Состав мороженого "Чистая Линия": отзывы и фото

На основе конкретной информации и отзывов потребителей можно выяснить, оправдывает свои обещания торговая марка или нет.

Одно из самых ярких воспоминаний детства - нежный сливочный вкус настоящего пломбира. К сожалению, воспоминания остаются лишь в памяти человека, поскольку найти "мороженое как из детства" на современном рынке чрезвычайно сложно. Однако некоторые компании производят продукт, состоящий исключительно из натуральных ингредиентов. Одним из таких является состав мороженого "Чистая Линия". О нем и пойдет речь в статье.

Как не ошибиться с выбором?

Компания "Чистая Линия" начала производить мороженое и кисломолочную продукцию в 2002 году. Владельцы: Гагик Эвоян и Тигран Матинян. Главной идеей бренда является использование исключительно натурального состава, без искусственных добавок и ГМО. Конечно, в условиях современных рыночных реалий и высокой конкуренции сделать это сложно. Однако при производстве продуктов, компания применяет минимальное количество «нездоровых» добавок.

состав мороженого чистая линия

"Чистая Линия" располагает собственной фермой. С момента основания производство увеличилось и обзавелось высококачественной технической базой. Гордостью производства является натуральное цельное молоко. На его основе производят кисломолочные продукты и мороженое.

мороженое чистая линия состав

Идею традиционных и семейных ценностей хорошо оценили покупатели из разных городов России. На данный момент компания растет и развивается, а качество продуктов остается по-прежнему высоким, что подтверждают большинство положительных отзывов довольных потребителей. Состав мороженого имеет натуральную основу, что делает его востребованным и популярным. Современные отделы магазинов пестрят яркими обертками и рекламными призывами, однако содержимое продукта под ними оставляет желать лучшего.

На что обратить внимание при выборе натурального мороженого?

Первое, на что должен обращать внимание покупатель при выборе натурального мороженого, - состав. Обычно компания указывает информацию на внешней или внутренней стороне упаковки. Ингредиенты мороженого "Чистая Линия" радуют людей исключительно качественными и полезными компонентами. Экологически чистое молоко, вкуснейшие сливки, мед, сгущенка, шоколад и даже клюква. Разве это может не радовать даже искушенных гурманов?

Второе, чему стоит уделить внимание, - это производителю. Лучше выбирать компанию с положительной репутацией и широким откликом у покупателей. Компания-владелец "Чистая Линия" успешно зарекомендовала свой бренд и продолжает баловать своих потребителей качественными продуктами. Она занимает достаточно высокий рейтинг, что, безусловно, вызвано составом мороженого "Чистая Линия".

мороженое чистая линия состав

Минус - довольно высокая цена. Но качественные продукты не могут стоить дешево, поскольку при их изготовлении используются исключительно натуральные ингредиенты. Также в составе мороженого "Чистая Линия" присутствуют некоторые искусственные добавки. Поэтому говорить о полной натуральности изделия нельзя.

Третье, на что обращают внимание: срок годности продукта. Если речь идет о натуральном мороженом, то для него существует конкретный срок хранения по ГОСТу. Если брать мороженое с массовой долей жира 6% - 3 месяца, с 6 до 11,5% - 4 месяца, от 12 до 20% - 5 месяцев . В лучшем случае, натуральный молочный продукт хранится не более 2 недель.

Почему важно учитывать отзывы?

Мнения простых потребителей помогут сформировать общее впечатление о продукте. Обычно люди оставляют свои отзывы на специальных сайтах и форумах. Многие потенциальные покупатели тщательно изучают их прежде чем купить тот или иной товар. Отзывы о составе мороженого "Чистая Линия" указывают на неподдельный к нему интерес. Большинство из них несет положительную оценку, но существуют и негативные комментарии.

Мороженое из детства! Положительные впечатления

Покупатели отмечают, что часто готовы переплачивать, но не употреблять “сплошную” химию. Действительно, спрос на натуральные продукты растет. Люди понимают, что от качества еды зависит состояние здоровья. Однако может ли такая натуральность навредить вкусовым особенностям продукта? Как показывают отзывы - скорее это идет на пользу. Люди говорят, что состав мороженого "Чистая Линия Пломбир" напоминает им мороженое времен СССР. Вкус нежный, но лишен приторности и ощущения посторонних добавок.

Покупателям нравится небольшая 12%-ная жирность, что позволяет продукту быть в хорошей консистенции и практичная упаковка, на которой крупным планом написан состав мороженого "Чистая Линия". Люди сразу замечают натуральность продукта, компоненты которого прописаны крупным шрифтом на обертке. Присутствуют: цельное молоко, сливки и сгущенное молоко. И всю композицию дополняет аромат восхитительной ванили.

состав мороженого чистая линия пломбир

Покупателям нравится, что в мороженом "Чистая Линия" состав рожка натурален и имеет удобное исполнение. Особенно отмечают отсутствие химии и искусственных добавок. Вкус изделия при этом остается нежным и не приторно сладким. Это дает родителям возможность баловать своих детишек и получать хорошие эмоции. В этом и заключается прелесть продукта: мороженое дарит радость и заряжает энергией. Если оно еще и натуральное, то получается двойная польза.

Не всегда натуральный состав. О чем молчат производители?

Некоторые покупатели выражают сожаление о том, что не всегда состав мороженого "Чистая Линия" состоит исключительно из натуральных ингредиентов. Помимо основных компонентов, в изготовлении изделия используют: глюкозный сироп, добавку Е471(стабилизатор-эмульгатор моно и диглицериды жирных кислот), камедь рожкового дерева. Конечно, данные добавки способны нанести вред организму, но их отсутствие существенно снижает срок годности мороженого. Основной состав остается натуральным.

мороженое чистая линия состав рожок

Вместо заключения. Мороженое должно быть полезным!

Покупатель должен иметь возможность самостоятельного выбора изделия в том разнообразии товаров, что ему навязывают. Мороженое "Чистая Линия" в составе, которого натуральные компоненты, приобрело положительную оценку. Однако и здесь нельзя говорить о 100%-ной натуральности. Для того чтобы мороженое больше хранилось, в него вводят добавки. Главное - чтобы основной состав имел натуральную основу, а эмульгаторы занимали меньшее процентное соотношение. Ведь мороженое должно быть не только вкусным, но и полезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.