Отель Transatlantik Hotel Spa 5 (Турция, Кемер): описание и отзывы

Сегодня Турция – одно из любимых мест российских туристов. Почему в последнее время она заняла лидирующие позиции? Это государство встречает путешественников красивыми ландшафтами, бюджетными ценами, перекликающейся с Россией историей и, конечно же, прекрасным морем.

Город Кемер – один из вариантов туристического городка, главный отель которого – Transatlantik Hotel Spa 5G – ежемесячно принимает свыше двух тысяч туристов. Безусловно, еще перед поездкой путешественники пытаются найти наибольшее количество сведений об отеле.

transatlantic hotel spa 5

Где конкретно размещен отель? Какие условия проживания? Пригоден ли Transatlantik Hotel Spa 5* (Кемер) для отдыха всей семьей или лучше подходит молодежным компаниям? Детальнее разберемся в данных вопросах.

Где расположен отель Transatlantik Hotel Spa 5*?

Комплекс расположен в небольшом населенном пункте Гейнюк по адресу Cumhuriyet Mah. Atatürk Cad. Göynük/ Kemer / Antalya / TÜRKİYE. Небольшое поселение располагается в пятнадцати километрах от города Кемер. Отель Transatlantik Hotel Spa 5* (ex. Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA) находится на второй прибрежной линии, всего в ста метрах от Средиземного моря, что, безусловно, радует посетителей. Недалеко от комплекса размещены торговые павильоны, магазины, большие развлекательные центры, а также разные исторические музеи и достопримечательности, в том числе собор древнегреческого бога Аполлона и оставшаяся древняя часть городка Сиде.

Сам отель Transatlantik Hotel Spa 5*, описание которого представлено в статье, выполнен в виде трансатлантического корабля, где номера постояльцев немного стилизованы под каюты. В основном это обычные гостиничные апартаменты, в которых в качестве декора используется штурвал корабля на стене и тому подобное.

Как лучше добраться?

На сегодняшний день можно найти большое количество предложений и путевок в отель Transatlantik Hotel Spa 5* (Турция, Кемер). Далее будут перечислены только самые лучшие и проверенные предложения.

Отличный отдых на полноценном курорте предлагает компания Tez Tour. Туроператоры красочно расписывают, как вы можете полететь из Москвы, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону прямиком в Турцию на неделю всего за двенадцать тысяч рублей. Предложение относится к категории «все включено». Tez Tour осуществляет перелеты в Турцию, а именно в Кемер или Аланью. Конечно, в данном случае интересует первый вариант – Кемер. Проживание в Kemer Transatlantik Hotel Spa 5* – три ночи и четыре дня.

transatlantik hotel spa 5 кемер

В данную стоимость входит как перелет, так и страховка на время пребывания на территории Турции. Напомним, что для граждан Российской Федерации виза не нужна. Данное предложение относится к динамическим, то есть стоимость может в любой момент измениться, поэтому успейте забронировать билет уже сейчас.

Еще одно не менее интересное предложение есть у компании Summar. Минусом путевки этой турфирмы можно обозначить вылет исключительно из Москвы. Однако цена тут как нигде манящая – стоимость недельного отдыха обойдется лишь в десять тысяч рублей с человека. Размещение производится также в Transatlantik Hotel Spa 5* (Турция, Кемер, Goynuk), однако отметим тот факт, что предложение действительно только при бронировании от двух билетов и более. Одиночная поездка будет стоить дороже.

Сегодня средний чек поездки в Кемер будет равняться тринадцати тысячам рублей, учитывая туры авиаперевозчиков Pegasus и Airlines.

Чего ожидать от Transatlantik Hotel Spa 5*?

Большинство людей, хотя бы раз побывавших в данном отеле, оставляют лишь положительные отзывы. А по-другому отзываться о данном заведении и не получается. Отель Transatlantik Hotel Spa 5* (Кемер, Goynuk) будто бы создан для семейных пар, новобрачных и отдыха всей семьей. Гостиница примет в своих стенах ребенка любого возраста. Для детей здесь имеется большое количество игровых комнат и развлечений, в том числе проводятся специально организованные для них мероприятия. Получайте действительно прекрасные и незабываемые эмоции на протяжении всего отдыха, расслабьтесь после трудовых будней и ощущайте гармонию внутри себя в отеле на берегу Средиземного моря.

