйвовыми спусками и многочисленными плавательными бассейнами. Расположен он на возвышенности в окружении стройных деревьев. Водные горки представлены разными конструкциями: с открытыми и закрытыми желобами, прямые и закрученные. Массу положительных эмоций испытает каждый, кто рискнет на них прокатиться.

Уютно, недорого и комфортно

Хорошим бюджетным отелем Греции является Australia Hotel. Ему присвоено две звезды и расположен он на острове Крит. Дистанция до пляжа составляет 300 метров, которые преодолеваются отдыхающими с легкостью. Отдаленность в 6 км от аэропорта международного значения позволяет быстро добраться до долгожданных апартаментов.

Заселение с домашними питомцами не допустимо. Имеется бассейн, детская площадка и игровая комната. Разнообразить досуг можно игрой в бильярд, дартс и виндсерфингом. Бесплатный доступ к интернету распространен на всей территории.

лучшие пляжные отели греции

Жилье и уровень комфорта

Номерной фонд включает 25 номеров категории стандарт. Имеется выход на балкон, с которого открываются морские просторы или дворовая территория. Апартаменты этого заведения светлы и негабаритны. Полы устланы керамической плиткой. Оборудованы покои письменным столом, зеркалом, кроватью и шкафом. Присутствуют кондиционер и телевизор. Пользование сейфом требует внесения дополнительных оплат.

По мнению постояльцев, это отличное место для отдыха с незначительным и ограниченным бюджетом.

лучшие отели греции

Золотые пляжи Греции

А мы продолжаем обзор отелей Греции. В уединенной бухте острова Крит с прекрасными видами на Эгейское море расположился пятизвездочный отельный комплекс Daios Cove Luxury Resort & Villas. Здесь нашли удивительное сочетание современный дизайн и архитектура окружающей среды. Инновационно оборудованные номера в стилистической направленности модерн позволяют гостям заведения насладиться отдыхом сполна. Территория оборудована фуникулерами и клаб-карами. Открытие гостиницы состоялось в 2010 году.

лучшие отели греции

Апартаменты и их описание

Номерной фонд представлен 300 покоями, 39 из которых – отдельно стоящие виллы. Дороговизна и лоск каждого элемента интерьера, как отмечают бывалые, захватывает дух. Комнаты невероятно светлы благодаря панорамному остеклению и габаритным окнам. Свежие цветы, красивые картины и обустроенная мебелью терраса насыщают пространство уютом и теплотой.

Собственный пляж оборудован шезлонгами с мягкими подстилками, зонтиками и стойкой выдачи полотенец. Здесь дежурит служба спасателей. Золотые пески окутывают своим теплом, а воды Эгейского моря оздоравливают организм. Большое разнообразие водных развлечений, от катания на скутерах до парасейлинга, позволит испытать весь спектр положительных эмоций и адреналина.

обзор отелей в греции

Организовать досуг можно в спортивном зале, спа-центре или на двух теннисных кортах с травяным покрытием. Можно посетить занятия по йоге или пилатесу. Площадь SPA-центра охватывает 2500 квадратных метров и содержит 8 процедурных кабинетов, 2 студии по уходу за лицом и массажную комнату.

Гостиничный комплекс Daios Cove Luxury Resort & Villas признан заядлыми путешественниками лучшим пляжным отелем Греции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.