отель transatlantik hotel spa 5

Данный комплекс всем своим видом заявляет, что прибывшие сюда туристы заслуживают безупречного отдыха. Благодаря многолетнему опыту работы Transatlantik Hotel Spa 5* (Goynuk) и прекрасному сервисному обслуживанию любой приезжий будет ощущать себя в отеле более жизнерадостным и готовым к новым открытиям.

Номерной фонд

Отель Transatlantik Hotel Spa 5* (Goynuk) считается одним из самых обширных на территории Турции. Данное заведение может расположить порядка тысячи трехсот человек. В отеле имеется 658 номеров. Большинство из них представляют собой стандартные гостиничные комнаты площадью в двадцать пять квадратных метров. В такой комнате возможно комфортное проживание двух или трех человек.

На территории отеля, помимо обширного номерного фонда, присутствуют специальные семейные апартаменты, площадь которых равняется тридцати пяти квадратным метрам. Такие комнаты позволяют заселиться семьям до шести человек. Отель полностью интегрирован под социальные стандарты и приветствует в своих стенах людей с ограниченными возможностями. Здесь имеются специальные комнаты для инвалидов.

Описание гостиничного комплекса

Большинство приезжих интересует вопрос, затрагивающий условия проживания. Что может предложить туристам отель Transatlantik Hotel Spa 5*? Отзывы туристов говорят о том, что гостиничные номера, невзирая на умеренные площади, отлично оснащены. Тут вас ожидает теплая кровать и комфортная мебель. В номерах есть ковровое покрытие или ламинат. Помимо этого, практически к каждой комнате прилагается маленькая терраса, с которой открывается замечательный вид на море, окружающую парковую зону и внутренний дворик отеля.

Стоит заметить, что номера оснащены всеми нужными электрическими приборами, которые так необходимы для современной комфортабельной жизни человека. Так, в комнате вы обнаружите плазменный телевизор с подключенными спутниковыми каналами. При желании и наличии свободного времени можно настроить телевизор на показ многих российских каналов, можно также обратиться с данным вопросом к персоналу отеля. Находится в номере и местный телефон, но звонить по нему можно только на местные номера и внутри непосредственно заведения, например на столик информации. Прочие звонки будут оплачиваться в соответствии с местным тарифным планом, о котором стоит заранее узнать, если, конечно, собираетесь пользоваться данными услугами.

В номере также есть небольшая морозильная камера хранения с регулировкой температуры и личный персональный сейф, в котором можно хранить ценные вещи. И стоит сказать о том, что во всех номерах присутствует бесплатный беспроводной Интернет, что, несомненно, является большим плюсом.

Дополнительные услуги

Любой посетитель отеля Transatlantik Hotel Spa 5* (Турция, Goynuk), помимо перечисленных удобств, всегда может воспользоваться дополнительными платными возможностями, а именно:

  • парковочным местом для автомобиля;
  • велопрокатом и прокатом другого спортивного инвентаря;
  • услугами парикмахерской на территории отеля;
  • подогревом детского питания;
  • принтером, сканером, факсом;
  • турецким хаммамом;
  • услугами VIP-секции ухода за кожей;
  • студией маникюра и педикюра;
  • магазином и бутиком;
  • услугами фотографа;
  • услугами прачечной, химчистки.

transatlantik hotel spa 5 g

Бесплатные услуги, предоставляемые отелем Transatlantik Hotel Spa 5*:

  • WI-FI зона;
  • фитнес-центр;
  • тренажерный зал;
  • сауна;
  • множество баров;
  • бассейн с подогревом;
  • многочисленные места для релаксации.

Таким образом, на территории отеля можно опробовать СПА-центр, где имеется парная и настоящая турецкая баня. Также постояльцы могут зарегистрироваться на расслабляющий либо оздоровительный массаж, в том числе и процедуры с нанесением специальной мыльной пены. Отзывы говорят о том, что тут работают настоящие специалисты своего дела. Для туристов, желающих постоянно держать себя в форме, функционирует фитнес-центр. Тут есть свободный тренажерный зал. Часто проводятся групповые занятия по аэробике, фитнесу, йоге, танцам, аквааэробике и так далее. Есть инструктор, который в случае затруднений покажет, как пользоваться тренажерами.

Обслуживание номерного фонда отеля

Высококлассное обслуживание в данном отеле – несомненный плюс. За чистоту и безопасность в стенах этого заведения вам волноваться уж точно не стоит – эти заботы берет на себя персонал. Все достаточно гигиенично, уборка номера производится регулярно в первой половине дня. Замена постельного белья осуществляется трижды в неделю.

Бесплатно предоставляют стандартный гигиенический набор, который включает в себя универсальный шампунь, гель для душа, кусочек твердого мыла и пену для бритья. В ванной комнате имеется душевая кабинка, туалет и настенное зеркало с двумя встроенными полками, куда обычно и кладут гигиенический набор. Здесь также присутствует фен, выпрямитель и различные сушки для волос.

transatlantik hotel spa 5 турция кемер goynuk

Отдельно отметим, что сервис осуществляется бесплатно в любое время суток для лиц с ограниченными возможностями. Семьи с маленькими детьми также имеют преимущества при возникновении каких-либо сложностей. Но это совсем не значит, что обычным туристам придется долго ждать замены постельного белья в том случае, если на кровать нечаянно прольется чай или другой напиток. Персонал работает четко, организованно и быстро со всеми постояльцами.

Туристы в своих отзывах отмечают действительно высококачественный сервис, откровенное радушие и ухоженную территорию, где приятно проводить время. Комнаты здесь чистые и комфортные, при этом убирают их отлично. На питание также никто не жалуется. Подробнее о питании читайте далее.

Схема питания

Отель Transatlantik Hotel Spa 5* (Кемер), как и подобные ему гостиничные комплексы Турции, работает по системе all inclusive, то есть «все включено». Это означает, что в стоимость проживания уже включена система полноценного и очень вкусного трехразового питания, а также небольшие перекусы в течение дня, которые дополняются охлажденными напитками и алкоголем от турецкого производителя. Завтраки, обеды и ужины подаются в основном ресторане на территории отеля. Организуется «шведский стол», ассортимент блюд которого весьма велик – от сладкого, мучного до сыроедения и фруктов. Стоит отметить, что завтраки также могут подаваться на пляже, где, кстати, угощают бесплатным мороженым с одиннадцати до девятнадцати часов.

В гостинице функционирует с двадцати двух и до половины седьмого утра ночной буфет. Действуют два коктейльных бара с тринадцати до семнадцати часов. Свежую выпечку постояльцы отеля всегда могут приобрести в местной кондитерской, которая работает с десяти утра до шести вечера, также там имеется большой выбор горячих напитков. На территории заведения также есть два ресторана a la carte – суши и вегетарианское меню ждет вас.

transatlantik hotel spa 5 кемер goynuk

Бар, который располагается непосредственно на первом этаже гостиницы, работает круглые сутки. Вообще, на территории отеля Transatlantik Hotel Spa 5* существуют и функционируют множество баров: коктейль-бар Cunda, бар у бассейна и снек-бар «Индиана», мини-бар на пляже «Анка», ночной бар «Айсберг», кафе Türk.

Как далеко находится пляж?

Как уже было отмечено ранее, отель Transatlantik Hotel Spa 5* находится на второй береговой линии. Данная гостиница имеет свою огороженную пляжную зону, добраться до которой гости могут за считанные минуты, поскольку море находится всего в ста метрах от главного входа отеля. Пляж в Кемере – песочный, достаточно мягкий и ухоженный. Ранним утром можно увидеть, как персонал отеля убирает пляжную территорию.

Вход в море – широкий и удобный. Несмотря на то что море имеет песочное дно, желательно все же приобрести специальную обувь – кроксы для купания. Имеется большой участок мели, который отлично приспособлен для купания детишек – здесь безопасно, а море хорошо прогревается уже ближе к обеденному времени.

На частном берегу для постояльцев отеля имеются шезлонги и зонты, которых тут, к слову, вполне достаточно и хватает даже во время жаркого сезона в гостинице Transatlantik Hotel. Предоставленными шезлонгами и зонтами постояльцы имеют право воспользоваться бесплатно. На берегу можно бесплатно воспользоваться кабинкой для переодевания или устроенным на пляже душем, чтобы смыть песок.

Отдых с детьми на территории отеля

Многие спрашивают о том, возможен ли отдых в данном отеле с ребенком. Следует однозначно ответить – да. Отель Transatlantic предназначен для отдыха всей семьей, а значит, и для детей здесь есть все необходимые условия.

Для начала следует сообщить, что в комнате отеля имеется специальная складная мебель для малыша, а работники также могут предоставить дополнительные кровати. В ресторане вам непременно подадут особый детский стульчик – высокий и удобный. Детское меню, к сожалению, в ресторане отсутствует, но в числе большого выбора блюд всегда можно выбрать что-то для своего ребенка. Многие дети очень любят гамбургеры и картофель фри, едят макароны с сосисками, картофельное пюре с нежным куриным мясом или легкими котлетами. В общем, маленького постояльца есть чем накормить.

На территории отеля Transatlantic также функционируют два детских бассейна различной глубины. Есть несколько водяных горок, работающих два раза в день – утром и после пополудни. Водяные аттракционы доступны не только детям, но и их родителям. Помимо этого, для детишек построена специальная большая детская площадка в парковой зоне отеля, на которой присутствуют более двадцати видов различных качелей и каруселей, а также специально выделенные песочницы и игровые домики. Все безопасно и интересно для ребенка.

transatlantik hotel spa 5 турция goynuk

Для вашего малыша также будут доступны различные игровые факультативы, где в игровой форме специалисты помогут подружиться с грамматикой и счетом, приобщат к миру прекрасных произведений искусств, познакомят младших деток с явлениями природы и временами года. Неординарные аниматоры и организаторы праздников создадут все условия для увлекательного и полезного времяпровождения не только детей, но и родителей. Также в течение дня для ребят организуются различного рода пляжные танцы, специальные дискотеки, командные игры на песке и интересные викторины. Скучать здесь не придется. Ребенку наверняка будет весело с аниматорами, а еще он найдет много новых друзей.

В своих отзывах отдельную благодарность путешественники высказывают аниматорам, которые ненавязчиво веселят публику, в том числе и детей, задают отличное настроение на целый день всем жителям отеля. Работники этого заведения, к слову, владеют как русским, так и английским языками на достаточном уровне, потому проблем с взаимодействием с персоналом возникнуть не должно.

Для какого типа отдыха предназначен отель Transatlantik?

Большинство людей, планирующих отдых, очень часто задаются вопросом о том, подойдет ли им тот или иной комплекс. Гостиница Transatlantik Hotel Spa 5* станет замечательным местом для времяпровождения как в одиночку, так и в компании родных или друзей. Так как данный комплекс находится фактически на побережье, сюда ежегодно прибывают новые туристы, которые желают покупаться в Средиземном море и насладиться песчаными пляжами Турции. Данный отель вполне подойдет для семейного отдыха, потому что тут очень много различных информационных и развлекательных программ, которые будут интересны как детям, так и их родителям. Отдыхать вместе с малышами на берегу Средиземного моря удобно, приятно и комфортно.

В завершение также стоит отметить, что среди посетителей отеля Transatlantik много представителей молодого поколения, которых привлекает данное заведение числом баров, ресторанов, пляжных вечеринок и дискотек. Молодежь собирается компаниями из нескольких пар и отправляется на отдых. Очень часто на данный отель обращают внимание люди, планирующие корпоративный отдых. Различные компании проводят тут бизнес-встречи (для этих целей есть специальные конференц-залы), тренинги, семинары. Путевками в отель награждают отличившихся работников и их семьи.

Это заведение станет очень полезным и людям, планирующим экскурсионную поездку, потому что совсем недалеко от отеля расположено множество поистине загадочных и привлекательных достопримечательностей. Проезд на экскурсии будет недолгим, что позволит больше времени уделить осмотру достопримечательностей. Таким образом, отель Transatlantik Hotel Spa 5* прекрасно подходит для всех желающих провести замечательный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.